petnicol (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.
О любви
 
Цитата
Я думаю, что эта поговорка описывает отлчие инстинктивного поведения, когда влечение возбуждает инстинкты к доминанту, котрый по людским понятиям козёл, т.е. не хочет быть только с одной женщиной.

Но на опредленном уровне саморавития, что для мужчины, что для женщины это не проблема.
Я думаю примерно так - приходит время выходить замуж, особенно если девица "пересидела в невестах", то она выходит за первого предложившего выйти за него замуж, невзирая на внешность, на обстоятельства.
Иногда можно видеть красивых женщин, котрые замужем за невзрачным и недалёким таким "козлом".
Есть ещё одна многозначительная поговорка (кредо женское): Любить надо красивого, замуж надо выходить за надёжного. Видать эти поговорки родственные7
О любви
 
Цитата
Это не есть любовь, Вы же сами ответили уже - это мода. Модно быть в компании молодого красивого любовника (любовницы), также как модно носить определенные марки и лейблы. Как правило, такие люди неглубоки, безрассудны или неизбирательны. Партнеры, как игрушки, надоела - выкинул. И называйте это, как хотите, но любовь тут не при чем. :mad:
А ещё есть понятие "Бойфренд" - это что? Мальчик для любви?
Есть ещё мальчики по вызову - это более понятно. Одна дама восхищалась по ТВ, что к ней по вызову приходят только принцы. Это было на передаче "Про это", которую талантливо вела Елена Ханга.
О любви
 
Цитата
Там много сарказма, специально :)
Я убежден, что кроме сексуального влечения, которое безусловно тоже должно быть, одинаковость уровня развития тоже очень важна. Это не значит что мужчина и женщина одинаковые, одинаковый уровень не означает похожесть, а означает что им легко делиться друг с другом своей непохожестью, а если уровни слишком разные, то гармоничного обмена не будет, в чем лично я много раз убеждался.
Может лучше говорить не об одинаковости уровней, а о том что обе половины должны быть достаточно высокого духовного уровня, иначе жизнь превращается в сожительство для удобства добывания средств существования. Ведь одинаковый уровень может быть и низким.
Феномен людей - символов поколения.
 
Цитата
Человек сам выбирает: жить иллюзиями или реальной жизнью. Я всегда стараюсь никого не осуждать, каждый имеет право жить так, как хочет (или может). Можно лишь направить, подсказать, дать зацепку, а дальше только сам. Человек сам вершитель своей судьбы и жизни. Мы читаем книги, смотрим телепередачи, кино, бродим по просторам интернета, познаем мир, чтобы сделать определенные выводы, принять то, что нам близко, на что настроена наша энергетическая сущность, дабы развиваться и идти вперед.
Ученый, проводящий опыты и доказывающий законы физики, так же прав, как и шаман, познающий законы Вселенной. У каждого свой путь познания истины, этого мира, и все мы имеем равные шансы для
того.
Это же хорошо, что люди получают удовольствие от астральных путешествий, а не от реальных наркотиков, которые определенно вредны, так как помимо зависимости, человек еще и ограничивает свой разум.
Согласен - фантазии, разночтение мира прекрасно, в этом свобода мысли, свобода творчества. Но есть одно нехорошее но: жизнь наша реальная способна моментально развеять эти грёзы и ставить нас на грешную землю. Эта повседневная необходимость добывать пищу насущную, зарабатывать деньги эти проклятущие делают нас приземлёнными, рабами вещей и обстоятельств, обедняют духовно. И в этом плане мы почти все одинаковы в своих мыслях и поступках - стараемся с меньшими затратами сил создать побольше материальных благ, а на размышления остаётся мало времени. Кто-то из марксизма говорил примерно так - Культура определяется количеством свободного времени. Это правильно пожалуй.
Не зря древнегреческие философы уединялись в от мирских забот для своих размышлений. Они для этого создали разные "Сады", "Академии" и др. И Пугачёва поёт - "Работе - время, потехе - час". Потехи тут видимо всё, что не работа. Вот такой расклад получается в реальности.
А астральные путешествия - это отдых для души, своего рода духовное убежище. Блаженны те, кто этим владеет.
Происхождение человека
 
