VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 След.
Несколько памятников XVII века: бессистемно
 
Я, как Вы выразились, долистал. Забомбили Вы информацией, нечего сказать. Спасибо.
Даже не знаю, что и сказать.... Я так понимаю (не из Ваших слов, а - вообще), что большинство этих памятников пребывают, мягко говоря, в забвении: да, вот они есть, кто-то о них знает, и даже кто-то приезжает на них посмотреть.Но этих "любознательных" настолько мало, что привести их в сколько-нибудь приличный вид - никому не интересно. У нас (в Украине), такого неухоженного добра, видимо, тоже с избытком. Вспоминаю 2003 - поездку по Словакии, где замки и церкви - более, чем в достаточном количестве. Все, как минимум, - сносно отреставрированы и полны туристов, какие - больше, какие - меньше. И 2004 - Подолье... За исключением Каменца Подольского и Хотина - просто руины. Остатки (скорее - останки) крепости в Жванце буквально торчат из ... гор мусора - тут "организовали" районную свалку. И это при том, что сюда ежедневно (!) приезжает несколько автобусов с польскими туристами. Поляки, воспитанные на литературе Сенкевича (Генриха, а не Юрия), бухаются на колени прямо в мусор! Для них это - национальная святыня. А у нас - и так сойдёт.
Шикарная крепость в Меджибоже... Я единственный раз в своей жизни въехал в крепость по подвесному мосту. С трудом нашел, где купить билеты (хотя зачем - я уже и так внутри?), и несколько часов буквально лазил с женой и дочкой по крепости, получив от "смотрителей" скупое предупреждение об опасности: кое-где можно было стать частью истрории, провалившись в подвалы или сорвавшись с галерей!
А усадьба Ганских на Житомирщине! Всемирно известный "Бальзаковский край"! Через час наших блужданий по усадьбе появился ... гид: паренек лет 18, в старом-драном китайском спортивном костюме, дырявых носках и резиновых распарованных шлепанцах. Отказаться от его услуг мы не смогли - и не пожалели. Часа два, или больше, он водил нас по усадьбе, рассказывая о жизни великого писателя и его польской жены, с цитатами из произведений, писем и отзывов современников. Такой литературной лекции я не слышал ни до, ни после. Он старался выжать максимум из сохранившегося в усадьбе. Да где там! Это раньше было - богатое поместье, а сейчас - аграрное училище, со всеми вытекающими. Вокруг - как после бомбежки (хотя парень пытался нас убедить, что это - ремонт). И это - накануне (за 5 дней) до Всемирных Бальзаковских чтений. Он, кстати, оказался ведущим бальзаковедом страны и лучшим в последние два года в мире (!).
Сразу на ум приходят "стихи" из детства, "в подражание Маяковскому":
Вам нравятся розы?
А я на них ...
Стране нужны паровозы
И тяжелый металл!
Таких контр-примеров у меня - более чем достаточно.
Мне кажется, что Ваши книги должны быть не просто доступнее - государство должно это спонсировать и распространять, тогда будет не ура-патриотизм, а - настоящая гордость за Родину.
Рим. Зима
 
Продолжение будет?

И, ..., фото...
Ну хотя бы так:




лучше из того, что выложено, не получилось по-быстрому.;)
Нью Йорк тур в фотографиях
 
Фото со снегом просто сносят крышу!:mee:
Тема о нас – путешественниках
 
Цитата
...но дело не только в этом.
Дело в осмысленном подходе к путешествиям. Не считая спорта и экстрима, все начинают почти одинаково: "А давай прошвырнёмся?" Результат: "Господи, как красиво! Давай ещё!" Оно уже и хорошо, но худо то, что от целого торта удаётся откусить только вишенку – и бежать за следующей. ...
... Квалифицированные путешествия отличаются от лупоглазых так же, как Кармина Бурана от Димы Билана.

Обидным может показаться это.

