Master (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Флоренция. Италия (из путешествий по Италии)
 
Внутреннее убранство средневековых церквей и соборов поистине великолепно. Мне больше всего понравились Дуомо -Cattedrale di Santa Maria del Fiore и Базилика Сан-Лоренцо, Базилика Сан-Марко, Базилика Санта-Кроче, Базилика Санта-Мария-Новелла (Basilica di Santa Maria Novella), Базилика Санта-Тринита, Церковь Оньиссанти, Церковь Сантиссима-Аннунциата и церкви Сан-Сальви и Санто-Спирито.
Во Флоренции так же есть православный храм - Церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца.
Флоренция. Италия (из путешествий по Италии)
 
Если планируете посетить Флоренцию, то обязательно посетите
галерею Уффици, музеи палаццо Питти, галерею Академии, музей Опера ди Санта Мария дель Фиоре (Museo dell’Opera di Santa Maria del Fiore, как написано на путеводителе) а так же Палаццо Барджелло и национальный музей.
Юмор
 
Да над картами Европы посмеялся от души. Во время путешествий по странам Евросоюза заметил что над соседними странами и национальностями часто подсмеиваются и наверно сочиняют анекдоты. Еще в Европе поражает то что разные народы живут так близко и имеют разные языки и совершенно разную культуру
Флоренция. Италия (из путешествий по Италии)
 
Всегда восхищался умением европейцев сохранить свое культурное наследие и их глубокому уважению к своей истории. Во время второй мировой войны Флоренции был нанесен огромный ущерб бомбардировками войск воюзников. При отходе из города немецкие войска также взорвали все исторические мосты через Арно.


в шестьдесят шестом году прошлого столетия, на город хлынула огромная масса воды из реки Арно. Опустошительное наводнение, затопившее центр города на 2-3 метра. Были повреждены старинные книги и рукописи и погибли многие произведения искусства, навсегда утрачены бесценные фрески на первых этажах затопленных зданий. Но итальянцы спасли и отреставрировали сокровища Флоренции.
Флоренция. Италия (из путешествий по Италии)
 
Все кто изучают итальянский язык знают что именно тосканский диалект лег в основу современного литературного итальянского языка. Данте Алегьери уроженец Флоренции, и автор всемирно известной «Божественной комедии» говорил и писал именно на тосканском диалекте. «Декамерона» Джованни Боккаччо был написан на нем же.
Вообще, очень много интересных фактов узнаешь во время экскурсий.
Флоренция. Италия (из путешествий по Италии)
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хочу рассказать о своих впечатлениях от посещения этого уникального города музея. Флоренция по-праву называется, одним из самых знаменитых древних культурных центров в Европы и родиной итальянского Ренессанса.
24 июня каждый год пышно отмечается день рождения города!
Равенна, Парма, Мантуя - про города Италии
 
Был в Парме проездом но город очень понравился
Уроженец Пармы мой любимый дирижёр Артуро Тосканини.
Больше всего пожалуй впечатлил Пармский собор, выстроенный в романском стиле и украшенный живописными фресками. Выполненная Корреджо роспись купола принадлежит к высшим достижениям искусства Возрождения, но по стилю похожа и на барокко.

Церкви Сан-Джованни-Еванджелиста, монастырь св. Павла, Церковь Санта-Мария-делла-Стекката (1521-39), палаццо делла Пиллота, где герцоги, ныне помещаются художественная галерея, палатинская библиотека и музей древностей, ботанический сад Пармы. Вот эти достопримечательности обязательно стоит посетить.

Пармский университет тоже один из древнейших в Европе. И еще обязательно отведайте сыр Пармезан. Ведь Парма родина пармезана.
Женева. Путешествия по французской Швейцарии.
 
Я так понимаю что у граждан Евросоюза есть паспорт и есть пластиковая идентификационная карточка, так называемое удостоверение личности. Паспортом они пользуются когда едут за границу и проходят скажем таможенный контроль. А карточкой они пользуются внутри своей страны или даже Евросоюза. Хотя могу ошибаться так как в этом вопросе не эксперт. А колесо думаю не проколете у них в Швейцарии дороги хорошие и колеса качественные:qwe4 а если проколете то возместите материальный убыток так сказать. Самое смешное что мои знакомые немцы которые живут в Швейцарии жалуются что швейцарцы очень не общительные:)
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Особенно неповторима Венеция в сумерках
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Особенно красива Венеция вечером
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.