Master (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Меня в Венеции больше всего порадовали пл. Св. Марка и собор Св. Марка. Собор св. Марка

Собор Св. Марка - самая известная достопримечательность Венеции. Это одно из самых великолепных зданий мира, свидетельство былой морской и торговой мощи Венецианской республики. Украшенный невероятными сокровищами, награбленными во время крестовых и других походов, он поражает своей роскошью
:)
Путешествие в Лугано. Из путешествий по Швейцарии.
 
Территориальная близость Италии (до Милана только 80 км) позволяет покупать в магазинах города последние шедевры наиболее известных зданий моды часто более дешево, чем в Милане. В городе большое количество вечерних клубов, дискотек, казино, но наиболее известного центра развлечений "Курсаль". Вследствие мягкой воды климата в озере согревается в августе до 24 степеней, который делает возможную занятость любыми видами водных видов спорта. К Вашим услугам занимаясь серфингом и параглайд, парусные лодки и водные лыжи. Кроме того в Лугано гольф, поездка, велосипеды горы и, конечно, пешеходные прогулки на склонах очень популярны.
Путешествие в Лугано. Из путешествий по Швейцарии.
 
Форма Лугано напоминает типично итальянскому городу с теплым Средиземноморским климатом и специальной живой атмосферой. Прекрасные парки с пальмами, цветами и субтропическими заводами, древние дворцы в стиле классицизма, исторические памятники открылись, дружественные люди, это - много солнца и воды-здесь что такой Лугано. Там и здесь темпераментная итальянская речь, удобные открытые кафе слышат и привлекать, чтобы взять удовольствие в прекрасных блюдах итальянской кухни. Старый город широкая нога зонирует с типично итальянским зданием. Здесь есть Достоинство собора Лоренцо, один из шедевров Ренессанса, церковного Священного Антония, загородный дом Кастаньола один из самых богатых на европейских частных собраниях живописи.
Путешествие в Лугано. Из путешествий по Швейцарии.
 
Это - край плодородного климата, расположенного между двумя горами Монте-Карло Бре и Достоинство Сальваторе на побережье озера Лугано. Через горы положена дорога, и в хорошей погоде от высоты открываются фантастический Альпийский обзор и район вниз к Милану. Существующая весна в Лугано начинается в начале марта, и теплых осенних дней, последних до ноября. Форма Лугано определена многочисленными банками, какие здания конкурируют друг с другом за право быть самым внушительным. Однако, строительство в последний раз экономило узкий улочки с галереями, собор Достоинство-л «ON?µ«, один из шедевров ломбардского Ренессанс и известный вилу Favorita, до недавнего времени - монастырь одного из самых богатых частных европейских собраний живописи.
Путешествие в Лугано. Из путешествий по Швейцарии.
 
О городе Лугано (Лугано) иногда говорит, что здесь на 30 тысячах жителей необходимо триста банков. Это во всем приувеличении: Лугано - центр Кантона Tessin, третье на размере финансовый центр Швейцарии.
Финляндия. Вопросы, отзывы, советы по путешествиям и поездкам..
 
Финляндия - страна великолепной экологии, мекка водного туризма Европы. Она славится лабиринтом бесчисленных озер, девственной чистотой природы и крупными национальными парками, сохранившими уникальные темнохвойные леса древней Европы. Финляндия - один из международных центров рыбалки, сюда ежегодно приезжают заядлые рыбаки со всего мира, чтобы, принять участие в сезонном лове.

В Финляндии вы всегда сможете прекрасно отдохнуть и развлечься. В любое время года: и зимой, и летом, и в межсезонье, - здесь непременно найдётся вариант отдыха на ваш вкус.


И конечно же, вы сможете увидеть самого Санта Клауса, который, как известно, живёт в Финляндии. :):):)
Финляндия. Вопросы, отзывы, советы по путешествиям и поездкам..
 
