petnicol (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Ваше отношение к "секс-меньшинствам"?
 
Цитата
Лично мне всё равно, кто кого любит, до тех пор, пока это не начинает выставляться на показ. Ведь обычно никто не афиширует свою личную жизнь! и если кто и виноват в таком плохом отношении к ним, то это они сами, если бы они это так не выпячивали, никому бы не было до дела. Гомосексуализм вообще известен с древнейших времён, и как оказалось даже среди животных встречается- это вроде как- " у любого правила есть исключения ", поэтому разложением общества я это не считаю-всегда было и будет наверное
Это у них от комплекса чувств неполноценности - выпячивание себя, ритуальность и требование особых прав для меньшинств. Этим они пытаются компенсировать свою ущербность. Жалки они конечно, но не надо воевать с обществом - оно не виновато в ихней беде.
А разложение общества всегда сопровождает его возобновление, ведь общество всегда многослойно - есть верхи, элита, великие личности, есть преобладающая середина - рядовые труженники, среди них есть и обыватели с мещанской психологией, интересы которых далеко не духовные, есть и низы, асоциальные элементы и прослойки, среди них возникают очаги разложения - бомжи, продажные люди, паразиты общества. Гомики могут относится к любогму слою - они космополиты, обиженные природой, но они почему-то в обиде на общество
Ваше отношение к "секс-меньшинствам"?
 
Цитата
Учеными доказано, что гомосексуальные связи есть и среди животных. Явление это еще до конца не изучено, но предполагается, что связано такое поведение с дефицитом особей одного из полов в группе животных. Есть и другие предположения.

А еще хотелось бы добавить, что многим мужчинам доставляет бОльшее удовольствие анальный секс (с женщиной), так зачем осуждать тех, кто делает это с мужчиной. Собственно кому какая разница? Кроме того, известно, что стимуляция ануса возбуждает мужчину и приносит огромное удовольствие. :) Не пробовали? А вдруг понравится?!:mee:
Да такие биологические девиации есть как среди животных, так и людей. Говорят Чайковский, Шуберт страдали подобным. Чайковский якобы подвергся суду чести и покончил собой, успев написать реквием - трагическую 6-ую сифонию. Его смерть приписали к скоротечной холере.
Но эти люди были достаточно интеллигентны для того, чтобы не афишировать свой недуг, не то что нынешние распустившиеся. А животный мир конечно он и есть животный мир, у него недостаточно развиты мозги, чтобы осознать свою беду и стыдиться этого.
А ваше пикантное предложение насчёт ануса позвольте переадресовать вам обратно, может понравится или уже нравится? Шутка!
Ваше отношение к "секс-меньшинствам"?
 
Цитата
Для ненависти всегда найдётся повод, не геи так евреи, не евреи так мормоны. И так далее. Это тот самый случай, когда стоит проявить безразличие. Большинство геев ничего не проповедует и никого не агитирует. Просто живут своей жизнью. И, кстати, поэтому счастливы, что до вас им нет дела. А пропаганда в порно - если это повод для действия, то и групповуха белой женщины и семи ниггеров - повод к действию. и ничего "гейского". Вы способны на такое?
Вы меня неправильно поняли - у меня нет ненависти к геям, они для меня омерзительны в своем образе жизни. Они недостойны ненависти. Извините, мужчина совершает "половой акт" с мужчиной. Это по вашему половой акт - для этого нужны два разных пола. А для гея нужна грязная дыра для этого, не предназначенная природой для этого дела. Это изобретение паталогичных субъектов (право быть личностью они уже потеряли), оскорбляющих своим поведением всё человечество - вот в чём их вина. А быть равнодушным к этому невозможно и опасно, как опасна любая паталогия. А ещё хотят брать воспитывать детей из детдомов - в чём воспитывать и что передать ребёнку может гей кроме своего "ремесла"? Пусть сидят в свих клубах и тихо занимаются этим, если уж невтерпёж, но не требуют каких-то прав и не устраивают бесстыжие шествия. Ихнее право - это право быть нечеловеком. Правильно им надавали на Воробьевых горах - пусть знают своё место в обществе.
Высший разум
 
Цитата
Неужели жизнь смогла возникнуть на Земле, почему так многие уверены в том, чтобы жизнь начала развиваться, то должны быть все земные условия, ведь доказано, что существует микроорганизмы, которые развиваются при экстремальных температурах и давлениях. Да и быть может где-нибудь и началась развиваться жизнь и для этих организмов, существ может, пригодна та среда, в которой человечество бы вымерло
На днях появилось сообщение о создании молекулы РНК учёными из Манчестера. Об этом я рассказал в своем сообщении по теме НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ в разделе Разное.
Это уже первый шаг к созданию искусственной жизни в земных условиях и без всякого участия Высшего Разума!
Политики - Личности.
 
