Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 65 След.
Оленьи ручьи - природный парк в 120 км от Екатеринбурга
 
Цитата
По слухам, уже ломали. :( И это дубликат первого ангела. А может второго? .

Знакомый почерк. Я подозреваю это наши, они и русалочке регулярно  ездят башку отрывать в Данию. Местные там, без фантазии живут, а так, хотя бы есть о чем в газетах написать.
Галина, вы подсказали куда им ехать дальше... но вот незадача, Вануату на глобусе Урала никак не найти. Покажите пальцем, куда ехать?
Оленьи ручьи - природный парк в 120 км от Екатеринбурга
 
Разве я могу пропустить без "шпильки" историю с ангелом? Когда нашей конторе нужна медаль или диплом за участие в городской выставке, ей беззастенчиво спускают ценник за бронзу, серебро или золото - соответственно...
Может у бывшего губернатора Росселя нашлись деньги в бюджете и он пригласил ангела на Урал?
Но идея мне нравится и смотрится веселее, чем повсеместные кресты, что пошло в моду ставить назло атеистам и иноверцам. Вопрос, как скоро бедному ангелу крылья обломают или подрисуют что-нибудь не ангельское. У нас с этим не заржавеет, ничего святого...
Месяц в Мексике: 09.12.11 - 06.01.2012
 
Ирина, ваш пример и рассказ огромная помощь для осторожных и боязливых, у кого есть желание попробовать самостоятельный туризм, но не хватает смелости. Глядя на то, как путешествуете вы, совсем молодая девчонка, без мужской поддержки и не в цивильную Европу или накатанную курортную ЮВА, преклоняю свою опытную голову.
Особо отмечу вашу калькуляцию расходов, она здесь не менее уместна, чем великолепные фотки. Это дает понять уровень цен для туристов и как можно передвигаться по стране. Осталось подвести итог: сумму без питания и сувениров, чтобы можно было сравнить со стоимостью официальных туров по такому маршруту. Вы немножко не дождались распродажи авиабилетов у Люфтганзы на 2012 год, но возможно, для вас важнее время отпуска в Мексике, на Новый год, чем экономия нескольких т.рублей.
Но даже если разница не будет в разы, я то, знаю, что драйв и впечатление от самостоятельной поездки не идет, ни в какое сравнение с «матрасниками». Так устроена наша психика, когда тебя привозят на заранее оплаченную экскурсию в официальном туре, смотришь как на дОлжное и подсознательно оцениваешь – а стоило ли это тех денег? И совсем другой взгляд на «добытое» своим трудом и стараниями. В этом случае, даже какой-нибудь случайный заезд, типа в Вальядолид, производит огромное впечатление. Я это давно понял и жалею, что не начал самостоятельно путешествовать за границей с самого открытия «форточки». Первое самостоятельное путешествие в Перу и Бразилию показало, как это здорово!
Конечно, есть много обстоятельств, объективно не позволяющих людям путешествовать самостоятельно. Но только не говорите никто про языки и страх, это не причина! В силу собственных обстоятельств, могу лишь согласиться с физическим здоровьем, собственным или близкого человека, с кем путешествуешь. Ну и конечно, в особом порядке это не касается тех, кто может себе ПОЗВОЛИТЬ и ему незачем экономить на своём понимании отдыха. У меня на виду пример моего калифорнийского братишки. Он дважды отдыхал в самых крутых отелях Канкуна и Ривьера Майя и ни разу не выбрался даже до Чичен-Ицы или ближайшего синота. Я не нашелся, с каким овощем его сравнить, когда он рассказывал мне об этом. Но у него есть свой взгляд и право отдыхать, как ему нравится.
Миссия форума путешественников
 
Арина, хотел написать вам спасибо на корейском, но так и не нашел у себя на клавиатуре корейских букв. Пришлось выразиться банально по-русски.
Батик. Впечатления от увиденного.
 
