ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Путешествие в Нью-Йорк
 
Спасибо за фотографии-красиво в НЬю-Йорке.) Недавно я смотрела фильм "Нью-Йорк, я люблю тебя" и кажется действительно полюбила этот город, надеюсь побывать там.
Johnflint1985, а рассказ о путешествии будет? =)
Крепости России
 
Ивангород – пограничный город, находится он на границе России и Эстонии, на реке Нарве, в 130 км от Петербурга. По реке Нарве и по мосту между городами Ивангород (рус.) и Нарва (эст.) проходит государственная граница.
История:
Иван III решает поставить на реке Нарве крепость, чтобы защититься от угрозы со стороны Шведов и Ливонцев: срок 10-летнего перемирия с Москвой подошел к концу.
Сам город возник вокруг крепости как посад и подвергался постоянным разорениям со стороны врага – Немцев, Шведов и Поляков.
1581-1590 года – в результате Ливонской войны город находился под Шведами.
Через 22 года, в 1612-1704 годах, городом опять же владели Шведы, только Петр Первый сумел отвоевать его в ходе Северной войны в 1704 году. Ингерманландская губерния стала называться Санкт-Петербургской.
В XVIII веке город потерял значение пограничной крепости и стал обычным, уездным, на пути в Ливонию. Развивались ремесла, промыслы.
С 1920 по 1940 года Ивангород принадлежал Эстонцам.
С 1941 по 1944 года – Немцам. Ивангородская крепость сильно пострадала этот период.
Только в 1945 году Ивангород опять попал в границы Советского государства.
Попасть в Ивангород можно:
Из Санкт-Петербурга с Балтийского вокзала пригородным поездом (2 раза в день) либо автобусами с автовокзала (Обводный канал дом 36),
отправление практически каждые два часа.
Из Москвы с Ленинградского вокзала поездом на Таллинн (10,5 часов в пути, идет ночь, прибывает очень рано утром).
Из Кингисеппа пригородным автобусом.
Крепости России
 
Ивангород возник в 1492 году напротив стоявшего на западном берегу реки средневекового рыцарского замка - Нарвы. Расстояние между Нарвской крепостью и русской цитаделью определялось, по образному выражению летописца, "в кинутый камень". Подобного расположения двух крепостей, созданных разными государствами еще не знала история.
Мысли и афоризмы
 
Цитата
"Тот, кто говорит серьезно в XXI веке - проигрывает. Говорить уже ничего давно не надо. Язык разрушен."

не совсем поняла мысль, хотя согласна с первым предложением. Может это в определенном контексте слова? И чьи это слова?
mr-freeman
 
очень зацепило - хотелось бы чтоб побольше людей увидели:
http://mr-freeman.ru/
Путешествие в Суздаль
 
Цитата
Еще одной интересной достопримечательностью Суздаля является музей деревянного зодчества.
удивительно - как похож на нашу Хохловку!
Автопробег по Перу. Август 2009.
 
Цитата
А еще меня замучила настольгия, я просто жила в Перу 3 года..так хочется вернуться((
3 года-не малый срок. наверное вы могли бы много чего рассказать об этой стране "настоящего". будем ждать с нетерпением;)
Крепости России
 
Да - в России действительно есть много крепостей да еще каких, только мы мало о них знаем. Вот закончу обзор крепостей в Ленинградской области и начну Калининградскую-там их тоже не мало:)
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Я вот тоже в Казань собираюсь=) И скорее всего прямо в этот Новый год. Однозначно поеду поездом. Интересно был ли кто-нибудь там зимой?-поделитесь впечатлениями.
Крепости России
 
Замок представлял из себя двухэтажный корпус пятиугольной формы с внутренним с двором и двумя овальными в плане башнями. Здание окружали земляные укрепления, устроенные под наблюдением военного инженера В.Каюса, состоявшие из бастионов, равелинов, люнетов и флешей. При замке имелось также артиллерия в количестве 28 орудий.

19 апреля 1798 г. замок Бип был причислен Санкт-Петербургскому инженерному ведомству и, таким образом, был включен в военный реестр крепостей Росийской Империи. Здесь был военный гарнизон, была поставлена исправная служба, палили из пушек в полуденный час и с заходом солнца поднимали подъёмный мост. В подвале замка имелась собственная гауптвахта для провинившихся.
В ходе Отечественной войны, во время советского наступления в 1944 году замок выгорел до тла, и до последнего времени находился в таком состоянии. Но недавно я узнала , что крепость и прилегающюю территорию выкупил частный предприниматель. Он отреставрировал дом привратника и живёт в нём с семьёй.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.