Перу - как реализовалась мечта

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Перу - как реализовалась мечта
 
Pandi, что за железный человек в торговых рядах? Это какой-то любимый перуанцами персонаж?
 
Цитата
Я даже подумать не могла, что мы можем не увидеть кондоров.

На самом деле не всем везёт. Например, когда мы были в Перу в январе, нам вообще сказали, что кондоров может не быть, т.к. у них брачный сезон. Но мы их всё таки видели. А вот люди из группы из поездки в Бразилию-Аргентину рассказали, что кондоров так и не видели. Зато они видели кондора на террасах Калафате во время экскурсии.
 
Вам с кондорами повезло, как и Alysonia. В смысле - видели их близко. Я видел тоже, но издалека, и снимков таких сделать не удалось:( По-хорошему завидую;)
 
Цитата
На втором фото - это цементный завод в пустыне? Выглядит как необычный город какой-то.

Да, это именно он :)
 
Цитата
Pandi, что за железный человек в торговых рядах? Это какой-то любимый перуанцами персонаж?

Это Бог счастья и удачи в андах - Экеко (El Ekeko)
 
Цитата
Вам с кондорами повезло, как и Alysonia. В смысле - видели их близко. Я видел тоже, но издалека, и снимков таких сделать не удалось:( По-хорошему завидую;)

Да, мы видели их достаточно долго, на протяжении часа, наверное. Пару раз пролетали прямо над головой, где стояли все туристы :)
 
Цитата
Да, мы видели их достаточно долго, на протяжении часа, наверное. Пару раз пролетали прямо над головой, где стояли все туристы :)

Не сыпьте соль на рану фотографу!:) Меня успокаивает только то, что я еще туда выберусь:yes
 
Цитата
Не сыпьте соль на рану фотографу!:) Меня успокаивает только то, что я еще туда выберусь:yes

Безусловно! Перу, на мой взгляд, как никакая другая страна заслуживает не однократного посещения! Я бы тоже с удовольствием туда вернулась, чтобы увидеть те места, которые не удалось посетить (например, Трухильо, Кахамарку), ну и в океане покупаться, в Манкоре - это просто сказка!
Мне кажется Латинская Америка - это болезнь ( в хорошем смысле слова, конечно) :) начитавшись разных отзывов теперь вот тянет в Аргентину :)
 
Цитата
Это Бог счастья и удачи в андах - Экеко (El Ekeko)
Странно, что у этого бога европейские черты лица, наверное, скульптор не местный.

Вспомнила, кого он мне напомнил, - Олега Видова.
 
Цитата
Странно, что у этого бога европейские черты лица, наверное, скульптор не местный.

Эта статуя стояла при входе в магазин, где продавались различные товары из альпаки и пр. Причем цены были немаленькие, явно рассчитанные на туристов. Наверное, поэтому и черты лица у Экеко схожи с европейскими - для привлечения большего количества покупателей :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.