ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Направление – Ленинградская область.
 
Как и в любом европейском городе, в Выборге имеется несколько башен. Самая высокая и эффектная из них — башня Выборгского замка - башня епископа Улофа, подлинный символ Выборга — ее видно из любой точки города. Сохранилась она еще от периода шведского владычества, а сам замок был построен в 1293 году. Он возведен посередине пролива на небольшом скалистом островке. Сейчас здесь располагается музей, а на его территории можно пострелять из луков и арбалетов, сделанных «под старину», посмотреть выставку предметов инквизиции. Башня за свою историю несколько раз надстраивалась и имела высоту более 80 метров, но после пожара в XVIII веке сильно пострадала, и теперь ее высота всего 45 метров. Сейчас башня вновь завешана лесами и закрыта на реставрацию, но по словам людей, бывавших здесь раньше можно было забраться наверх - оттуда красивый вид на город, жаль что нам не довелось.
Направление – Ленинградская область.
 
На Рыночной площади, там, где в XVI веке проходила стена с башнями, окружавшая город каменным кольцом сейчас осталась только одна башня - Круглая. Летом в Выборге проходит Фестиваль российского кино «Окно в Европу». Он начинается с 11 и заканчивается 16 августа и Круглую башню, в которой расположился ресторан уже «приготовили» к встрече гостей.
Направление – Ленинградская область.
 
Город совсем не скрывает свой возраст, в старой части еще ощущается атмосфера средневековой застройки, ведь история Выборга начинается с XI века.
Направление – Ленинградская область.
 
На первый взгляд Выборг с трудом можно назвать русским городом, но пробыв здесь всего несколько часов понимаешь - ты в России. Это наверное из-за жителей))
Направление – Ленинградская область.
 
Можно например встретить вот такие картины)
Направление – Ленинградская область.
 
Начало: Выборг.

Выборг - город, который складывается из больших и маленьких деталей в одну очень целостную картину и сразу задает настроение. Чтобы побывать здесь нужно просто побродить по кривым улицам, идти туда, куда хочется идти.
Направление – Ленинградская область.
 
Если почти не планировать свое путешествие, а только намечать направления, спрашивая о достопримечательностях у местных жителей или других путешественников, то наверняка можно увидеть все самое лучшее. Так, благодаря продавцу в книжном магазине на Невском, мы побывали в Копорье, благодаря Диме из Белоруссии посетили Крестовский остров, а поездка в Копорье повлекла за собой поездку в Кронштадт и далее в Ориниенбаум...
Ограничиться одним городом было просто невозможно - хотелось узнать больше об этом месте. Санкт-Петербург, несомненно, очень красивый и притягивает к себе, но оказалось и в области есть много чего не менее интересного. Оговорюсь сразу, что четкого маршрута не было, заранее были выбраны только старый Выборг и средневековые крепости где-то на юго-западе области.
Для трех недель получилось не много и не мало, а в самый раз! Бросив якорь в Питере, где в распоряжении у нас была комната, колесили по области в направлении с севера на юг. Вот наш маршрут:
Миссия форума путешественников
 
да - обязательно, в самое ближайшее время. рассказать действительно есть что =)
Миссия форума путешественников
 
Цитата
Так мы встретились и отлично провели время!Только жаль что администраия не подержала инециативу. На многих форумах именно она этим и занимается.

а я видимо что-то упустила пока путешествовала по ленинградской области. Молодцы что все же встретились=)
А давайте встретимся!?
 
Цитата
Давайте в сентябре!!!!

а конец августа не подойдет???
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.