petnicol (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Мистические миры Интернета
 
Цитата
Уважаемый Petnicol, а как быть, когда многое из Трансерфинга работает на практике? :confused: Если визуализация помогает в достижении желаемого, когда очищенное намерение почти моментально срабатывает, и как быть с людьми, которые находятся во власти маятников?
Я ни сколько не отношусь к этому, как к мистике, потому как руководствуюсь замечательным высказыванием Адама Дж. Джэксона "Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить - можно достичь". Я верю в величие союза души и разума.
Про "Иринушку" пока ничего сказать не могу, не слышала, не знаю, ссылка, кстати не рабочая :( Вот найду информацию по этой концепции - выскажу свое мнение. :yes
Как быть? Это очень хорошо если многое работает на практике. Я лично не пробовал. Большая просьба поделиться опытом и рассказать о конкретных случаях как Трансерфинг работает на вашей личной практике и помог в достижении желаемого. Чего вы достигли при этом - конкретные примеры.
Уточненный адрес сайта Иринушки: www.irinushka.ad-store.ru
Сводный лист всех подобных учений www.scorcher.ru/collection/mist.php
Мистические миры Интернета
 
На нашем Форуме возник разговор относительно "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Я его читал давно, даже комментарии к нему и интервью автора журналисту. Всё это хорошо описано на сайте Fornit.ru в разделе "Чудо-учёные сайта Fornit".
Оказывается есть и прототип Трансерфинга - это Куратор Космического Разума, автор "Иринушка" , её сайт www.irinuska.ad-stone.ru
Я не сторонник этих учений и это сообщение делаю с единственной целью - узнать мнение форумчан по этим незаурядным течениям мысли человеческой. Я их читаю как худежественно-психологические произведения, написанные хорошим языком, так же как например замечательный рассказ А.Чехова "Чёрный монах".
Специалисты-комментаторы утверждают, что авторы не мошенники, пожелавшие заработать деньги, а искренне самозаблуждающие люди. Оба учения сходны в том плане, что им свои мысли подсказывют высшие силы - Для Зеланда это некий Смотритель, а для Иринушки - это Куратор космического разума. Впрямь как в религии, где Бог продиктовал Библию пророкам.
Дикая Индонезия, Йеллоустон
 
Цитата
А что это за фильмы? Если можно, оставьте ссылку, где их посмотреть.
Это документальные фильмы, я их смотрел по прямым ссылкам (без скачивания) видеосервера Компьютерной Сети InfiniteNet, расположенного по алресу http://10.200.4.1/resourses.html
Там множество документальных и художественных фильмов. Надо иметь доступ к сети.
Дикая Индонезия, Йеллоустон
 
Посмотрел эти замечательные документальные фильмы и остался в восторге.
Дикая Индонезия (съёмки ВВС) состоит из 3-х фильмов - показан весь уникальный животный мир, огромные ящеры - потомки динозавров и многое другое.
Йеллоустон - центр Скалистых Гор в Северной Америке, славен знаменитыми гейзерами, бизонами и богатым животным миром. Предполагается, что здесь зарождается огромный супервулкан, кратер которого будет составлять несколько сотен метров!
Империя Солнца - Спилберг, Баллард
 
Впечатление: объёмно, глубоко, психологично. По автобиографическому роману Балларда.
Ваши любимые стихи
 
Цитата
Предлагаю делиться стихами, которые вам больше всего понравились или произвели большое впечатление
Мне нравится Николай Гумилёв - "Баллада", "Думы", "Мечты" и др. В них есть жизненная философия...

БАЛЛАДА:
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.
Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня
Просияв, как рубин на кольце золотом.
Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Там, на высях сознанья, - безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичом,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.
В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.
И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня -
И Отчаянье было названье ему.
****

ДУМЫ:
Зачем они ко мне собрались, думы,
Как воры ночью в тихий мрак предместий?
Как коршуны, зловещи и угрюмы,
Зачем жестокой требовали мести?
Ушла надежда, и мечты бежали
Глаза мои открылись от волненья,
И я читал на призрачной скрижали
Свои слова, дела и помышленья.
За то, что я спокойными очами
Смотрел на уплывающих к победам,
За то, что я горячими губами
Касался губ, которым грех неведом.
За то, что эти руки, эти пальцы
Не знали плуга, были слишком тонки,
За то, что песни, вечные скитальцы
Томили только, горестны и звонки.
За все теперь настало время мести.
Обманный нежный храм слепцы разрушат,
И думы, воры тишины предместий
Как нищего во тьме меня задушат.
****


МЕЧТЫ:
За покинутым бедным жилищем
Где чернеют остатки забора,
Старый ворон с оборванным нищим
О восторгах вели разговоры.
Старый ворон в тревоге всегдашней
Говорил, трепеща от волненья,
Что ему на развалинах башни
Небывалые снились виденья.
Что в полете воздушном и смелом
Он не помнил тоски их жилища,
И был лебедем нежным и белым,
Принцем был отвратительный нищий.
Нищий плакал бессильно и глухо,
Ночь тяжелая с неба спустилась,
Проходившая мимо старуха
Учащенно и робко крестилась.
Социальный разрез современной семьи
 