Цитата
В феодальную эпоху политики были воинами. Хотя понятие политик больше относится в индустриальной эпохи, к эпохи унификации, к эпохи массовости, эпохе наций-государств, там политик и был харизматичной личностью.
В информационную эпоху политика всё меньше определяет реальность, в ней всё меньше власти, а больше шоу, поэтому и политик уже не личность.
Но к счастью для человечества, изредка появляются и талантливые политики, к прнимеру - Маргарет Тэтчер, Саркози, Меркель, Назарбаев и некоторые другие.
Что есть человек?
 
Цитата
Как Вы бы озхарактеризовали человека?
Как думаете действительно ли в человее есть те качества которые позволяют ему называться венцом природы?
Венцом природы человека назвали поэты. Человек - создание противоречивое, это и описал Державин в своём "Боге". А Горький восклицает: "Человек - это звучит гордо!" и тут же начинает рисовать звериную сущность его в своих рассказах и повестях. Но этот зверь из человека видимо ещё долго будет выходить. Палеонтологи пришли к выводу, что каннибализм в первобытном мире было распространённое явление, неандертальцев якобы вообще съели более сильные племена.
А что творится в нашей новой истории человечества - массовое убийство себе подобных в бесконечных войнах и конфликтах - это разве не и есть каннибализм в "цивилизованной" форме?
Допустим, что во всём мире вдруг отменили все законы, регулирующие жизнь общества, распустили все правоохранительные органы, армиии - так сказать установили 100 процентную демократию, управляемую только законами морали, совести. Как бы повёл себя человек - это венец природы в таком свободном мире? Мне кажется картина была бы ужасной - хуже всякого воображения, наступили бы хаос и война всех со всеми. Вот вам и человек во всей красе. Это сюжет для нового фильма по социальной фантастике - дарю идею бесплатно будущим сценаристам.
К сожалению, негатива в нашем мире гораздо больше, чем позитива, мир устроен почему-то асимметрично по отношению к добру и злу. Мне кажется, что одна из причин появления и живучести религий как раз в этом и как следствие - в поиске зашиты человека от мирового зла - дисгармонии человеческого общества.
НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ
 
В разделе "Достижения науки, техники и культуры" этого сайта регулярно публикуются интересные статьи, взятые из различных научных журналов. Вот некоторые фрагменты из них:
1.Синтетическая жизнь
Ученые впервые создали клеточную структуру, способную к самовоспроизводству.
Создание искусственной клетки, которая функционировала бы как живая, — давняя мечта ученых. Ведь синтетический организм открывает огромный простор для создания универсальных препаратов или, например, донорских материалов. И вот недавно биологи из Гарвардского университета сконструировали синтетическую форму жизни, при помощи которой можно будет создавать не только искусственные лекарственные препараты с заданными характеристиками, но и новые виды топлива и промышленные материалы.
Руководителю проекта профессору Джону Черчу, занимающемуся генетическими разработками более 30 лет, и его коллегам удалось в точности воссоздать ту часть живой клетки, которая отвечает за создание протеинов, необходимых для жизни. Поразительно, но генетики не только создали аналогичный по форме и содержанию элемент, но и сделали его полностью функциональным — механизм искусственного воспроизводства природных протеинов, существующий в обычных рибосомах (структурах клеток, которые служат для синтеза белка из аминокислот), работает и в синтетическом аналоге. Так что уже следующим этапом исследований будет конструирование искусственной клетки.

2.Запрограммированное долголетие
Ученые обнаружили мутацию гена, указывающую на потенциального долгожителя.
Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно назвать ядром, вокруг которого крутится вся классическая и неклассическая медицина. Эволюционировав от рекомендаций восточных мудрецов до научно обоснованных данных, теории о продлении жизни сегодня базируются на молекулярных и генетических исследованиях, которые разбирают на мельчайшие элементы цикл жизнедеятельности организма. Более 20 лет генетики пытались выявить ген, отвечающий за продолжительность жизни и определяющий срок, отпущенный организму конкретного человека. И вот недавно немецкие ученые из Университета Кристиана Альбрехта в Киле обнаружили ген, точнее, его мутацию, присутствующую в организме практически всех людей старше 95 лет.
Сравнив 388 генетических карт столетних немцев с 731 генетической картой их более молодых соотечественников в возрасте до 70 лет, исследователи обнаружили, что ген FOXO3A имеет различные вариации у участников из обеих групп. Так, у группы долгожителей FOXO3A был мутирован, тогда как среди молодых участников такая мутация встретилась всего несколько раз.
Ваше отношение к "секс-меньшинствам"?
 
