Master (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Угандийские зарисовки
 
В Уганде существуют и элитные места для отдыха
Например отель Kampala Serena Hotel 5*

Этот первоклассный отель бизнес класса появился в столице Уганды на месте старого Nile Hotel, построенного еще в 1975 году. В течение 18 месяцев он был заново отстроен, в результате чего получился один из самых комфортабельных отелей во всей Восточной Африке.
Останавливаясь в этой гостинице мирового класса, каждый постоялец может быть уверен в персонифицированном сервисе и великолепной международной кухне.
Не оставит никого равнодушным как внешний вид отеля, так и внутреннее убранство. Дизайнеры этого архитектурного творения черпали свое вдохновение в многообразии водной системы Уганды. Как на территории отеля, так и в просторных помещениях вы найдете обилие разных искусственных водоемов и водопадов, обрамленные железными конструкциями или столбами, украшенными мозаикой.

В каждом номере имеется: балкон, кондиционер, ванная комната, телевизор, прибор для приготовления чая/кофе, телефон, доступ в интернет и мини-бар.
Угандийские зарисовки
 
Хотелось бы продолжить интересную тему
Поэтому выкладываю информацию о столице Уганды городе Кампала

Кампала - современная столица, является центром наибольшей экономической активности. Она постоянно отстраивалась заново из-за систематического мародерства и разрушений в период смены правительства. :mee:Название города образовалось от "Kasozi Kimapala", которое в пареводе означает "холм антилоп". Город был основан в 1891 году, когда Кабака из Буганды построил свои дворец на холмах Рубага и Менго. В 1950 году Кампала получила статус муниципаплетета и в 1962 году стала столицей. Кампала расположена на 7 холмах. Городская инфраструктура была восстановлена и буквально за несколько месяцев выросли новые офисные здания, отели, стадионы и торговые центры. Энтебе, бывшая административная столица, все еще очень живописна, несмотря на то, что о ней позабыли, и она несколько обветшала.
Вековые сады были восстановлены до прежнего великолепия.

Если сейчас Вы посмотрите на город, перед Вами откроется удивительно красивый вид на его окрестности: окрашенные в красные тона виллы, зеленые бунгало и голубые воды озера Виктория. Центральная часть города расположена на холме-Накасеро. Здесь находится много посольств, международных организаций, правительственных зданий. Среди достопримечательностей Кампалы музей Уганды, рассказывающий об удивительной истории страны и народа, гробницы королей Буганды и храм Намугонго, где верующие католики были соженны в 1886 году по приказу короля Мванга, как знак протеста против иностранной культуры.
Коала храпит - из путешествия по Австралии
 
Предпринимаются попытки вновь расселить сумчатых мишек в местах, где они когда-то обитали, но заметных результатов пока не получено. Во-первых, размножаются коала очень медленно. По даже не это главное. Основное препятствие — особая диета этих животных.
Мало того, что они могут питаться листьями только эвкалиптов и только немногих их видов. Они настолько привыкают к эвкалиптам того леса, где выросли, что, перевезенные на повое место жительства, «объявляют голодовку». По этой же причине коала нет в зоопарках других стран, кроме зоопарков в Сан-Диего и Сан-Франциско (США).
Сотни сумчатых мишек ежегодно погибают во время пожаров. Поэтому будущее коала все еще иод вопросом. На этот счет у специалистов существуют противоположные точки зрения, как оптимистические, так и пессимистические. Будем все же надеяться, что коала не постигнет судьба другого животного Австралии — сумчатого волка (часто неправильно называемого из-за полос на боку сумчатым тигром), обитавшего когда-то на острове Тасмания, а ныне исчезнувшего.
Правда, некоторые энтузиасты не теряют надежды встретить этого зверя в глухих уголках Тасмании.
Коала храпит - из путешествия по Австралии
 
Если за судьбу кенгуру в Австралии в целом опасаться не приходится, то другой представитель животного мира — сумчатый медведь коала ныне очень редок.
Когда-то в Австралии обитали миллионы этих милых, смешных и совершенно безобидных зверьков.
На их несчастье, они обладают красивым, серебристо-серым, мягким и прочным мехом. Из-за него этих беззащитных животных еще в 20-е годы отстреливали сотнями тысяч. В 1924 г. из восточно-австралийских штатов было вывезено более 2 млн шкурок коала.
Лишь в 30-е годы австралийцы запретили охоту на коала и взяли их иод охрану. Однако к этому времени численность коала сократилась с миллионов до тысяч, а зона их обитания ныне включает узкую полоску восточного побережья от Таунсвилла на. севере до Мельбурна на юге. В Южной и Западной Австралии, кроме зоопарков, коала ныне не встретишь.
Восточные свадьбы
 
Невесту увозят после того, как она попрощается со своими родителями. После входа молодых в дом, тамада приглашает гостей к столу. А невеста в это время находится в специально предназначенной для нее комнате вместе со снохой, где должна находится до самой брачной ночи (в наше время невеста сидит рядом с женихом).

