Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65 След.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Забыла один вопрос задать: как хвостик у игуаны?
Ну это так, шутки ради. Я бы не смогла так рисковать и держать за хвостяру это существо.

И это правильно, хотя я сам нарушаю постоянно все запреты и норовлю потрогать всякую живность, особенно под водой.
А в этой поездке один наш товарищ по группе, Галина возможно подскажет его имя или покажет на фотографии, решил подержать игуану в руках и она его цапнула, своими маленькими острыми зубками. Кровь из пальца текла обильно, но страшнее было осознавать, а вдруг подхватишь вирус бешенства.
Автопутешествие по Европе (июль 2011)
 
Интересно, почему вы называете Берегово и Чинадиево, а не пограничный Чоп на выезде "за бугор"? Особенно Чинадиево, насколько я помню, когда жил в Закарпатье (Свалява и Мукачево),эта деревня вообще никакого отношения к границе не имела. Или в этих местах были ночевки и потому они в маршрутном листе?
Что непонятно на сайте?
 
Света, брось ты эту арифметику, кому она нужна? У каждого посетителя есть право читать, что ему нравится. А оценку делают не модераторы (я так думаю), а обычная программа, которая тупо считает количество заходов в рассказ (тему) для прочтения. А поскольку Галина размещает "в день по чайной ложке", то каждый наш ежедневный заход, считается отдельно. Истинная арифметика получится если разместить весь рассказ сразу и полностью.
А модератор, наверное, вправе на своё усмотрение присваивать рассказу "звездочки", как наиболее интересной теме и тут нет никаких претензий, зазвездило!
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Вот это я попала!!! !
Светик наш! Где ж ты пропадала? Опять поди пароль входа на сайт съела, чтобы враги не узнали? Рад тебя видеть-читать в нашей дружной компании.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Спросил у Ирины, какой из городов майя ей больше понравился?
-Все они какие-то одинаковые и я не запомнила где, какой…
Ладно, думаю, подойдем с другого конца:
- Где был лучше завтрак в отеле, в Паленке или Кампече?
- В Кампече кровать была удобнее, а завтраки не помню…А вообще то, хорошо съездили, страна очень интересная! Ты давай быстрее свой фильм делай, а то я уже все забывать стала. Только благодаря Галине с её подробным повествованием и фотографиями, что-то вспоминается.
Вот так, а прошло чуть больше месяца, как вернулись. Я не стал спрашивать про Пушкина, известно же, он там родился и живет до сих пор…
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Это испанское название, на языке майя город назывался Лакам-ха, что значит "Большая река".
Этот удивительный город открыли в середине 20 века.

Галина, как хорошо ездить компанией! Информации получаешь в разы больше, чем был бы я один с Ириной. Я в жизни не запомнил бы другого названия города, кроме Паленке, а теперь знаю аж четыре, благодаря твоему варианту Лакам-Ха. До этого начитал в интернете названия Гхо-Гхан (Змеиный город) и Оттиоттиун (Каменный город). Жаль, все-равно скоро забуду все, кроме Паленке. Но город останется в памяти навсегда, как самый интересный из нашего путешествия. Место или окружающая природа, придают ему загадочность затерянного города. Другие города более открытые и не столь впечатляющие по размеру. А ведь Паленке раскопан только в самой центральной части.
Для щепетильных читателей-знатоков, внесу поправочку в дату открытия города. Обнаружили его в середине 18-го века испанский патруль, заблудившийся в лесу. А в середине 20-го века начались раскопки в Пирамиде Надписей и сенсационная находка гробницы Пакаля. Испанскому археологу пришла идея сдвинуть огромную плиту на полу верхнего храма и под ней оказался заваленный спуск ниже уровня подошвы пирамиды. Раскапывать пришлось 3 года, но теперь эта гробница знаменита наравне с гробницей Тутанхамона.
Транспорт при путешествии с ребенком
 
Цитата
А 4х месячная малышка поездку перенесла хорошо.

Максим, и вы с женой реально умолчали этот выдающийся факт недавнего рождения дочери? Или я оказался невнимательным и просмотрел важный выпуск "Новости дня"?
Сразу поздравляю и предлагаю открыть маленькую фотосессию малышки! А еще объявить конкурс предложений на сайте - Где потратить "материнский капитал"?
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Чувствуется в тебе творческий подход и дисциплина, а вот я, как был разгильдяем, так и по сей день.... Пи-арюсь вдвойне!
Хорошо, что не добрался до нашего диспута хоть один испаноговорящий, а лучше пишущий, чтобы поставить точку в этом ребусе. Я давно уже слазил в гугловский переводчик, пока твой Станиславский названивал Немировичу ( Данченко дома не было) и запросил перевод слова Grosor - толщина!
Дальше, у кого какая фантазия. Я предположил, следуя последовательности надписей на заветном камне, что перед высотой дерева (кроны) 42 м, может быть указана его ширина или толщина по испански, а значит речь идет о ширине (диаметре) кроны. С натяжкой, но это может быть в каком-нибудь одном сечении, где должно уместиться 4 диаметра ствола.
До сих пор в моей коллекции увиденных деревьев самым широким остается фикус Бенджамина из Королевского ботанического парка в Канди (Цейлон). Его ширина более 60 метров, соответствует ширине футбольного поля, так будет нагляднее представление, особенно в дни чемпионата Европы по футболу, когда каждый сможет оценить тот фикус. Или вписать круг в половинку футбольного поля, что ещё лучше покажет размер его кроны. Заходишь в лесок-рощицу, а это оказывается одно общее дерево. Но его там искусственно лелеят и формируют многоствольную поддержку кроны, а тут в Туле все стоит само по себе.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Вот тебе...
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Галина, дерево впечатляет!.. Арифметика - нет... Обхват никак у меня с диаметром не стыкуется...

Виктор , это ты про 2ПиR сейчас? Не поверишь, я тоже сразу побежал к Эвклиду и Пифагору жаловаться. Мы сели соображать на троих и тут на шум приперлись Лобачевский с Рамануджаном. Первый начал рисовать кривой круг, обозвал его элипсом, он вообще не любит ничего прямого. Если помнишь, у него даже параллели пересекаются. т.е. по нашему, он "кривой" по жизни... Может из запоя не выходит никогда? Второй начал умничать и накидал нам парочку формул, от вида которых, нам захотелось набить ему морду. Нет, ну сам посуди, периметр у него равен:

π [ 3 ( a + b ) - 2 √ ( 3a + b ) ( a + 3b ) ] или ещё пуще:

π ( a + b ) ( 1 + c / (10 + √ ( 4 - c))),
где c = 3 ( a - b ) 2
( a + b ) 2
Мне что теперь, ехать в Туле с рулеткой и лопатой корень извлекать?
Сказано тебе 58 метров и баста! Как в армии: "Командир сказал хорк и никаких сусликов!"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65 След.