ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Другой остров называется «Госпа од Шкрпела». Он является, возможно, единственным рукотворным островом Адриатики, насыпанным из камней. Легенда гласит, что в 1630 году тут была построена церковь и в ознаменование ее создания тут теперь каждый год, 22 июля, празднуется фашинада– праздник, в процессе которого жители Боки на деревянных лодках привозят новые камни, которыми продолжают насыпать остров. Также в церкви хранятся серебряные пластины, которые мореплаватели после поездки приносили в дар церкви. попасть на остров можно только на лодке, всегда можно договориться с местными. народ тут действительно очень доброжелательный.
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Поблизости от Пераста есть два небольших острова. Первый - остров Святого Георгия, где возвышается живописное бенедиктинское аббатство. Только вот остров этот закрыт для посещения.
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Жили мы в городе Перасте, в самом сердце Которской бухты. Городок совсем маленький, настолько что за 20 минут не спеша можно пройти его вдоль по единственной улице, она же и есть набережная. Хотя нет, есть еще одна улочка, не больше метра в ширину, и естественно она только пешеходная.
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Очень захотелось рассказать о Черногории в целом. Этим летом я наконец то побывала в этом удивительно месте, где высокие горы, чистое море и добрые люди. Маршрут получился такой: Пераст - Рисан - герцег-Нови - Котор - будва - Петровац - Бар - Ульцинь + Подгорица - Даниловград - Острог.
Мысли и афоризмы
 
Жизнь как коробка спичек, относиться к ней серьезно - смешно, относиться легкомысленно - опасно.
Мысли и афоризмы
 
"...образование мое не делало меня увереннее, оно скорей расширяло круг моих проблем"
Земля в 119,283 км2 купленная за 16.000 фунтов
 
вот это красота!!
Военная Академия Армии - Вест Поинт
 
а много в Вест-Пойнте учится девушек?
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Наверное здесь остановлюсь-удивительный город. Пераст известен как город мореплавателей, долгое время бывший под властью венецианцев.

Немного из истории – первые упоминания о городе относятся к 1326 г. Считается, что долгое время здесь жили пираты. В1420 г. город захватили венецианцы и он находился под властью Венецианской республики до ее распада в 1797 г. За это время здесь были построены замечательные дворцы, церкви, крепости и укрепления, активно развивалось мореходство. В XVIII в. Петр I направлял сюда своих лучших учеников, чтобы они обучались морскому ремеслу у известного капитана Марко Мартиновича. В 1918 г. не вошел в состав государства Сербов, Хорватов и Словенцев.
Город Пераст – интересен любителям истории, старины, приключений.
Основные достопримечательности города Пераст - Городской музей (находится в здании Дворец Буиовичо), Церковь Святого Николая (самая высокая колокольня в Боке Которской (55 м), Остров Богородицы (Искусственный островок площадью 3030 м2. Согласно преданию ранее на этом месте был небольшой коралловый риф. Однажды в бурю на рифе чудом спаслись моряки из Пераста и тогда же нашли икону Божьей матери с младенцем. Моряки дали слово построить на этом месте церковь. Почти 100 лет жители побережья затапливали здесь старые корабли и делали каменную насыпь. В XIV в. церковь на рукотворном острове была построена. В 1630 г. ее перестроили и сделали просторней. Знаменитая икона и сейчас хранится здесь. При церкви действует музей, где хранятся редкие диковинки, привезенные мореплавателями из дальних странствий. По традиции, ежегодно 22 июня жители Боки привозят на островок новые камни на нарядно украшенных лодках), и, конечно же, большое разнообразие архитектурных памятников истории.
Мысли и афоризмы
 
всякая глупость страдает от своей скуки. Сенека
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.