ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Крепости России
 
Вот еще одно уникальное место - замок Бип. Находится он в городе Павловск (25 км от Санкт-Петербурга) на развилке рек Славянки и Тызвы. Построен замок в 1795-1797 годах по проекту архитектора В.Ф.Бренна по приказу императора Павла I на месте небольшого охотничьего домика "Мариенталь".
Дацаны Бурятии
 
меня как архитектора очень заинтересовал дацан (хотелось бы фото). признаюсь , что не слышала и уж тем более не видела таких сооружений. наверное в России это единственный на столько крупный центр буддизма?
О любви
 
китайцы (а это был фильм китайского режиссера) мастера ловить такие тонкие моменты в любых отношениях. но а в жизни действительно так бывает особенно в начале отношений
О любви
 
"Это решающий момент: она не поднимает головы, чтобы позволить ему подойти ближе. Но ему не хватаем мужества - она поворачивается и уходит." цитата из фильма Любовное настроение - очень запомнилась мне
Крепости России
 
Шлиссельбургская крепость расположена на небольшом островке в истоке Невы из Ладожского озера. Островок называется Ореховый. Крепость, основанная новгородцами в 1323 году, получила первоначальное название Орешек по очертанию острова - похож на орех. С XVIII века она носит название Шлиссельбург, что в переводе с немецкого означает 'ключ-город'. Так назвал старый Орешек Петр I, после того как крепость была отвоевана в 1702 году в ходе Северной войны у шведов.
Крепость играла важную роль в истории нашей Родины. Форпост Новгорода Великого на границе со Швецией, она стояла на страже рубежей Русского государства. В XIV-XVII веках не раз выдерживала ожесточенные битвы со шведскими захватчиками. В 1612 году Швеция захватила Орешек, и 90 лет под названием Нотебург (Ореховый город) крепость находилась в ее владении. После освобождения от шведских оккупантов Шлиссельбургская крепость в течение почти 200 лет была политической тюрьмой, в которой царское правительсво расправлялась с представителями революционного движения. После революции крепость как архитектурный памятник была взята под охрату государства. В 1928 году в ней открылся музей.

Здесь мне еще не удалось побывать-значит все впереди! )
Самые высокие здания
 
Cамое высокое здание в мире (на сегодняшний день) находится в столице Тайваня Тайпее - "Тайпей 101". Цифры в названии небоскреба означают количество этажей. На крышу башни высотой 508 м посетителей доставляет самый скоростной в мире лифт - чтобы подняться с 5 на 89 этаж ему требуется всего 39 секунд: его скорость составляет 1010 м/мин. Символ прогресса и процветания Тайваня выполнен в форме стебля бамбука, хотя также напоминает и китайские бумажные фонарики.
Крепости России
 
а это про Выборгскую
http://terijoki.spb.ru/vyborg-fortress/index.php
http://viipuri2000.vbg.ru/hautaniemi/ov_indx.htm
Крепости России
 
здесь наиболее полная информация найденная мной по Копорью
http://www.sablino.ru/lomon/kop_76_gen.htm
http://www.rusfort.ru/encyclopedia/fort.php?name=koporje&part=events
http://tzong.chat.ru/fortress/koporie.htm
Крепости России
 
Здесь представлена фотография макета Выборгского замка . Макет Выборгского замка 17 века выполнен АРМ - 4 в 1992 году на основе первого известного плана 1615 года .
Крепости России
 
Город Выборг (а с ним и Выборгский замок) находится в северо-западной части Карельского перешейка, на берегу Финского залива. Насыщенная история города складывалась при участии разных народов – карельского, шведского, русского, немецкого, финского и др. Много раз город переходил в руки то шведов, то русских и, фактически, многое время был границей двух государств - России и Швеции. Но именно шведы заложили на острове замок, и назвали его Выборгом (Святая крепость).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.