Галина Миляева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 130 След.
Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 
Думаю разместить здесь фото его пребывания у нас.
Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 
Сегодня переписывались с нашим ланкийским гостем. Он с нетерпением ждет 15 августа, когда на Цейлоне обещают открыть туристический сезон.
Лима - столица Перу.
 
Цитата
Маргарита Лисичкина написал:
Мы остановились в Westin и ни грамма не пожалели. Впрочем, остались умеренно довольны и наши друзья, которые предпочитают полное погружение в культуру при помощи airbnb. Как оказалось, наше желание немного переплатить за привычный сервис и безопасный район было весьма оправдано. В целом, при поездке в Лиму, советую выбирать именно сетевые отели, иначе вероятны проблемы и не только финансовые, в особенности если вы плохо владеете испанским.
Кстати, летели из Мадрида авиакомпанией LATAM – все не так плохо, как нас пугали, если конечно брать бизнес-класс.
Кто б сомневался! Я про бизнес-класс.
Изменено: Галина Миляева - 02.06.2020 12:39:15
Лима - столица Перу.
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Маргарита Лисичкина написал:
Кстати, летели из Мадрида авиакомпанией LATAM – все не так плохо, как нас пугали, если конечно брать бизнес-класс.
Класс, я бы взял, а вот бизнеса у меня нет. "Сетевой отель" это моя палатка с сеткой от комаров на входе? У меня такой есть, кто со мной?
А поехали! Ты ещё Ирину прихвати, я - Михаила. Надо продолжать традицию.
Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 

09.12.2018

Микроавтобус приехал даже раньше 4 утра, как было обговорено. Я случайно выглянула, увидела транспорт и спросила, не нас ли ждут. Оказалось, нас, и мы, попрощавшись с отелем, поехали собирать туристов, ловко лавируя в узких лабиринтах улочек.

На этот раз удалось рассмотреть аэропорт Бандаранайке в подробностях. Очень современный, комфортный и чистый, в преддверии предстоящего рождества украшенный рождественскими елками. Только здесь удалось найти куколку в мою коллекцию. Она оказалась крупнее её индийской подруги. Сейчас это самая рослая девушка в моей коллекции.

Все дни на острове меня не покидало чувство радости. Шри-Ланка щедро поделилась со мной насыщенной зеленью джунглей, ласковым морем, застенчивыми улыбками ланкийцев, показала своё прошлое и настоящее. Мира и процветания тебе, Благодатная земля!

Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 

Вечером прощались с морем и с «паном Головой», плавает там метрах в 200 от берега буёк, напоминающий лысую голову с украинским чубом.

Вечером снова съемки того же фильма, в массовке – отдыхающие на пляже. В их задачу входило танцевать, когда шла команда от режиссера. На этот раз героинь было две, молодой человек тот же самый. Жалко, не брала с собой фотоаппарат или телефон. Думаете на этом наша встреча с кино закончилась? Нет, наш гид Суреш гостил у нас в конце июля – начале августа. Возила его в музей деревянного зодчества в Нижней Синячихе. В усадьбе XIX века снимался фильм Свердловской киностудии «Ящерка вернется», режиссер Андрей Ким. Такие вот совпадения. Лирическое отступление.

Днем к нам подошла хозяйка Такшила, сказала, таким распрекрасным постояльцам, как мы, положен ужин за счет отеля. Читала, на Шри-Ланке это распространенная практика, так что лично мы здесь совершенно ни при чем.

Миша, хозяйка Такшила, красавица-администратор Дилини. И наши помощники Садун и Вирадж.



Такшила предложила на выбор курицу, кальмаров или креветок. Я выбрала креветки.

К ним прилагались рис, отварные овощи, салат, на десерт – мороженое. Садун и Вирадж обслуживали нас очень деликатно.



После такое сюрприза я и не предполагала, что отель подготовит нам ещё и ланч-боксы в дорогу. В десять
вечера в номер постучали и передали нам упаковки, где с уже привычными сэндвичами лежали бананы и манго. Очень приятно и своевременно!

Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 

08.12.2018

Рано утром в канун отъезда с острова глянула в окно. За деревьями напротив нашего балкона в лучах восходящего солнца розовели кучевые облака – последствия вчерашнего дождя. Думаю, красоту такую надо заснять. Вышла на балкон, а на высоченном дереве сидит павлин.

- Спой, птичка!

- Не-ка!

- Спой, рыбка!

Нет, так я с ним говорить не могла – далеко сидел, высоко глядел. Я аж задохнулась от восторга, паровозик из Ромашково задудел и погнал меня в номер будить Мишу.

- Срочно иди на балкон!

Мне кажется, даже натуралисты обрадовались бы столь редкому зрелищу – павлин, сидящий на дереве, но я вспомнила недавно увиденный в инете ролик с полетом павлина. Полтора часа ждала, когда эта летающая курица покинет ветку дерева. Уже и завтрак начался, уже и сомнения зароились в голове: полетит ли. И он полетел-таки, да не куда-то, а на крышу нашего отеля. И хоть длился этот полет несколько секунд, восторгам моим не было предела. Ролик хоть и куце, но передает красоту распахнутых павлиньих крыльев. Знакомая девочка, когда увидела мой ролик, разочарованно сказала: «Я думала, он хвост расправит!» Спрашивается, чего ему хвост расправлять на дереве и перед кем? Вороны там летали, пав не наблюдалось. Нет, хвост павлин раскрывает исключительно на земле, и зрелище это совсем даже не редкое. А вот много ли людей видели павлина в полете? Я только в ролике ВВС и по дороге на причал. Тут же не только увидела, но засняла и предъявила тем, кто ни разу не видел. Кстати, многие даже не предполагали, что павлины летают.

Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 

Купались довольно долго, приближался день отъезда, хотелось просолить тушки про запас.

Во второй половине дня пошли на правую оконечность пляжа, к статуе Будды. Быть в Унаватуне несколько дней и не сходить к главной достопримечательности?! Миша не особенно рвался, но … надо, Федя, надо!

Статуя немаленькая, вокруг несколько поменьше. Есть и ступа.


Местный дедок показал нам, куда опускать рупии и как молиться, за что получил свой бакшиш. Мы ещё немного прошлись вдоль берега и вернулись к святилищу под дождем. Стояли под аркой ворот, ждали, когда дождь притихнет, а он всё шел и шел, и тогда мы разделись и в купальниках отправились к своей части пляжа возле коряги.

Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 

07.12.2018

Утром в кафе напротив попросила хозяйку нарядить нас в национальные одежды. Её семья кроме кафе держит тут же текстильную лавочку.

Фото на заднем дворе кафе получились не ахти, а сфотографировать нас на фоне отеля девушка отказалась – запрещают отельеры. Хорошо, в это время завтракали наши земляки из Кургана. К сожалению, я даже имен их не знаю. Благодаря им в моей копилочке есть пара бледнолицых в ланкийской национальной одежде. Ещё один пунктик выполнен. Ура!


Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 

Ещё в первую нашу поездку с Чинтакой просила привезти нас к рыбакам на шестах (они же Fisherman Stick, они же рыбаки-палочники). Очень хотелось заснять столь колоритную картинку. И на этот раз где-то между Когаллой и Унаватуной водитель подвез нас к шестам. Традиция ловить рыбу с шестов связана с неспокойным морем-океаном, окружающим остров. Волны не дают выйти в море на лодках, а есть хочется. Вот и придумали закидывать блесну с шестов. Даже приманку не цепляют. Сейчас мало кто ловит рыбу таким способом, в основном местные жители забираются на шесты для фото за определенную плату. Иногда туристов пускают сфотографироваться. Ничего предосудительного в аттракционе я не вижу, каждый ищет свой способ заработка.



После обеда пошли бродить по унаватунским лавкам в поисках тарелочки и куколки. С куколками полный облом, купила рыбака на шесте, вырезанного из кости.

Вечером купались, любовались на радугу и наблюдали съемки фильма местной киностудии. Томная девушка в белом сарафане сидела на лавке, смотрела на море в подзорную трубу, молодой хулиган с бутылкой задирался. Парень был высок и статен, девушка неприступна и очаровательна. Станиславский нашептывал: «Не верю!»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 130 След.