VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 64 След.
Как провести путешествие без проблем?
 
Цитата
Лечения бесплатного почти нет: 30 минут массажа спины - 5 сеансов, гидромассаж - 5 сеансов, грязи - 5 сеансов и приём терапевта. ВСЁ!!!!

Не люблю разговоров о бесплатном лечении :cool:
Как провести путешествие без проблем?
 
Цитата

Но когда номер в пансионате советского образка стоит 100$ и выше, это за пределами разумного.

"Там" такого добра тоже хватает. Вспоминаю наш номер в Париже. Гостиница **, мансардный номер. Размер - 3 на 2,5 м! Потолок в ванной не просто под углом, а так, что стоять в душе нельзя - падаешь! Стоимость - 70 евро! Но ведь нравилось же!

А с "нашим", думаю, срабатывает внутренняя "установка" - не могу я платить такие деньги за такое у себя же дома, это ж наше, т.е. почти моё.
Как провести путешествие без проблем?
 
Цитата
Кстати, мы не одиноки. Нация-путешественники номер 1, которых модно увидеть во всех уголках мира, я имею ввиду японцев, путешествуют заграницей главном образом и дороговизны внутреннего туризма. Но насколько я знаю, это было сделано правительством Японии целенаправленно, а вот у нас почему так вопрос.

Антипример - нация, путешествующая преимущественно по своей стране: испанцы. Это не статистические данные, а, так сказать, увиденное вживую. Любят они посещать собственные достопримечательности, да и показать их другим любят и могут. Когда меня возили в Толедо, то предварительно посмотрели мои путеводители: НГ и ВС. Вердикт: маршруты там представлены так себе. И показали сами собственный. А уж что где внутри - ни один путеводитель так не расскажет. И Гранаду - так же. И еще много чего. Особенно интересно посещать места, которые в путеводителях упоминаются вскользь или не упоминаются вообще. А так как они еще и по миру путешествуют, то всегда сравнивают свое и чужое - естественно, свое намного лучше, красивее и т.д.
Недвижимость
 
Цитата
С одной квартиры может быть и небольшой доход, а с 5 квартир или с мини-отеля? Ведь иногда за стоимость 1-ой московской квартиры можно купить несколько квартир заграницей.


Имхо, о накоплении средств на квартиру/стартового капитала должны заботиться родители, а не ребёнок.

У меня нет экономического образования, поэтому заранее извиняюсь, если в моем ответе будут неточности.
Чтобы иметь возможность жить на доходы от фондового рынка/другого фин.инструмента нужно инвестировать в него достаточно крупную сумму средств на срок от 15-20 лет. К тому моменту пока у человека накопится сумма, которая при инвестировании в фин.инструмент даст через 20-25 лет доход, на который можно будет прожить не работая, человеку может потребоваться 10-20 лет с момента начала трудовой деятельности + 20-25 лет человек должен будет себя обеспечивать пока его деньги "подрастают" в фин.инструментах = "пенсию" человек начнет получать только примерно в возрасте 50-55 лет - вполне успеет поработать.

1. Так же - цена одного дома в Лондоне = стоимости целого московского микрорайона. Это очень спорно. Бывая в Европе, заглядываю в проспекты недвижимости. Иногда привожу домой - сравнить с киевскими. Получается очень весело. Вилла на Лазурном берегу за 80 000... И дом под Киевом за 5 000 000. Только у нас это - реальный дом, квадратов на 800 - 1000, а там - кухня, спальня и удобства квадратов под 60 (всего, а не только удобства;)). Правда, видел очень приличные дома в Португалии, на берегу океана под Лиссабоном, за 150 000 (в районе Бока дель Инферну). Ценообразование - большая загадка.

2. С детьми и родителями, в норме, так и происходит - и у нас, и у них.

3. У меня тоже нет экономического образования. Но я имел в виду не возможность жить не работая, а именно способ зарабатывания. Из воздуха, как говорят. И не доп. заработок, а именно основной. Что-то вроде "сижу на пляже с ноутом и телефоном и зарабатываю". Современная экономика позволяет так зарабатывать, но далеко не всем.
П.С. Кстати, ивестировать можно не только деньги. Например, братья Кличко "инвестировали" свое имя в уже раскрученную промоутерскую компанию, а потом вышли из нее и отобрали у основателя большую часть капитала (как бы их помягче назвать?:bx). То есть, вложив в дело пять букв, получили несколько миллионов.
Недвижимость
 
У нас только учатся рыночным отношениям. Плюс - строительный бум, начавшийся примерно лет десять назад и продолжающийся, несмотря на кризис, и сейчас.
Рынка ценых бумаг для рядового гражданина не существует. Да и, если он начнется, это приведет к тому, о чем пишет ТС - к увеличению количества людей не работающих, а зарабатывающих. Тут возникает вопрос: это будет хорошо или плохо? Ведь "цивилизованный" мир так, в общем-то, и живет. Сегодня купил - завтра продал, на "заработанное" живут. И неважно, что купил-продал - важно, что сам ничего не сделал. Это к вопросу о номадизме. Макс, мы дискутировали на эту тему, но тогда вы "одобряли" такую деятельность, говоря, что все остальное будут делать роботы, машины и кто угодно, а люди (нормальные) должны работать в виртуальном мире.
КОЛУМБИЯ -ДОРОГА К СОБСТВЕННОМУ ЭЛЬДОРАДО
 
А так, чтобы целиком скачать? В сети на компе смотреть неудобно.
Прага (отзывы и рассказы)
 
Продолжение будет?
Как сбылась мечта.
 
Цитата
Вообщем, приезжайте, скучно точно не будет:)

Спасибо, даст Бог - приеду.
Как провести путешествие без проблем?
 
Кажется, мы отклонились от темы :D
Все-равно, у вас (в России) с билетами получше, чем в Украине. Плюс, насколько я знаю, для определенных категорий, есть бесплатные перелеты раз в год, чего у нас нет и в помине.

А по теме: чтобы путешествие прошло без проблем, надо его тщательно планировать. (Хотя топикстартер сюда уже и не заходит :()
Как сбылась мечта.
 
Если Вашего мужа зовут Дмитрий, то мы знакомы (заочно).
Может, доведется еще понырять с Вами.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 64 След.