ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Цитата
ptiza, а интересно, закончена ли реконструкция пешеходной улицы, по-моему, Баумана? А то, когда я был в Казани ближе к кремлю на ней активно дома ломали и перестраивали?

нет не закончили еще-в конце по улице Баумана все так же сломано и не достроено. и кстати по всему центру города такая картина - много сломанных домов, кругом стройка, но все это не в заброшенное, а активно перестраивается. Вот такая картина например открывается сверху из Кремля-что-то явно значимое строится:
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Цитата
Когда были в Казани  всё нам про какие-то треугольники рассказывали, что их нужно попробовать, но не удалось :)

фото Казани

а мне удалось! треугольники эти называются у татар эч-почмак-очень вкусно-это пирожки с мясом. Еще пробовала бак-балиш-круглая булка с мясом и рисом, губадию-с кортом(татарский творог), рисом, яйцом и изюмом. Ну и конечно сладости-чак-чак, пахлава.
Надо отметить начинки для всех этих  вкусностей татары не жалеют-от этого любой булкой  вдоволь наестся можно))) и цены вполне приличные за такое качество. покупала все в специализированном магазине-их много по городу-Бдхетле называются
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
ну и конечно есть место в Казани и современной архитектуре
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
холодно конечно было и снежно-в этом году так везде, но некоторые фото получились на удивление теплыми
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
гуляя по улицам Казани:
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
вот еще один удивительный храм - Петропавловский собор - красочный, яркий, лепнина из фруктов и цветов — наводит некоторых ученых на мысль, что в строительстве участвовали также и татарские мастера, так как именно такие украшение свойственны татарской архитектуре.
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Казанский Кремль действительно уникальный  памятник градостроительства и архитектуры. Его уникальность признана на международном уровне. Во-первых, это единственная в мире уцелевшая крепость поволжских татар. Во-вторых, это единственный в мире действующий центр татарской культуры и государственной власти. В третьих, в кремле взаимодействуют  различные культуры: булгарская, золотоордынская,  русская, татарская.
Я даже немного удивилась когда увидела что мечеть и православная церковь расположены в непосредственной близости. Кстати в мечеть вход свободный, мне удалось даже понаблюдать со стороны молитву-очень впечатлило.
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Вернулась несколько дней назад из Казани-удивительный город, впервые была там. для начала вот несколько зимних фотографий этого города.
Здесь Казанский Кремль - мечеть Кул Шариф башня Сююмбике и Благовещенский собор
Мысли и афоризмы
 
Правда исчезнет окончательно. Жизнь, как ни странно, будет продолжаться.
Оратор и аудитория будут говорить на одном языке, прекрасно понимая, о чем речь, и не о том. Истины слышно не будет, но она будет известна. Уже не будут правдоговорящие вызывать страх, в них будут видеть городских идиотов и покровительствовать: кормить, давать что то из одежды…
Огромное число ученых, живущих совершенно отдельно. Их никто не будет видеть. Об их существовании будут судить по синтетическому мясу, лазерному телевидению, пробирочным разнорабочим. Совершенно отдельный мир с открытиями, премиями, конгрессами. То же и со спортсменами: допинг обязателен.
Литература приобретет устный характер и лаконизм. Вместо книг – кассеты с веселыми текстами. Писатели исчезнут. Останутся ученые, острящие для слушателей. Живопись в виде цветовых пятен, поэзия в виде эпиграмм. Для слуха – тексты к песням.
Из черт характера – обязательность превыше всего. Деликатность исчезнет из за бесполезности. Наглость будет настолько привычной, что перестанет добиваться таких успехов.
Погоду можно будет менять. Хотя, чтобы разогнать тучи, потребуются долгое оформление и согласие со стороны поливальщиков.
Бюрократизм вообще станет неожиданным, воздействуя на отдельных лиц отключением мусора и водопровода. Прописка сохранится, но потеряет смысл из за быстроты авиации, хотя самолеты будут грязными и будут падать. Управление авиацией – с земли.
Случаи отказа управления с огромными потерями не вызовут таких огорчений, как сейчас. Вообще отношение к смерти выровняется. Максимум печаль, как сегодня на вокзале или в аэропорту. Быстрое сжигание с автоматическим выбросом таблички. Кладбища исчезнут.
Алкоголь таблеточный, быстропроходящий. Аккумуляторные автомобили будут прожигать одежду и заряжаться розетками под домом.
Усилиями ТВ пропадут ирония и юмор, хотя смех останется. Причины для его вызова самые простые.
Что исчезнет окончательно и будет цениться превыше всего – искренность.
Крепости и замки Европы
 
спасибо большое за тему:) хотелось бы только узнать что это за крепости и где находятся
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.