Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 65 След.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Саша помогай! Буд-то я большой спец по самогоноварению. А я, подобно тёзке Шурику из «Кавказской пленницы» был готов собирать только тосты. После практического «оглашения всего списка» мескаля, предложенного в этой забегаловке, в памяти остались смутные, но приятные воспоминания. Щ-щас, спою…
Угли из ямы, конечно, выгребают. Раскаленные камни ещё долго держат тепло для пропекания «шишки» и процесс занимает 3-4 дня, в зависимости от объема ямы и сохранности температуры в ней.
Отличие мескаля от текилы: Текилой разрешено называть только то, что сделано из голубой агавы в штате Халиско. Так Мексика закрепила за собой этот бренд, следуя примеру Франции с коньяком. Правда в СССР «забили» на эти правила и даже после распада, почти в каждой республике бодяжат свой коньяк. А уж Армения в этом отношении впереди планеты всей. Армянского «коняку» столько, что всех виноградников, произрастающих на половине земного шара, не хватит для его производства. Но маленькая Армения как-то может…и с каждым годом наращивает объемы. Онищенко, ау! Как там твой санитарный надзор или он Боржоми захлебнулся?
Мескаль гонят не только из голубой агавы, но его считают более натуральным напитком, в него никогда не добавляют посторонний сахар для лучшего брожения, как бывает с текилой. Все только на «собственном соку»! Другое дело всякие ликеры на его основе, пузатые бутылки с ними мы видим на твоих фото. Тут фантазия производителя ничем не ограничена, и мы попробовали даже подобие Бейлиса.
Свежий мескаль, без выдержки в бочках, обычно бесцветный (Blanco) и считается напитком настоящих мексиканцев ну, как у нас чистый самогон для настоящих мужиков. Для пижонов делают выдержку в дубовых бочках до года и получают Reposado. Следующая стадия отъема денег у ценителей и знатоков, выдержка несколько лет в свежих дубовых бочках или после виски и коньяка, получают Anejo.
Я оказался полным пижоном, потому что после первой пробы Blanco с сивухой, сразу запил его Reposado с червячком и договорился с собой, что так гораздо вкуснее. Потом придавил чем-то ещё, и ещё… Ира пыталась сбить меня с праведного пути и перейти на ликёры, но мы же научены - можно только повышать градус!
Нет, дорогие мои! Без нормальной закуски никакой мескаль и москаль… чего-то язык уже начал заплетаться, хорош!
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Деревянные фигурки - алебрисосы (как-то так).

Нет не так, Галина! Поедем снова в Мексику, повторять уроки! Тебе, искусстнице по батику, непростительны такие ошибки в названиях изделий народного творчества. Я, правда, сам точно не запомнил, но мне кажется, правильно будет алебрихес(ы). Если бы не фильм М.Кожухова, который нам крутили в автобусе, я бы вообще не удосужил их вниманием. Но оказывается, это теперь народное творчество, с однозначной принадлежностью к Мексике, сродни нашему Палеху или Хохломе к России. А фишка ещё в том, что возникло оно совсем недавно, ещё ста лет не прошло от начального успеха этих экзотических фигурок на какой-то этнографической выставке. Сейчас, современные фанаты татуировок, мне чем-то напоминают некоторые алебрихесы, гляньте на рэпера Тимоти - полный алебрихес!
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Фрукты

А мы не удержались перед такой ценой за манго, всего 8 песо или примерно 20 руб. за килограмм. Купили покрупнее и самых спелых 6 шт. за 28 песо, почти по цене картошки в Новосибирске. Кто мне скажет, это манго дешевые или картошка дорогая?
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Галина, вроде я тоже был в Пуэбле, но на некоторые фотографии гляжу и впервые вижу эти места! Как хорошо иметь с собой штатного фотографа для полноты впечатлений.
Я начал монтировать свою видеосъемку и по ходу вставляю отдельные фотографии. Прошу поделиться своей коллекцией на выбор и отправлять мне партиями кадры, которые вам с Михаилом нравятся. Взять их с сайта я не могу, они сильно сжаты для HD формата.
И ещё, ты пишешь такими маленькими сериями, что мне уже невтерпёж дожидаться продолжения, чтобы удивиться -Неужели и я там был? Но множество кадров с похожим на меня типом, доказывают некую причастность к событию. Спасибо, буду ждать продолжения.
8 стран за 22 дня
 
Здорово, почти "Вокруг Света за 80 дней" или это ещё впереди, после парочки тренировочных заездов в Африку и Америки? Только не заезжайте больше в тоннели не по правилам. Удачи!
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
[QUOTE=vse interesno;17701]
Наш воинственный атеист Шурик под воздействием мощной пирамидной энергетики (шутка!) поддался-таки массовому психозу и прикоснулся к макушке № 1.


Особо рьяные говорят об энергетическом столбе, исходящем из центра пирамиды. Некоторые пытаются оседлать его, возможно надеясь, подлечить простату или геморрой. Чтобы прекратить этот срам, я и заткнул пальцем свищ... чего зря энергию тратить.
А вообще-то похоже, с этого места оторвали и унесли подобный другому, реперный знак и осталась лишь вмурованная пумпочка. Но сколько радости у людей от неё!
Незабываемая поездка по Золотому Треугольнику
 
Ой, куда я попал...
Изменено: Шурик - 01.06.2020 10:56:04
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
А пирамид-то, не осталось достойных восхождения... почти все повидал и облазил. Как быть в этом случае? Или считать любую гору естесственной пирамидой и... "вперед и вверх, а там - ведь это наши горы они помогут нам". Кстати, Владимир Борисович мастер спорта по альпинизму и до сих пор является инструктором у горноспасателей из МЧС. Лично знаком со многими выдающимися альпинистами СССР. Мы с ним сошлись на теме первого покорения Эвереста советскими альпинистами и обсуждали кто все-таки был первым, Балыбердин или Мысловский. Я то сужу по официальной информации, что это Балыбердин, но Борисыч говорит, что там много "тёмного", что было скрыто от прессы и дальше распространяться не стал.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Виктор, только после твоей реплики обратил внимание на 4,5 м роста у "космонавта" и понял, что не угадал с ответом Галине. Хотя этого "чудика" тоже считают космонавтом в кабине космического корабля и даже находят рычаги управления и педали, на которые он давит, управляя полетом. Ну, примерно, как я на том багги... Поэтому, я мог бы выложить свою фотку из музея, но опять же, моего роста не хватает до обозначенной цифры. Попробую предложить на выбор несколько подходящих по размеру членов и экземпляров для отправки в космос:
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Галина, "космонавтом" ты называешь изображение вождя на погребальном камне-надгробии? Я тоже не смог без штатива сделать нормальные фотки, поскольку освещенности не хватает, а со вспышкой снимать нельзя, да и через стекло под углом ничего не получится. Кадры получились смазанными, но для читателей поясню, что ты наверное говоришь об этом знаменитом рисунке, который теперь широко используется в сувенирной продукции:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 65 След.