Далеко не все могут писать так, как это делаете Вы. Но это не означает, что пишущий НЕ воспринимает то, что он "отпутешествовал" (спасибо русскому языку:mee:). Хотя, в большинстве своем, путешествующая братия, как и все остальное человечество, делится на разные группы: каждый едет за своим и ищет свое. Одни с восторгом (или гримасой отвращения) описывают отели, обсуждают наличие или отсутствие лежаков на пляже или спрашивают у "бывалых", где пообедать. Но ведь другие тоже есть!
Форум отличается от книги живым общением. Какая книга получает "рецензию" по ходу написания? Кто имеет возможность уточнить у автора каки-то моменты не при гипотетической (практически невозможной) встрече, а сразу, напрямую?
И я более. чем уверен, что пишущие путешественники (пишущие на форуме о своих собственных "похождениях" в ж.... Извините, - в очень далеких странах, в одиночку и т.д.) - такие писатели-бродяги основательно теоретически готовятся к своим вояжам, и не только на форумах. (знаю по себе:o)

То, что пишете Вы - очень красиво (не вдаваясь в подробности) и полезно. Но! Я смотрел Ваш сайт. Книг, которые лично я хотел бы иметь у себя в библиотеке, набралось на несколько тысяч долларов. Ну не могу я себе такого позволить!:mad: Электронный вариант - не полноценная замена (хотя - уже скачал, спасибо, что бесплатно:)). Поэтому - оставайтесь на сайте. Я (да и не я один, уверен) буду очень рад.

П.С. А картинки вставлять легко: под окошком, в котором Вы пишете сообщение, есть кнопка "Управление вложениями". Нажмите и загружайте изображения - без них, все-таки, не совсем...
Что непонятно на сайте?
 
Цитата
А картинки я размещать не умею.
...

Учитесь. ;)

Красиво!:yes
Тема о нас – путешественниках
 
Цитата

Желание что-то просто писать немного зависит от понимания – а оно кому-нибудь надобно?

Но именно из-за отсутствия такой серии 99 процентов не путешественников, а жителей самого Переславля уверены, что они живут в сущей дыре, на краю света, нищий на нищем, и нищим погоняет.
А какой-нибудь малюсенький Schwäbisch Hall, или заштатный Künzelsau, или мелкоскопический Rotenburg в богоспасаемой Германии могут похвастаться тремя–четырьмя очень хорошими книгами о себе, как минимум. А про Калугу, Серпухов, Устюг, Вологду, Каргополь, про Оку или Верхнюю Волгу – нет ни одной заслуживающей упоминания в приличном обществе книги в продаже. НИ ОДНОЙ.

Создается впечатление, что у Вас уже есть отрицательный ответ на Ваш вопрос. Тогда к чему его задавать?
Конечно, надо. И - да, очень обидно, что у нас даже о крупных городах нет книг - ни хороших, ни плохих, никаких.

П.С. Пожалуйста, не нужно обижать тех, кто пишет в сети. Если Вы читали и Вам не понравилось, как написано, - ну и пусть. А если что написано - пожалуйста, высказывайтесь. Но сначала прочтите.
Тема о нас – путешественниках
 
Цитата

Будут полезные сообщения на форуме, будет ссылка на книги :)

Сообщения - от кого? От прочитавших? Или от автора?
Месяц в Мексике: 09.12.11 - 06.01.2012
 
Цитата


... Как же поражают воображение все эти древние сооружения! Сейчас современное строительство на такие подвиги не способно…

Тут такие разговоры чреваты... ;) Уже жду ссылок на Фонд :crz:

П.С. Что за дерево-то было? Как называется?
Тема о нас – путешественниках
 
Напишем, напишем... Только время дайте - прочитать.
П.С. Я бы даже купил, т.к. такие книги приятно даже просто в руках держать (с содержанием пока не знаком, но...:mee:
Недвижимость
 
Цитата
Инвестирование-это, насколько я помню, вложение средств на срок от 5 лет.

Если речь идет о покупке недвижимости (с чего мы начали), то тут о сроках речь не идет. Это может быть навсегда, или на год. Один мой друг купил участок в Праге, давненько. Потом продал - в кризис. И все равно остался в плюсе. Другой купил на Кипре (дом). А продать не может. Минус. Это - тоже игра. Не азартная, но...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 След.