Утром невесту с прикрытым лицом выводят в главную комнату, где собираются родственники и соседи жениха. Приподнимают края платка и открывают лицо новобрачной. Она встает и склоняет голову в знак уважения. Все поют "Бет ашар". Снохи выводят ее под руки во двор, где ее с песнями встречает жених с друзьями.
Тем и заканчивается свадьба, но это отнюдь не главный обычай празднования, каждая свадьба имеет свои специфические особенности, которые зависят от условий той или иной местности.
Восточные свадьбы
 
Певец под аккомпанемент саза или домбры поет обрядовые песни "той бастар". Начинают танцевать лишь родственники жениха. Аксакалы аула благословляют молодых и назначают точный день свадьбы. В ночь перед свадьбой у невесты собираются подружки. Девичьи посиделки длятся до утра. В это время готовятся к свадьбе: пекут баурсаки, лепешки, различные сладости, режут барана, готовят куырдак.

Наутро родственники жениха подъезжают к дому невесты, но она в то время находится в соседнем доме. Для соседей накрывают столы во дворе. После угощения родственники жениха и невесты танцуют, пока не будет готово главное угощение - бесбармак. Затем невесту вводят во двор дома под пение. Впереди шествия - один из родственников невесты. Родной брат невесты обвязывает пояс сестры платком, чтобы она была верной и послушной женой своему мужу и учтивой невесткой его родителям.
Восточные свадьбы
 
Ирина спасибо за интересную тему и рассказ:)
Восточные свадьбы проводятся по своим отличным от нашей привычной культуры традициям
я видел казахскую свадьбу.......

Перед свадьбой юноша просит согласия у любимой девушки стать его женой не сам, а через жену старшего брата. Подобная традиция не случайна, так как на протяжении многих веков строгие законы степей не допускали открытых встреч жениха и невесты. Очень часто бывало так, что невеста даже и не знала своего суженого, зато их родители были в дружбе.

В назначенный день сваты жениха являются в дом девушки с подарками и сладостями. Родители и родственники парня везут кольцо, два платка и два отреза на платье. В доме невесты режут барана и готовят из него сорпу. Одна из родственниц жениха надевает на безымянный палец невесты кольцо. После этого устраиваются смотрины будущей невесты, с гостей берут за это выкуп.
Куба и Ямайка.
 
Хотя Ямайка по-прежнему известна своими темными, пряными сортами традиционного производства, она, как и на любом другом острове на Карибах, может производить ром различных видов. "Белый высоко градусный" от "Ray and Newphew", а также "Побеждающий лев" от винокурни "Национального ямайского рома" можно считать классикой в своем роде.
Куба и Ямайка.
 
Для меня Ямайка прежде все ямайский ром....
На Ямайке очень хорошие винокурни....
Ромовая индустрия Ямайки была основана на торговле с кораблями военно-морского флота и корсарами, охранявшими остров после рождения колонии. Хотя главным экспортным ямайским товаром в течение многих лет был сахар, теперь, как и на многих других островах, немаленькую выгоду приносит торговля ромом.

Как и на Барбадосе, здесь есть только две винокурни, включая великолепную "Ray and Newphew", которую в 1825 году основал Джон Рэй. У него было три поместья, среди которых был и Эпплтон, история которого к тому времени уже насчитывала двести пятьдесят лет.

Марка Эпплтон, является видимым свидетельством того, что ямайский ром - не только крепкий белый напиток для коктейлей, но еще и особенная категория первосортных выдержанных спиртов с удивительно гармоничным и сбалансированным букетом. Кубовые сорта VS, 12-летний и 21-летний принадлежат к числу наилучших в карибском регионе, слой за слоем накапливая при созревании ароматы спелых, сочных фруктов, пряностей и мускатного ореха.
Чернобыль
 
Граффити из Припяти
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.