Большинство магазинов розничной торговли открыты с 9.00 до 18.00 с понедельника до пятницы (иногда до 20.00) и с 9.00 до 14.00 по субботам (некоторые магазины работают до 15.00).
Универмаги и торговые центры открыты до 20.00 с понедельника по пятницу. Магазины подземного туннеля, находящегося под площадью главного железнодорожного вокзала в Хельсинки, открыты каждый день до 22.00.
Средоточием торговли является Хельсинки, но основные предметы традиционного дизайна продаются в специальных магазинах и универмагах, расположенных по всей Финляндии. Зимняя распродажа начинается 27 декабря и продолжается в течение месяца, а летняя распродажа начинается в Финляндии после Иванова дня.
Если магазин организует распродажу товаров, то есть надпись "ALE". В таких магазинах можно торговаться с продавцом.
Особенно привлекательны дни распродаж в крупных магазинах в конце сезона. Директора магазинов учитывают, что непроданные вещи придется долго хранить, и иногда скидки достигают 90 процентов.

Что же покупают туристы в Суоми? Финские меха, золотые украшения из арктического золота, спортивный инвентарь, одежда, обувь, изделия из финского стекла, финские ножи с рукояткой из рога или заячьей, национальные финские куклы, сувенирные фигурки медведей и белых оленей. Все виды алкогольных напитков очень дороги и продаются только в специализированных магазинах "ALKO". В продовольственных магазинах продается пиво средней крепости и сидр.
"Tax-Free" В Финляндии существует 22%-ный налог на большинство товаров. Вы можете сэкономить от 12 до 16%, при покупках товаров на сумму свыше 20 $ США во многих магазинах действует система Tax-free. При покупке в этих магазинах, Вы получите специальный ваучер и ваши покупки упакуют и запечатают.
При выезде из Финляндии или из стран Европейского союза предъявите ваучер и запечатанный пакет в специальной кассе "tax-free". Они расположены в аэропортах, на борту судов, на пересечениях границы и получите возмещение налоговой разницы.
Финляндия. Вопросы, отзывы, советы по путешествиям и поездкам..
 
У финнов есть специальное слово - "сису". Оно обозначает силу, настойчивость, упорство, нежелание отступать перед трудностями.
Считается, что эти черты присущи финнам. Настоящий финн сдержан, медлителен, серьезен, молчалив. Он сам говорит тихо и не любит громкоголосых личностей. Возможно, потому, что в старину громкая речь считалась признаком плебейства. И сегодня на человека, который шумит в общественном месте, смотрят как на ненормального.

Финны очень ценят точность. Если вы договорились о совместной поездке и не успеваете прийти вовремя, обязательно предупредите о задержке. Иначе к вам будут относиться как к несерьезному человеку. Финны избегают высказывать свое мнение по поводу политической ситуации в мире или на родине. Резкие суждения иностранцев на эти темы также кажутся им странными. Произносить длинные речи и тосты финны не любят, с трудом переносят они и витиеватые разглагольствования собеседников. Поэтому в деловых беседах нужно быть кратким и сразу переходить к сути дела. А вот о семье, сауне и рыбалке финны могут говорить часами. Финны очень бережно относятся к природе. Местные законы весьма суровы к тем, кто не научился заботиться об окружающей среде.

Вдобавок многие лесные массивы и озера являются частной собственностью. Это значит, что вы можете собирать ягоды и грибы в лесу, не спрашивая ни у кого разрешения, но не можете ходить по пшеничному полю. Нельзя разводить костры и устраивать пикники вне специально отведенных для этого мест, ловить рыбу без лицензии, рвать редкие цветы и травы. Природа - главная достопримечательность этой северной страны.
Берген-Ключ к фьордам
 
Берген - один из самых крупных городов Норвегии но климат там такой что 300 дней в году идут дожди. Если соберетесь то не забудте взять зонтик.:)
Греция с навигатором
 
На Крите особенно ценится возможность иметь свой собственный, «приватный» пляж.
Согласно греческому законодательству, вся прибрежная линия принадлежит государству, поэтому официально в Греции нет частных пляжей. Но если пляж труднодоступен с суши, т. е. дорога к нему проходит только по приватной земле, то попасть туда практически невозможно. Вот тогда и возникает понятие «частный пляж», которым могут пользоваться только владельцы и пользователи недвижимости. Следует иметь в виду, что, прибыв на лодке, любой человек сможет ступить на берег на глубину до 50 метров — именно столько отмерило греческое правительство под принадлежащее государству общественное побережье. Если побережье скалистое — до 10 метров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.