ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Необычные памятники
 
дерево-орган. В Британии. наверное красиво звучит когда ветер дует)
Dan Cruickshank
 
Среди его работ - "Вторжение" в котором он рассмотрел планы и попытки вторжения Великобритании в Ирландию на протяжении многих лет на основе изучения прибрежной крепости и оборонительные структуры вокруг побережья страны.
"Лучшие здания Великобритании", гдерассказывается об архитектурно-и культурно значимых зданиях Англии,
"Под огнем" - посещение музеев и зданий в Афганистане, Ираке и Израиле, которые затронула недавняя война
"Промышленная революция" - фильм, сделанный с упором на научные, технологические и политические изменения в 19 веке.

В 2003 году Круикшэнку представил документальный фильм под названием "Towering problem: Dan Cruickshank at Ground Zero"

Возможно, его наибольшим успехом на сегодняшний день пользуются "80 чудес света" - пять месяцев путешествия по всему миру для посещения восемьдесяти артефактов или зданий, которые он выбрал, с тем чтобы наметить историю человечества .
http://www.imdb.com/name/nm0189974/
Dan Cruickshank
 
Дэн Круикшэнк. Очень привлекает меня этот человек. Наверняка многие смотрели его "80 чудес света". Каждое чудо, которое выделяет Дэн сразу становится запоминающимся. Это наверное благодаря тому чувству, которое вкладывает Круикшенк в каждый свой рассказ. и еще благодаря умению сочетать простоту с настоящими глубокими познаниями.

Дан Круикшэнк родился 26 августа 1949 года. Родился он в Польше и жил там в течение нескольких лет .Его отец был журналистом.
Помимо того , что он путешественник, он большой любитель архитектуры, поэтому всегда так интересно рассказывает об архитектурных шедеврах. В настоящее время ведущий на телевидении, работает на BBC и живет в Лондоне. Является бакалавром в области искусства, дизайна и архитектуры, и раньше был приглашенным профессором в департаменте архитектуры в Университете Шеффилда. Он является почетным членом Организации Королевского Института Британских Архитекторов. С 1999 года и принимал участие в реставрации многих исторических зданий.
ИГРА! Угадай город
 
да это в Англии )
Экстримальные рецепты.
 
Цитата
Нужно знать, что ешь: ласточкины гнезда – и в самом деле настоящие гнезда, в качестве строительного материала для которых крошечные птички саланганы (каждая весом не больше 10 г) используют молодь морских рыб типа сайры, у которых нет еще костей, а также гирлянды морских икринок на морской капусте и других съедобных водорослях, скрепленные птичьей слюной. Довольно быстро слюна затвердевает, и крошечное гнездо, прилепившееся к скале на высоте не меньше 45 м от земли, становится добычей карабкающихся по отвесной стене сборщиков.
Диаметр их «добычи» 6-7 см, вес 10-15 г. В 100 г продукта содержится 49,9% белка, большое количество йода, фосфора, калия и кальция. Наиболее полезными являются гнезда первого сбора, где еще не родились птенцы. Килограмм их стоит около двух тысяч долларов. Впрочем, гнезда уже обжитые не намного дешевле. Китайцы приписывают этому деликатесу омолаживающие свойства, а также способность снимать усталость и восстанавливать силы.

часто слышала это название, но не задумывалась о содержании.
честно говоря не знаю даже хотелось бы мне это попробовать...? а где вообще такое блюдо подают?
Конкурс – лучший рассказ о путешествии
 
спасибо еще раз:) приз уже у меня-путеводитель по Ирландии. давно мечтаю побывать в этой стране, а теперь еще и узнаю о ней побольше!
Размышлизмы
 
Размышлизм в ответ на размышлизм №2
бывает, что даже в счастливые моменты есть ощущение какой-то неполноценности. это происходит, если в этот момент рядом нет человека, с которым можно поделиться своей радостью. поэтому - мое наблюдение - счастливым по-настоящему можно себя почувствовать только если делишься, даришь счастье. и конечно происходить это должно бескорыстно - тут и не возникает сомнений )
А давайте встретимся!?
 
Цитата
Тоже хорошая идея :yes
А по времени кому как удобнее? Мне идеально с середины июля по сентябрь.

в августе - было бы идеально
Необычные памятники
 
Кадис, Испания. Кран, льющий воду с неба. Кажется, будто кран сам по себе висит в воздухе. Но секрет его очень прост: в струе воды, вытекающей из крана, спрятана труба, на которой эта конструкция и держится.
Необычные памятники
 
а мне вот этот памятник очень нравится - Ангел Севера в Гейтсхеде (Великобритания)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.