VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64 След.
Миннесота - штат 10000 озёр.
 
Цитата
Почему американцы полненькие ? Наверное потому что любят ходить в такие ресторанчики , как например этот китайский .


А кто его знает - почему? Хочу в Америку (шутка;)) - там я буду "своим". Кстати, их статистика за последние пару лет изменилась: если еще не так давно звучало о 60-80% населения с избыточным весом, то сейчас - только 40%. Худеют? Но все-равно, продолжительность жизни на 15 лет дольше, чем у нас.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата


Игра в огненный мяч не менее впечатляющее зрелищею

Ара, летящие над залом.

Четыре летуна на крутящемся шесте.

Отлично поставленные и отработанные танцы.

После каждой фразы ожидались фото. Или камера во всем виновата?:(
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата


Когда я спросила у гида, так ли на самом деле танцевали майя.
Она ответила: "Это чистый вымысел."

Ну, да. Цивилизация майя прекратила свое существование (как цивилизация) не меньше, чем за 400 лет до открытия Америки уважаемым доном Колоном.
Но увидеть все-равно хочется!:mee:
Автопутешествие по Европе (июль 2011)
 
Насчет Кремля... У Петра Вайля в "Гении места": Полюбовавшись на дряхлое, готовое в любую минуту обрушиться и тем еще прекрасное каре домов вокруг пьяцца делле Эрбе, сделав ручкой с балкона Джульеты, выпив стакан вальполичеллы у стойки винного бара в доме Ромео, выходишь к набережной Адидже и видишь - Кремль. Красный кирпич, ласточкины хвосты, монументальность и мощь... Это и есть Кастельвеккьо - замок с примыкающим мостом Скалигеров. При виде веронского Кремля охватывает даже некоторый трепет: как далеко протянулась рука Москвы. Хотя и знаешь, что все наоборот: Москва повторяла зады Италии. В Вероне это нагляднее всего.
Ну и далее - история и сопоставление дат. Про Ивана ІІІ, женатого на "культурной" Софье Палеолог, пригласившей итальянских архитекторкончания поов, про 1375 - год окончания постройки Кастельвеккьо, и 1495 - московского Кремля. Запомнилось из всего - что это именно Верона. Но у Вайля же, там же - братья Фрязины ("Итальянцы"), строившие Кремль, не сильно задумываясь просто повторили то, что строили раньше в Вероне и МИЛАНЕ.
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
В Провансе, в отличие от Парижа, был дважды. В Париже - только раз, полных восемь дней. Не хватило. А в Провансе было скучно. Очень. В Париже есть "атмосфера", прям по Жванецкому: там розовый воздух и повсюду маленькие бистро. Как в любом большом городе - музеи, парки и пр. Прованс, как и любой другой регион - сильно уступают. Конечно, пасторальные пейзажи - это хорошо. Но лично мне интереснее Лувр, Дорсэ, Оранжери, и .... в том же духе. Даже если бы довелось пожить где-нибудь в деревне, все-равно хотелось бы увидеть. У меня такое было - в Испании.
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Цитата
ну, Французы говорят "если хочешь увидеть Францию - отправляйся куда угодно, только не в Париж") Совершенно точно, там туристов больше, чем жителей, и рассказать потом будет не о чем, каждый знает, каждый видел. Совсем недалеко от Парижа удивительная долина Луары с десятками потрясающих замков эпохи средневековья и ренессанса- вам точно туда) Если боитесь заезженности можно составить свой собственный маршрут, есть из чего выбирать, в зависимости от ваших же интересов: архитектура или ландшафтный дизайн - одни замки, история или фестивали - другие. По крайней мере, точно получите совершенно свежие и новые впечатления :)

Париж - все равно остается жемчужиной Франции. И количество туристов - скорее "показатель качества". Замки Луары - не менее заезженный маршрут. В самом Париже - масса мест, не столь широко известных, или, как минимум, не так "забитых" туристами. И если хотите кого-то удивить, то посетите музей Родена, Клюни. Все как бы слышали, но мало кто был. Наряду с Лувром и д"Орсэ, посетите Оранжери.
А чтобы "узнать Францию", нужно не просто бегло пробежать по известным и не очень местам, а пожить - хоть в Париже, хоть в деревне в Провансе.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
"А уж Армения в этом отношении впереди планеты всей. Армянского «коняку» столько, что всех виноградников, произрастающих на половине земного шара, не хватит для его производства. Но маленькая Армения как-то может…и с каждым годом наращивает объемы."(конец цитаты - Шурик)

Вставлю свои пять копеек - не про мексиканскую текилу, а про коньяк. Коньяк получают путем смешивания коньячных спиртов. Это - основной секрет, тонкое искусство. Мастера купажа - реально стоят больше, чем золото по весу их же. Если не вдаваться в тонкости, то основная задача мастера - получить букет "такой же, как у ТОГО 100-летнего коньяка". То есть - путем смешивания разных спиртов разного возраста получить "напоминание" о чем-то, чего мы никогда не пробовали.
И не в защиту Армении: основной производитель коньячных спиртов - Франция. У нее, родимой, их и покупают Армения, Украина и т.д.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
"Не томи мне душу..." (конец цитаты):rolleyes:
нервно курю в ожидании рассказа (или двух?:confused:);)
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Сейчас поздно, поэтому - Buenas noches!
Вы, я смотрю, "замутили" совместный проект?
Ну, с почином!
УРА!!!:jmp

Теперь выкладывайте отчет.
Пенсионер? Россиянин? Путешественник? Да бросьте меня смешить.
 
С нетерпением жду!:cool:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64 След.