Цитата
+ наверное, само сочетание мужских и женских черт характера, тоже в какой-то мере дает превосходство...
Мне кажется это не черта характера и не превосходство, а социально-психологическая девиация. Замечено, что "нетрадиционность" свойственна для городов, особенно больших и причем больше слоям, не занятым физическим трудом - особенно людям искусства или считающим себя таковыми. Это о чём то говорит? Если бы в сельской местности оказался хоть один истинный "пидр", то он бы подвергся всеобщему осмеянию и осуждению и сбежал бы куда глаза глядят из родных мест. Так что педерастия скорее явление социальное, чем биологическое. А что касается биологии, то даже в животном мире нет таких отклонений от природных форм сексуального общения. Скотина и то не делает этого, что придумали эти "человеки". А кичится своей "голубизной", выставлять это как модное и тем более качать права - это уже вторая садия разложения этих личностей.
Мы взрослые боимся вопросов полового воспитания детей, до сих пор нет хороших школьных методик, всю грамоту молодёжь получает "с первых рук" - из инетовской порнографии, дисков и дворовых друзей и дружков. А тут новыя проблема - суперизвращения геев выставляется напоказ нечто модное, новое - "нетрадиционное мол!". А такая новизна притягательна для некоторых психологически ущербных.
Говорят - Содома и Гоморру бог уничтожил за разврат, против геев выступает православная церковь, а католические монахи, дававшие обет безбрачия сами занимались мужеложеством, чего явно не было среди православных. И в этом плане мы чище перед Западом. А геепоклонство - именно оттуда к нам как и СПИД, наркомания, проституция пришло.

Я полагаю, нужен закон, осуждающий пропаганду, рекламу этого недостойного для человека явления. А брезгливо-терпеливое отношение общества к этому явно недостаточно. Если у кого природные отклонения в этом плане, то пусть сидит тихо со своей бедой, не выставляет напоказ свой позор, а лечится от недуга.
НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ
 
Цитата
Спасибо за интересную тему.
Вот и вопрос приведёт ли сумма новых открытий в генетике, биоинженерии, нанотехнологиях к прорыву в изменении образа жизни больших масс людей?
Эту тревогу разделяют многие, как говорится, "за всё надо платить" - за научно-технический прогресс мы платим "изнанками цивилизации" - экологическим и социальным кризисом. Вполне реальны злоупотребления в сфере нелегальных биомолекулярных и генетических исследований. В нашем разобщённом и антагонистическом мире весьма опасна угроза бесконтрольного применения результатов таких исследований. Если ядерные разработки трудно скрыть от общества, то биомолекулярные можно легко скрыть в тайных лабораториях и шантажировать мир новым поколением страшных вирусов. Сами разработчики при этом могут не пострадать, заблаговременно создав для себя вакцины. В результате может появиться биооружие, намного страшнее ядерного и оно будет безшумно избирательно уничтожать человеческие ресурсы противника. Кажется уже есть детективные фильмы на эту тему.

В целом мне кажется, что человечество ещё не дозрело в нравственном плане для использовани результатов науки, а наука опережает темпы возобновления социальной психологии. Так уже ядерные исследования моментально были поставлены на службу политических интересов развитых стран и привели мир на грань гибели. Новые иследования приближают нас к этой грани. Видимо, обществу понадобится жёсткий контроль за высокими био- и нано-технологиями для избежания глобальной катастрофы человечества.
Ваше отношение к "секс-меньшинствам"?
 
В наше время активизурются так называемые "нетрадиционно-ориентированные". Меняется на глазах отношение общества к ним. Если Рейган называл их больными людьми, то Обама уже призывает признать однополые браки. ЕС вроде тоже за них.
Мне кажется - был прав всё таки Рейган и полагаю, что за красивыми терминами "меньшинства" (видимо взято по аналогии нацменьшинства) и "нетрадиционные" скрывается очень опасная болезнь человечества вроде проказы (Лепра). Правильнее было бы назвать их "нечеловечески-ориентированными" и прямым научным названием гомосексуалистами и педерастами. Общество уже стыдится этих терминов и придумало приглядную замену - "голубые", "нетрадиционные" и обиженные "меньшинства". А может их придумали скорее сами меньшинства? Отсутствие возможности деторождения при этих браках они оправдывают тем, что будут воспитывать детей из детдома. Но ребёнок 5 - 6 лет уже чётко различает мать и отец. Если он спросит - где моя мама, то вместо неё ему покажут "дядю Х"? Какое разрушение психики начнётся у ребёнка после этого?
Известный наш писатель и философ Михаил Веллер заявил, что это "нетрадиционное" есть разложение нашей цивилизации.
Может я что-то не понимаю в этих модерновых вопросах, буду благодарекн, если кто объяснит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.