VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 64 След.
Вот объясните мне!
 
Цитата

...знают меру,а почему у нас вливают в себя,что ни попади,а потом ругают, на чем свет стоит, алкоголь,хотя проблема именно в культуре пития...

Меры нет. Это даже не индивидуально, а соответствует конкретным обстоятельствам.
А культура - она у нас такая. Народный напиток - водка. Попробуйте ее посмаковать, "оценить тонкий вкус и аромат". Традиция - пить, залихватски опрокидывая в рот, кто больше - тот круче. Так же и все остальное пьют - по традиции.
Я уже, наверное, надоел всем своими рассказами об Испании. Но! Там я, человек практически непьющий, чувствовал себя если не алкашом, то пьяницей. Ни на одном массовом гулянии, ни, тем более, в другие дни, я не встречал пьяных. Когда мне показывали ночную жизнь, мы прошли много баров и клубов - ни единого. Друзья даже водили меня на "особенную" улицу: тут, мол, пьяные просто под ногами валяются. Ага, сейчас! По-моему, они просто хотели мне сказать, что все мы одинаковы, и у них "косяки" бывают. Но только ... в одном баре абсолютно офигевший бармен подарил мне бутылку рома - за его карьеру НИКТО не заказывал два мартини с водкой!
Вот объясните мне!
 
Цитата


Вчера во время опохмелки после дня рождения жены мой 62-летний двоюродный брат УБИЛ своего 25-летнего сына. Это СТРАШНО и ГОРЬКО!!!

Это даже не похоже на правду - настолько страшно...
Вот объясните мне!
 
Водку пить - не лучше. Суть проблемы в другом. Все эти слабоалкогольные заморочки опасны как раз тем, что пьющие их уверены в их безопасности. Алкоголизм развивается не у тех, кому пить противно, а у тех, кому приятно. Вот и сравните. Подросток, выкушавший бутылку водки, будет помнить, что и пить было гадко, и голова потом болела. А эквивалентное количество алкоголя в "вкусняшечке", потребленное за более длительный период (его ж в разы больше), запомнится приятным вкусом, долгим "хорошим настроением" и т.д.. Почитайте автобиографию опытного алкоголика Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно".
Эмиграция из России
 
В целом, может, и так. Но целое - это набор частностей. И тут уж... Спорить можно до бесконечности. Но я согласен, что, скорее, "вода водянистее".:(
Переславль Залесский - город за горами
 
Пока такого желания не возникло. :)
Переславль Залесский - город за горами
 
Получилось же!
Месяц в Мексике: 09.12.11 - 06.01.2012
 
Спасибо. Очень содержательно. Пожалуй, подробнее в путеводителе не будет.
Что непонятно на сайте?
 
Цитата


...
Не помогайте мне. Убейте меня. Застрелите, я дам вам парабеллум. Плюньте мне вслед, забудьте, как меня зовут, посмейтесь надо мной. Écrasez l'infâme! Я недостоин чести жить среди людей, умеющих вставлять картинки в текст, а не после него. Лобзаю следы на песке, оставленные вашими сандалиями.

:jmp

Игорь! Не стройте из себя чайника (в смысле - не кипятитесь). По-моему, Вы хотите объять необъятное, или, скорее, впихнуть невпихуемое. Вы хотите в одном сообщении поместить целую главу? Да еще и с альбомом? Это возможно только теоретически, да и то - вероятность стремится к нулю.
Я все картинки гружу напрямую из компьютера в сообщение, а потом (далеко не всегда - лень раньше меня родилась:D) расставляю их в тексте при помощи банальной "скрепки" - вон она, на верхней панели.
Исходя из терминов, которыми Вы сыплете, Вы в этом деле профи. А тут - место для любителей.

Жду Ваших постов.
Несколько памятников XVII века: бессистемно
 
Цитата
... Путеводитель нужен.:cool:

Первый раз сам себя цитирую:mee:

Интересно, а экскурсии в эти места есть? Нашелся бы провожатый - я бы приехал.:yes
Несколько памятников XVII века: бессистемно
 
Цитата
Чуточку смешной получается форум. На агоре – витийствующий крикун, а него – один собеседник.
Нет, не форум, а тема...

Да нет. Тут же не спорят. Да и я высказывался больше про Ваши книги. В местах, о которых Вы пишете, не бывал. Да и, пожалуй, не скоро соберусь. Страшновато. Не имею ни малейшего понятия, КАК туда добраться, ГДЕ жить и т.д. Это вам не Италия, Франция, и даже не Перу. Там все ясно и понятно. Путеводитель нужен.:cool:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 64 След.