Цитата

Но это одна из гипотез происхождения человека. Точно никто не знает.
Более того, кто заявляет или декларирует, что он точно знает ответ на вопрос происхождения человека, несёт скорее всего просто бред.
По степени фактографической обоснованности гипотеза эволюционного восхождения человека гораздо более реальна и приближается к статусу теории. Эта гипотеза формируется как обобщение трудов мировой науки пройдя через весьма критический фильтр оппонентов.
А остальные гипотезы в этом плане отличаются избытком фантазии и отсутсвием фактов подтверждения. Обычно их авторами являются люди, далёкие от науки, обладающие лёгкостью воображения.
Естественно, такие гипотезы, особенно об инопланетном происхождении человека людям нужны - они окрыляют мысль, душу, порождают положительные эмоции. А эмоции для некоторых важнее мысли. Как писал в своё время журналист и писатель Гельман в "Осенних мыслях" - "правда, которая не окрыляет людей, никому не нужна, поэтому в мире господствует полуправда" - обладающая этим свойством. В этом видимо, один из парадоксов психики человеческой.
Почти манифест. Технологии и развитие.
 
Цитата
Мне нравятся размышления по поводу грядущих веков и их отобржений у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу". Там есть эпизод про изобретение машины врмени, которая может перенсить в литературное будущее и литертурное прошлое. Очень рекомендую!
Эти размышления всегда завораживают мыслящего человека - даже больше, чем настоящее. В минуты полёта мысли мне на ум приходят следующие наваждения:
- До чего можно дойти, если начать "Спуск по лестнице событий"?
К примеру - начать с родителей, перейти к дедам, прадедам и далее к пра-пра-пра... Наверное, все люди сойдутся в родстве в нескольких немногочисленных Первопредках в виде питекантропов? А если продолжить дальше этот путь, то придём к первым млекопитающим и их родоначальнику - разновидности рептилий тераподу? Так можно пройти всю эволюцию и придти к первоклеткам жизни.
В отличии от беспредметной фантастики этот путь существовал материально, персонажи эти существовали реально - бегали, кричали, кушали, умирали и исчезли "бесследно" к сожалению. Остались только жалкие крохи на радость палеонтологической науки.
- Может существует какой-то "кванто-спиновый" неведомый нам носитель этой информации о прошлом в среде таинственного физического вакуума и со временем люди расшифруют её? Или восстановление этой информации о прошлом в принципе невозможно? Или нет в мире никаких принципиальных запретов? Ранее считалось принципиально невозможным поворот "Стрелы Времени" назад, теперь появляются предположение возможности этого на микроуровне квантовых процессов.
- Мечты о путешестви в Будущем мне кажутся гораздо более нереальными, ведь оно в отличие от Прошлого ещё не реализовано материально. На временной шкале Прошлое и Будущее не симметричны. Будущее стохастично, размыто и не детерминировано как Прошлое.
А проблемы "путешествия в Прошлом" упираются только в отсутствии носителя информации о реальных состоявшихся событиях.
Происхождение человека
 
