ptiza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
для начала Схематическая карта дорог Черногории
http://www.fotoputi.narod.ru/img/montenegro-roads-map.jpg

и первый город, который заинтересовал меня - Цетинье - древняя столица Черногории. Из-за своего прошлого и духовного наследия Цетинье называют культурной и исторической столицей Черногории, городом — музеем. Он был основан в XIII веке и располагается в 30 км от моря, среди живописных гор, в небольшой котловине. На самой вершине горы Ловчен (1660 м.) располагается Цетинский монастырь.
Старейшее здание в городе - это церковь Влашка. Название произошло от слова Vlasi (пастухи), которые построили церковь около 1450 года. В 1692 году, когда Турки достигли Цетинье, оригинальный монастырь Черноевича был разрушен. В 1701 владыка Данило Петрович восстановил монастырь. В XIX веке, когда Черногория получила международное признание своей независимости, Цетинье стал быстро расти и развиваться. В 1838 году Петр II Петрович Негош построил Билярду, здание, где располагалась Черногорская администрация. Под правлением его преемника принца Данило Петровича в Цетинье построили первый отель. Цетинье достигло своего зенита под управлением короля Николы I Петровича, правившего с 1860 по 1918. Цетинье расцвел, его развитие стало особенно заметным после 1878 года, когда на Берлинском конгрессе Черногория официально была признана государством. Город был самой маленькой европейской столицей, но в нем было много иностранных посольств, дворец, больница, театр, институт, школы, музеи и архив. После первой мировой войны Черногория была присоединена в Сербии и соответственно вошла в Югославию в 1918 году. Столица республики Черногория, одной из 6 республик Югославии, перекочевала в Подгорицу. В 1993 году после распада Югославии, правительство республики Черногория вновь переехало в Цетинье.
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
я уже потихоньку начинаю планировать путешествие в Черногорию. обдумываю какие города посетить, места, достопримечательности, вообщем собираю информациюю поэтому в этой теме буду выкладывать то что кажется интересным и что может помочь в подготовке. путешествие будет полностью самостоятельным-от и до, поэтому и информация может быть разного рода.
и да - буду очень благодарна за помощь - и жду любых замечаний в этой теме, советов и напутствий. а может кто-то тоже захочет побывать в этом удивительном месте?
Тема о нас – путешественниках
 
Привет тали! приятно познакомиться=)
а куда бы ты хотела поехать летом? я вот собираюсь в черногорию - это по-моему подходящее место для первой поездки за границу, но пока из моих знакомых никто эту идею не поддерживает..
Мысль и Вселенная
 
спасибо за интересную статью, в последнее время мне все чаще и чаще попадается информация про иное понимание реальностии про роль нашего сознания. наших мыслей. К слову сказать такая теория не перечеркивает традиционные представления зато дает объяснения "необъяснимым" до сих пор явлениям
Силлустани - мощный энергетический центр в Перу
 
сегодня наконец-то дочитала все рассказы о большом путешествии в Перу - отличная получилась поездка. =) и главное очень полная. хотя надеюсь на появление еще небольших разказиков, всегда радуюсь такой вот информации из первых рук. + ко всему отличные фото! Спасибо )
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Черногория - удивительное место!, сейчас активно занимаюсь планированием поездки туда. Буду очень признательна за любые советы-как лучше добраться, где остановиться, места, в которых обязательно нужно побывать =)
ИГРА! Угадай город
 
вот это да! необычно)
в Европе?
Священная долина Инков в Перу.
 
http://physics03.narod.ru/Interes/Doclad/inki.htm
вот если интересно про кладку-здесь есть кое -что: "Как инки осуществляли подгонку массивных блоков?
Как считают ученые, ответ на это дает простой строительный инструмент скрайб (scribe). Он позволил бы инкам без дополнительных примерок подгонять камни..."
Священная долина Инков в Перу.
 
кладка у инков действительно уникальная. знаю что поскольку сооружения возводились в сейсмоопасной зоне, каменные фрагменты имели закругленные углы, а стены выстраивались под наклоном. плотная подгонка каменных блоков друг к другу была сделана без использования строительных растворов. благодаря этим особенностям кладка инков не имела резонансных частот и точек концентрации напряжений.и значит при землетрясениях небольшой и средней силы такая кладка оставалась практически неподвижной
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
наверное очень энергетичести сильное место...как долго удалось там пробыть? рассматривая фотографии я подумала что место действительно требует погружения и какого-то растворения с окружающим. меня бы наверное долго не отпускало))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.