VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 След.
Аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке
 
А у меня никогда не хватает сил снимать в аэропорту (ну, почти) - старею, что ли?;)
Маленькая поправка: Суварнабуми (без "х") - крупнейший аэропорт мира. По крайней мере был таковым на момент ввода в эксплуатацию. А с того недавнего времени не было слышно о "новом крупнейшем".
Закаты на островах Тихого океана
 
Красиво! Острова то хоть какие? И почему в Индокитай выложили - это ведь "немного" другой регион?
Командировка в Японию
 
"Хоть этикетка от производителя обещала вишневый вкус, мне коктейль напомнил Трофи, который я когда-то пробовал еще до института"

Не знаю, что такое Трофи, но на банке явно изображен апельсин.;)
Умберто Эко «Имя розы»
 
Ну вот, только что наткнулся по ТВ на "Код да Винчи", пересмотрел. Как говорится, на ловца .... Увлекательное развлекалово, уж извините. Том Хэнкс, конечно, хорош. Но уж очень все притянуто за уши. Особенно мне нравятся брауновские "второстепенные" негативные герои, в данном случае - Сайлус. Маниакальный флагеллят, сирота, выросший (и воспитанный) в глухом горном итальянском захолустье - гениальный киллер с фантастическими физическими возможностями, свободно говорящий на нескольких языках и свободно перемещающийся по городам и весям в рясе!
Динамичность сюжета - да, но уложить такой набор всего в сутки!
Информативность, конечно, есть - но для меня лично, скорее географическая. Блуждания по Парижу(в книге лучше, чем в фильме) - просто путеводитель. Я, когда читал, как будто снова гулял по городу - места то все знакомые. Да и идея, вроде, есть. Странно только, что она русскому человеку (я имею в виду нас всех, а не россиян только) так "нравится". Ведь у нас масоны, столь активно выгораживаемые автором, синонимичны евреям, "замучившим Христа". "Всемирный масонский заговор", "жидо-масоны", "сионские мудрецы" - это современные страшилки русского человека. А тут - полная противоположность этой идее.
Нет, остаюсь при своем мнении - Эко будет поболе эрудирован, информации дает в разы больше, слог его политературней. Да и вообще, "Маятник Фуко" просто создает атмосферу тайного общества. Ведь так и непонятно до конца - кто же этот загадочный враг. Сплошной намек. Ожидание героем чего-то страшного, неизвестного и неотвратимого. Вот это и есть - тайное общество. А не то, о чем можно прочитать в любом бульварном издании, о чем выходят миллионными тиражами "книги-откровения" и т.д.
Куба рядом
 
Цитата
Зацепила, ещё как зацепила.
elena_pavel, рекомендую Вам почитать рассказы о Кубе Шурика и VIAJERO. И хоть VIAJERO Куба "не зацепила", но фото у него отличные и написано очень хорошо.

Это я сам такое написал?:confused: Куба очень зацепила. Единственное место, которое меня (пока) не цепляет - это Прага.
Умберто Эко «Имя розы»
 
Цитата
1) VIAJERO, это для Вас он примитивист, а для моих нетренированных мозгов в самый раз. Нет, иногда хочется такого чтива, как "Маятник", но в основном тянет на что попроще.
Как хорош Том Хэнкс!
2) А не факт что? Идею своровал или написал бы лучше?

И уж коли тут пошел разговор про книги. Братцы, спасайте, ищу недорогую электронную читалку. Желательно, чтоб не дороже 3000 рублей и чтоб для глаз не тяжко было и разрешение чтоб было более-менее. Цветную не хочу, знаю, что дорого.

И хоть по-прежнему книга для меня - это то, что напечатано на бумаге, в автобусах проще с компактной электронной книгой.


:jmp
1. Галина! Мы уже, по-моему, это обсуждали. Не надо себя оговаривать.
2. Не факт, что написал бы лучше. Гоголь то - чем плох?
3. Что там у вас (в России) с ценами - не знаю, посему и не могу помочь.:(
Вот объясните мне!
 
Цитата

А длительное проживание на территории, где растет виноград, и потребление винограда с младенческого возраста как-то влияет на формирование и выработку этого самого фермента, скажем, через -дцать поколений?

Нет. Виноград тут не при чем. Кстати, татары в Крыму виноград традиционно не выращивали - они вообще ничего не выращивали, так как являются (являлись) кочевниками (скотоводами). Да и вообще, Крым для них не совсем родина. Они туда пришли с Волги, сначала теснимые монголами (вот вам и ТАТАРО-монгольское иго!:)), а потом став их вассалами.
Умберто Эко «Имя розы»
 
Цитата
Читала и "Маятник" и "Имя Розы" и могу сказать, что поклонником Умберто не стала и не стану. Не моё, не мой.
Мне интереснее читать Дэна Брауна, которого обвиняют часто в плагиате. Но если идея, сворованная у кого-то, обрастает интересными деталями и изложена проще и динамичнее, то я за такой плагиат.

Литераторы пишут о том, что идея "Мертвых душ" принадлежит Пушкину. Жалко, что не он воплотил её в печатное слово. Думаю, это был бы шедевр покруче гоголевского.

1. Интересных деталей в "Маятнике Фуко" побольше, а простота... Дальше - комиксы. Японцы (по-моему) "изложили" "Войну и мир" в комиксах. Получилось две страницы, приблизительно два десятка картинок. Дэн Браун - примитивист, а его герои - типичные голливудские звезды: средний возраст, спортивный вид, очуменный интеллект и всемирная известность.
2. Про Пушкина и Гоголя - не факт...
Вот объясните мне!
 
Цитата
...а ссылку я дала Вам не просто так. В и-нете ходит несколько таких лекций. Я уже не помню, в какой из них, а может и во всех, говорится о том, что у северных народов организм не воспринимает алкоголь, а если ещё и количество "расейское", то и получаем то, что получаем.
Каково же было моё удивление, когда экскурсовод в Бахчисарае сказала: "У здешних жителей нет фермента, который расщепляет алкоголь, поэтому они не пили." Это в Крыму-то нет? Там, где виноград выращивают?

Дело не в "северности", а в принадлежности к монголоидной расе. У них действительно не вырабатывается алкогольдегидрогеназа - фермент, расщепляющий алкоголь. Традиционные азиатские алкогольные напитки - сакэ, кумыс и пр. - для нашего человека, что слону дробина. Зато азиатов водка с ног, натурально, валит.
Вот объясните мне!
 
Цитата
...неужели там вообще не пьют?или они пьют,но не пьянеют?)...

Пьют. Но по сравнению с нами - вообще не пьют. Нормально за вечер выпивать большой стакан, на дне которого чуть вина или пива, много льда, остальное доливается колой или фантой, и по мере потребления пополняется ими же.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 След.