Каньон Колка – фантастические виды из Перу.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Каньон Колка – фантастические виды из Перу.
 
От необычных видов озера Титикака предстояло путешествие в не менее завораживающие места, каньона Колка.
По дороге выяснилось, что дороги отсутствуют не только в России. От Пуношла асфальтированная дорога в сторону Арекипы.
По высокогорным плато, вдали которых виднелись вулканы, находящиеся вблизи Арекипы.



Был еще один перевал на высоте 4300. А потом дорога в сторону каньона Колка и Куско стала просто грунтовой. Её строят, но большой отрезок всё еще не асфальтировал.
Такие дороги и объясняют большое количество джипов В Перу.
Потом был самый высокогорный перевал за всю поездку. 5100.



Пирамидки из камней по альпийской традиции. Но было облачно



и окружающих гор было почти не видно. Температура была где-то +3.
 
Дальше была недолгая остановка на ночевку в отели El Refugio



Отель расположен в очень живописном месте. В небольшом каньоне на берегу горной реки. Фото не может передать весь окружающий ландшафт. Большой автобус не может подъехать к самому отелю, находящемуся в отдалении от основной дороги, нас туда подвозил джип отеля. Дальше еще нужно было спустится вниз к берегу, где располагался отель. Постояльцев почти не было. В отели был вкусный и на удивление недорогой ужин. Сами номера с минимум обстановки, но что приятно удивило, это наличие грелок в кроватях. А в целом было прохладно.

На утро нужно было рано вставать, т.к. предстояла поездка за главным зрелищем в каньоне Колка – полетом кондоров.

По дороге была остановка на смотровой площадке с видами на инкские террасы, залитые утренним солнцем.



В зарослях были замечены шиншиллы, маленькие хвостатые зверки.

Едем дальше. У вот уже узкая часть коньона Колка, который считается глубже великого каньона Колорадо. Высота каньона Колка достигает 3400 метров. Высота считается от вершины окружающих гор до зеркала реки Колка.

Стоим на смотровой площадке ждем.

 
Приехали рано, где в 6.30, как советовала гид Нина из Куско, нужно в не сезон ехать рано, т.к. у кондоров брачный период и их вылетает немного, а могут не вылететь вообще.
Первого заметил я. Он был в далека и быстро скрылся. Стали шутить, что всё, больше не будет. Но солнце начало проникать в нижнюю часть каньона Колка и в потоках восходящего воздуха стали парить кондоры.



Чтобы было лучше видно, большая часть группы покинула смотровую площадку и ушла в зону, куда был вход запрещен, видимо, в целях безопасности. Зато кондоры стали ближе.



Но в результате всех попросили покинуть это место, появившиеся сотрудники национального парка.
Да, нужно отметить, что каньон Колка – национальный парки и вход, въезд в него платный.
А кондоры отлетав вблизи нас, уже скрывались за скалами, улетая в сторону долины.

На обратном пути, была еще одна смотровая площадка, виды с которой напоминали какие-то фантастические картины из сказок.

 
В небольшом поселке со следами испанского влияния



местные жители привлекают туристов и сувенирами, и ламами



и возможностью сфотографироваться хищным орлом



Орел ручной, когда сидит на человеке особо не кусает, привык к людям.

Дальше на обратном пути из каньона Колка в Арекипу снова был первал 5100.



окружающие горы стало чуть лучше видно. Было немного теплее и уже на перевали появились торговцы с сувенирами, которых не было не пути туда.

 
Скажите, а что представляют из себя эти яркие то ли полотенца, то ли накидки? Это что-то тканое? Или рисунок нанесен на готовое изделие?

Да, зрелище каньона завораживает!
 
ЗдОрово!!! Просто СКАЗОЧНОЕ ВЕЛИЧИЕ!
Цитата
...Пирамидки из камней по альпийской традиции...

А для чего служат или что обозначают эти пирамидки? :confused:
 
Цитата
Скажите, а что представляют из себя эти яркие то ли полотенца, то ли накидки? Это что-то тканое? Или рисунок нанесен на готовое изделие?

Да, это накидки, пледы. Местные индейцы их носят и туристам с вышивкой разных символов Перу продают.

Цитата
ЗдОрово!!! Просто СКАЗОЧНОЕ ВЕЛИЧИЕ!

А для чего служат или что обозначают эти пирамидки? :confused:

Просто их принято ставить в самой высокой точке перевала... что они символизируют не знаю.
 
Цитата
...что они символизируют не знаю.

Что-то у меня в голове (весьма смутно :confused:) подсказывает (где-то что-то когда-то читал), что эти пирамидки ставили как дань уважения усопшим предкам, то есть дУхам предков. Если кто-то знает точнее, то поправьте и подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
Что-то у меня в голове (весьма смутно :confused:) подсказывает (где-то что-то когда-то читал), что эти пирамидки ставили как дань уважения усопшим предкам, то есть дУхам предков. Если кто-то знает точнее, то поправьте и подскажите, пожалуйста.

Я спрашивал у гида - он ответил, что это знак уважения к "духам места"
 
Завидую тем, кому удалось увидеть кондоров ближе, чем мне. У меня вышло только так (да и то - зум хороший). А то, что Alisoniya выложила - просто ВАУ!
И это при том, что видели дважды - с Крус Кондор, а потом еще по дороге - мы ж "частники", нам спешить некуда было!
Страницы: 1 2 След.