Master (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Теотиуакан. Место, где обитают боги. Из путешествий по Мексике
 
Этот город по ощущениям похож на Чичен Ицу. Пространство, которое занимает Теотиуакан просто огромно, пирамиды огромны, доходы, которые собирал в своё время этот город, соответственно тоже были огромны, т.е. зависимость, конечно, была наоборот.

Платформы и здания все похожи друг на друга как близнецы. Главный проспект, по-видимому, предназначался для шествий трудящихся масс по религиозным праздникам, таким, как 1 и 9 Мая, 23 февраля и 8 Марта, а также шествий во время жертвоприношений Кецалькоатлю и другим умным и добрым богам теотиуаканского пантеона.
Пока только проект - небоскрёб в сибири и другое новаторские архитектурные проекты
 
А что за небоскребы виднеются на заднем плане что-то я их в родном Киеве не припомню но в целом идея красивая
Нетократия - поиск концепции нового мироустройства
 
Цитата
Власть в мире - это сила государств и их интересы. Государства в 99% случаев (мой личный взгляд) основаны на мощи корпораций, элитных группах из сильных в данном гос-ве областей (промышленно-индустриальных, военных, сырьевых, финансовых и\или информационных). Это - власть людей и групп имеющих (наследственно или путем личных заслуг) огромное влияние и интересы в этих конгламератах.
Полностью согласен с этим мнением :) Внутри такой корпорации хорошо но там есть свои процессы и свои внутрение течения
Путешествие на Гаваи
 
Карта Гавайские острова
Путешествие на Гаваи
 
Фотография ночного Гонолулу
Путешествие на Гаваи
 
4. Минимальное количесво дней, на которое стоит ехать на Гавайи – это 10 дней. Так как разница во времени 13 часов и первые 2-3 дня тяжеловато. Но тем кто любит бухать – легче. Спиртное - виски, коньяки – цена такая же как в Киеве. Пиво подороже 1,5 – 2,5 у.е. В основном Будвайзер и Хайнекен + 4-5 видов Американского туфтового пива. Но в ресторанчиках есть ГИНЕСС! Цена как и во всем мире 6 у.е бокал(0,5). Так что по прилету сразу советую нажраться как следует – быстрее оклиматизируетесь
5. Откровенно говоря, Вайкики – как пляж – отстой по сравнению с пляжами, которых масса по всему побережью острова Оаху (впрочем как и любого другого Гавайского острова). Повторюсь – ОДНОЗНАЧНО надо брать машину и ехать самостоятельно по острову. Пляжи просто непередаваемые даже через фото и видео. На острове Оаху самый улетный – Sunset Beach. Опять же Google Earth и вы понимаете куда Вам ехать. Доски для серфа как короткие так и длинные однозначно надо покупать (20-100 у.е.). Арендовать тоже можно но если вам понравится серф то арендовать будет дороже.
6. Если в целом, то СУПЕР!!! Всем срочно букить билеты и отели!!!! Да, природу можете посмотреть на фотках, но на самом деле все намного прикольнее. Вода – божественная. Люди – непередаваемые. Это не Турки с натянутой улыбкой. Это Гавайцы, которые ко всему прочему еще и Америкосы. Ребята, - это РАЙ!!!
Путешествие на Гаваи
 
Машина: - от 37 у.е сутки без страховки. С полным пакетом страховки от 100 у.е сутки. Выбирать вам. Так же не однозначно не советую брать отели с питанием. На Вайкики масса ресторанчиков на любой вкус. Единственное что мешало – наличие местных гамбургерных (Макдональдс и прочее).
Хотя туристы-америкосы жрут в основном там.
ОДНОЗНАЧНО не советую. Хотя при питании в таких заведениях можно сжатся до 30 у.е сутки на человека.
3. Средняя стоимость екскурсий\билетов на аттракционы 100 у.е на человека. Самое прикольное – купание в открытом океане с акулами (вы в клетке с маской и трубкой). Вокруг 25-30 акул. Просто улет!!! Местные хлопчики снимут Вам и подводное видео за 40 у.е. Также прикольно на подводной лодке и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите вертолетные экскурсии (от 200 у.е. на человека). В целом на Вайкики вам предложат около 40 видов екскурсий. Приобрести их можно в любом отеле. На входе сидят местные тур-менеджеры. Причем все необходимо «букить» бронировать заранее (за день два).Оплата сразу. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотатся на остров Каауи. Перелет из Гонолулу на Каауи, вертолетная екскурсия, и машина на весь день обойдется Вам 1100-1200 у.е на двоих. Но это того стоит. На острове Каауи снимался Кинг-Конг, Прак Юркского периода и другие фильмы.
Путешествие на Гаваи
 
Если кратко то вот так:
1. Решили двинуть на Гавайи с товарищем исключительно по факту наличия визы США. Летали в июне 2008г. Ни какими услугами турфирм не пользовались. Звонок в Кий-Авиа - билет в обе стороны - туда Киев-Амстердам-Сиетл-Гонолулу, обратно Гонолулу-Атланта-Париж-Киев = 1500 у.е. ровно. на человека. БЕРЕМ!!!
2. Забронировали отель черз Yahoo Travel самостоятельно. Сразу проплатили с Visa. Отель обошелся с таксами (налоги) 1300 у.е на 12 дней (Quin Kapiolani Hotel) если не ошибаюсь - 3 звезды. Это на двоих (City view hotel room – две большие кровати в номере холодильник, кондер, смена белья ежедневно и прочая лабуда) Не советую брать дорогие отели. Ребята это не Турция. Отдельных пляжей нет. Все общее в том числе пляжи - супер!!.
Иди куда хочешь гуляй где хочешь. Это ведь Штаты! После обхода всего Вайкики выяснилось, что единственный отель который действительно на первой линии (собственный выход к пляжу) - это Hilton Hawaian Vilage. Если Вы предпочитаете "дорогие" отели - только сюда. Все остальные Шератоны, Хайаты и прочее удовольствие - находятся на расстоянии 100м. от океана (через автомобильную дорогу) и никаких бассейнов и прочего удовольствия как в Турции.
Тем кто не верит - срочно запустить Google Earth и смотреть фотографии со спутника. Короче - если хотите по максимуму сервис\качество то однозначно селится в Hilton Hawaian Vilage. Все остальные отели абсолютно одинаковы!!!. И самое важное - на Гавайах вы не будете сидеть в отеле так как в турции ОДНОЗНАЧНО. Более того, без машины делать НЕЧЕГО! ни на одном острове.
Путешествие в Орландо штат Флорида
 
И еще замечательные парки с атракционами для детей и взрослых
Путешествие в Орландо штат Флорида
 
В Орландо отличный дельфинарий, в котором проходят очень интересные представления
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.