Цитата
Тысячи лет война,
Война без особых причин,
Мне, кажется, что не последнее место среди причин несчастливого брака занимает, так называемая "война полов".:( ,разлиные манипуляции..когда люди всегда используют в отношениях и общении "субъект-объектный подход". То есть отношение к другим людям, как с объекту, с которого что-то требуется получить, а для этого его нужно соответственно "обработать".Становится НОРМАЛЬНЫМ чтобы собраться женской компанией и пообсуждать мужчин, выработать тактику и стратегию поведения, найти коллективное решение, как действовать в различных ситуациях и как дать им отпор, как добиться своего и не потерять позиций.... Какая уж тут Любовь!?:no
К счастью, многие понимают деструктивность подобных войн и стремятся к гармоничным отношениям...:)
Мне лично не понятно что такое война полов, может более реальна война характеров, взглядов? Специфической войны полов я не встречал, есть женщины с современными рациональными взглядами на голову выше мужчин - с ними приятно общаться как с личностями. Есть и мужчины - всё это крайне редко, в основном, простите - обывательская масса. Они на форумы не ходят, их интересует быт - достать, продать, успеть и т.д.
Но специфичные женские проблемы есть - мужчины эгоистичнее и стремятся переложить на плечи женщин тажесть быта в семье. Говорят, даже есть такие, которые брезгуют мойкой посуды, уборкой квартиры, не говоря о стирке. Я считаю, что это от неуважения к жене-женщине как к личности. А сынишка это видит и крепко впечатляет себе в память - из него тоже вырастет эгоист. Одна женщина выразилась так: если мужчину превратить в женщину, то он через три дня повесится". Другая: "несчастен тот человек, который родился женщиной" - вот такая безрадостная самооценка. Неужели вам женщинам так плохо жить?

Загадка психики - почему плохое всегда пристаёт к человеку быстрее, чем хорошее? Далее замечается такая корреляция черт характера - негативные черты встречаются не раздельно, а собираются в кучу, создавая некий комплекс ущербности личности. Видимо, между ними есть внутренняя связь.

Ну а внутрисемейная взаимная критика должна быть, к сожалению она часто переходит в ругань - это от бескультурья конечно. Потом мирятся и просят прощения.
Была такая книга "Брак под микроскопом" сексуального характера, а хотелось бы иметь социального характера с разбором и анализом межличностных отношений в семье.
Социальный разрез современной семьи
 
Цитата
Так Вы что же женились не по любви выходит? :confused: Опыт, конечно, важен и нужен в жизни, но иногда очень мешает...
Согласна, что процент браков в настоящее время по любви не велик, но не по тем причинам, что Вы указали, а скорее из-за непонимания самими людьми, что есть Любовь. Часто за нее принимают сексуальное влечение, подбор партнера под свои потребности, выгодное сотрудничество и т.п. А через некоторое время сексуальное влечение проходит, потребности меняются, выгоднее становится нечто другое...
Любовь же зависит от двух людей, беречь ее нужно, холить и лелеять, тогда и отношения будут гармоничные... А свадьба только укрепляет их ;)
А чтобы все в жизни не "приедалось", не становилось обыденным, развиваться нужно, как самому лично, так и отношения должны расти. :)
Я вопросов личного характера не задаю, но прошу пояснить - как вы понимаете любовь?
В наше время так много повторных браков (у Пугачёвой журналисты насчитали 100 любовников!), то возникает вопрос - какими любвеобильными должны быть такие люди? Океан любви?
Социальный разрез современной семьи
 
Мне кажется (из жизненного опыта), что процент браков по любви совсем невелик. Люди сходятся скорее по другим мотивам - по характеру, по классовой (и кастовой) принадлежности, по интересам, по состоянию и т.д. Естественно, наружная привлекательность тоже играет роль, но не первостепенную.
Есть такая злая женская поговорка: "любить надо красивого, замуж выходить за надёжного!". В ней жестокая жизненаая правда. А надёжных мало - об этом говорит неуёмная статистика разводов. А семей в предразводном состоянии говорят ещё больше - сожительствуют ради детей и т.д.
Так что любовь - привилегия ещё не женатых-незамужних выходит?
Ложь. Психология лжи.
 
Цитата
Животные скорее притворяются чем лгут. Ни одно животное не пойдет против реальности, т.к. поведение их задано инстинктами, т.е. этой самой реальностью в виде окружающей среды. Тогда как поведение человека может вытекать только от сознания, т.е. от внутренних моделей реальности, которые к самой реальности отношения могут не иметь вообще.
Я видел, как грачи воруют друг у друга строительный материал для гнездовий и возникают шумные разборки на этой почве.
В голодное время года волчиха умеет выманивать деревенского кобеля в лес, изображая сексуального партнера (явная но прикрытая ложь), а там стая его пускает в пищу.
Заяц петляет, делает скачки перед лёжкой - запутывает противника.
Всё это не притворство, а закрепленные эволюцией приемы выживания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.