Цитата
1)
Саша, передавай моё восхищение Ирине. Работы выполнены мастерски. Я видела, как подобные картины даже при наличии ниток всех нужных цветов и оттенков умудрялись испортить.

Нет, Ирина пусть ещё подождёт, а эти вышивки делала тёща, Люция Александровна. И её завидный возраст 78 лет тому не помеха. Продолжает эту канитель и очередной её шедевр сдан в багетную мастерскую для обрамления. Я обязательно ей передам, что теперь её творчество доступно многим людям для созерцания и многим нравится.
Я обычно её прикалываю со своими шуточками про рукоблудие и прочее, но прекрасно отдаю себе отчет, насколько это занятие важно для неё и как приятно пожилому человеку доброе слово со стороны.
Как провести путешествие без проблем?
 
Цитата
Но с другой стороны, Камчатка не так популярна, как Нью-Йорк. И конкуренция на международных перелётах гораздо выше, чем на внутренних.

Аурика, вы умница и всё правильно говорите про конкуренцию и цены. Только когда камчатские рыбаки хотят продавать свой улов в Японию или Ю.Корею, где могут получить за него в три-четыре раза больше выручку, их справедливо обвиняют в контрабанде природных ресурсов. Всю рыбу заставляют сдавать у себя в порту, которая иногда лежит в морозильниках месяцами из-за того, что её нечем вывезти на материк. Получается, что для рыбаков такая конкуренция запрещена государством но, то же государство заинтересовано, чтобы эти рыбаки жили на Камчатке и поставляли рыбу на внутренний рынок по неконкурентным ценам. А если это так, то что государство даёт взамен? А взамен мы их ещё и монопольными ценами на а/билеты прижмём так, чтобы они даже не рыпались никуда со своей Камчатки. Как вам такая конкуренция с налётом крепостного права?
Как провести путешествие без проблем?
 
А меня очень впечатляет рекламный баннер на нашем сайте: а/билеты из Москвы в Палмерстоун Норд за 213 тысяч рублей. Я конечно помню из классики - "если в стране водятся денежные знаки, то есть люди, у которых их много". Но я не думаю, что эти люди сюда заглядывают в поисках билета до Палмерстоуна... Для кого тогда расчитана эта "смешилка"? Показать остальному плебсу, какими должны быть цены для нормальных граждан страны?
Как провести путешествие без проблем?
 
Николай, насчет "прихватить" Прагу к Мадриду это мне близко и понятно. Я тоже люблю разнообразить путешествие, особенно, когда оно единственное в году. Интересные вещи ты пишешь про МАУ и Аэросвит. Я такого подмена самолета и очевидно экипажа, не знаю на примере российских компаний.
Соглашусь, с ценами у нас тоже бардак и 15-20 последних лет, улететь из Москвы в Магадан, Владивосток или на Камчатку было дороже Нью-Йорка и Лос -Анжелеса. Только год назад сделали господдержку для а/компаний, и льготы для местного населения на одну поездку по стране.
И с лоукостерами в России ничего не получилось: своих удушили и иностранных не пускают.
Батик. Впечатления от увиденного.
 
Вот ещё
Батик. Впечатления от увиденного.
 
Да уж, дремуч я в этих искусствах. Дома, пытаюсь пресекать всякое рукоблудие - не слушают. Мои бабы навышивают бесчисленное множество картин и требуют всё развесить по стенам. А квартира у нас в панельном доме и просверлить дырку для «гвоздика» большая проблема. Потом висит это художество, глазу намыленное, и даже не замечаешь, что оно есть. Но все творцы, люди ненормальные, убеждать их и бороться с этим зудом бесполезно. Одна надежда - самим надоест.
Вот несколько таких вышивок крестиком, где размер каждого меньше миллиметра. Это же сколько времени и сил потрачено, а зачем? Любая фотография такой картины, вставленная в рамку будет смотреться не хуже. Чудные люди…
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 65 След.