Цитата
всегда меня интересовал этот вопрос-откуда человек? помню еще в школе сидя за партой слушала теорию Дарвина, в которой все очень логично на первый взгляд, и сомневалась про себя- как то странно немного это -произойти от другого вида на Земле. более странным казалось и то, что до сих пор обезьяны почему то совсем не меняются-что же их сподвигло в первый раз?? и почему теперь не сподвигает? теория Дарвина действительно имеет доказательства-но что-то не совсем стыкуется. попадались мне время от времени такие заметки, что человек существовал уже задолго до обезьян....но почему тогда эта информация не афишируется? единственное, во что верить совсем не хочется, так это в происхождение от инопланетян, начало свое человек мог получить только оттуда, где и существует теперь. вобщем то много у меня вопросов в голове по этому поводу, но нет ответа, который бы успокоил меня, поэтому я и хотела бы узнать ваше мнение. а может кто-то интересовался этим вопросом и нашел для себя что то правдоподобное?
Разговоры о том, что человек призошёл от обезьяны и почему это сейчас не происходит придуманы специально для того, чтобы опорочить теорию эволюции Дарвина и поздних её модификаций в виде Синтетической теории эволюции. Авторы этих выдумок - богословы и протвники науки, недалёкие люди. В Инете много материала по Эволюции, например, на сайте Fornit.ru, темы на Яндексе "Проблемы эволюции" и тд.
Из того что я распознал по этому вопросу: предки человека не обзъяны, а приматы типа австралопитеков. Их ещё называют человекообразными обезьянами, что не совсем точно. Они жили 4-5 миллионов лет назад и разошлись с ветвью современных обезьян по уровню развития ещё тогда. Более решительное разделение произошло когда им пришлось "слезть с деревьев" из-за изменения климата и поредения лесов. Они перешли к более скудной степной жизни. Трудность добычи пищи и обилие врагов заставило менять образ жизни. Естественный отбор отсеял "малосообразительных" и неспособных к адаптации видов. Оставшиеся были способны пропитаться за счёт собирательства растительной пищи, падали и остатков пиршеств крупных хищников. Предполагается, что и каннибализм не был исключением.
Эта суровая школа лишений и выделила ветвь будущих предков человека - синантропов, неандертальцев и др. А те счастливчики, которым удалось сохраниться в лесных регионах так и не получили стимула для поднятия на более высокую ступень и остались в виде шимпанзе, оранг-утанов, горилл и других видов. Тут в вселеннском масштабе сработала поговорка - нет худа без добра: все живые существа качественно эволюционируют боле быстро именно в условиях лишений жизненных удобств. Это я лично замечал и в человеческой среде - дети обеспеченных родителей часто достигают в жини меньше успехов, чем дети из малообеспеченной семьи. В США есть понятие " Self made man" (человек создавший себя). Они как правило не из богатых семей. Типичный пример - Арнольд Шварценегер. А у нас кто? Не знаю, может Абрамович, бывший электрослесарь на стройке?
Наука в прошлой истории человека разобралась, а вот что его ждёт в будущем - в тумане и мгле.
Про роботов
 
Цитата
Ага, "женщину рядом" еще и кормить нужно, подарки дарить, уговаривать иногда, удовлетворять, а тут сплошная экономия получается и заморачиваться не надо! :mee:
Да, на зонах помогло бы очень, однако там своя внутренняя система, и сексуальное воздержание, как ее элемент - воспитательный. А вот многим одиноким людям реально бы помогло, ну или подросткам. Причем мужские куклы, наверняка, стоили бы дороже в связи со сложностью технической конструкции :D
Это пожалуй лучше мастурбации и особенно замочной скважины Маяковского! Но зачем? Проститутки останутся без работы, мне их жаль.
В Инете встретил "Ксюша читает стишок" про резиновую куклу в образе Ксюши Собчак - правда много мата, не в целом колоритно и смело.
Про роботов
 
Цитата
Не совсем робот. Но обзавёлся домашним планетраием.



Очень впечатляющая весь. Красота звездного неба. Да и познавательная.
Приветствую вчячески! Но это видать дорого. У меня есть диски о Вселенной - "Открытая астрономия", "RedShift" - которые позволяют имитировать некоторое подобие путешествия по звёдному небу. Но планетарий - это совсем другое дело.
Надо ли любить или жалеть себя?
 
Вы счастливый человек, Realistka:) Так держать!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.