Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Крым. Партенит. Экскурсии.
 
Наш сайт избегает политических баталий и это правильно, особенно при событиях на Украине и в Крыму в частности. Мне просто стало интересно, куда теперь будут относиться новые рассказы о поездках в Крым? Понимаю коллег и друзей с Украины, которых резануло по живому отделение Крыма, но давайте будем объективными и признаемся самим себе, что это не столько отделение, сколько возвращение исторической справедливости.
Держу в уме, что если бы вдруг в Калининградской области  население было бы преимущественно немецким, и оно провело бы аналогичный референдум в период развала России в начале 90-х, ситуация была бы очень похожей. И как повела бы себя Россия? Ещё острее пример Чечни, могли бы реально набрать  большинство голосов за отделение от России, особенно после выдавливания (геноцида) оттуда русскоязычного населения. Но в этом и разница, ведь в Крыму даже все местные украинцы проголосовали за Россию и даже те, кто был под воинской присягой.
А Януковича, я бы выдал (вернул) Украине, хотя пример Англии со сбежавшими туда олигархами говорит о другом - пусть теперь живет и тратит свои миллионы в России.  
Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих., Поездка в Таиланд с непременным посещением Камбоджи
 
Галина, кажется мы дождались твоего рассказа о давней поездке! Но ты любишь кормить по чуть-чуть, а уже пора готовиться к следующей. В ответ предвижу напоминание мне самому, как долго я "рожал" свой отчет про "Нескучную Индию" и только грядущая поездка в Мексику заставила поторопиться. Давай не будем тянуть и "грузите апельсины в бочках", как советовал незабвенный Бендер.
Как провести свадебное путешествие в Санкт-Петербурге?, Делимся опытом
 
Может, стоит повторить?
Татьяна, я шучу по привычке, а скорее всего завидую. Нет, жениться ещё раз не собираюсь, а побывать в Ленинграде хочется. Но проклятая заграница всякий раз перебивает любимый город. Надо хотя бы пересадку устроить хоть раз не в Москве, а в Питере и задержаться там на недельку.
Таиланд и Малайзия, март 2013
 
Алексей, рад снова видеть и читать тебя на этом сайте. Поздравляю с приобретением верного, попутчика - спутницы жизни, и совместного освоения ЮВА. Ты здорово спланировал маршрут и очень интересно рассказал, впрочем, как и в первый раз про путешествие в Венесуэлу. Нам здесь не хватает хороших рассказчиков, а у тебя хороший, легкий текст для таких заметок, чувство юмора и оптимизм. Ценю твою открытость и нежелание чего-либо скрыть и приукрасить в человеческих отношениях. Ведь гораздо ценнее уметь справиться со своими эмоциями и войти в положение другого. Мне показалось коротковатым ваше путешествие. Может стоило заехать в Сингапур или на Ангкор-Ват? Я всегда рассуждал так, что могу позволить себе поехать один раз в году и использовать дорогостоящий перелет минимум на три недели, если билеты не связаны с путевкой. Но понимаю, что у каждого свои возможности и предпочтения. Спасибо за отличный рассказ!
Поездка в Берлин. Из путешествий по Германии.
 
Цитата
Николай пишет:
Да, в Берлине смотреть нечего.
Это резюме можно оставить на стенах Рейхстага? Николай, почему так коротко, не аргументированно и категорично, с претензией на абсолют. Друзья, может просто у вас нет предрасположенности к этому городу, что совсем не означает его полную неинтересность. С чем сравниваете? Если сравнивать надписи наших солдат-победителей, с надписями на заборе - "здесь был вася", то странным покажется упёртость побежденных немцев, сохранить эти надписи. А нам всё это не нужно... Давайте тогда про шмотки и бутики, где, что и почём в Берлине. Яне хочу сказать, вы хорошая мама и экскурсии у вас были правильные. Зря вы сомневаетесь в своей программе. Подавляющее большинство россиян, каждый раз приезжая в Москву, сами того не желая, обязательно приходят на Красную площадь, а затем идут в ГУМ поглазеть, поскольку, что-либо купить там россиянину (не олигарху) не по карману. Третьим обязательным пунктом, с некоторых времен, стал храм Христа Спасителя. Так и в Берлине своя тройка: Бранденбургские ворота, Рейхстаг и зоопарк. Ромашка и Дмитрий KnightofLight показали мне свой Берлин вполне интересным.
Изменено: Шурик - 30.01.2014 19:32:30
Авиабилеты
 
Согласен, aviasales.ru очень хороший помощник, особенно когда нет конкретной цели путешествия, а рассматриваешь несколько возможных вариантов поездки.
На главной странице этого сайта висят текущие распродажи билетов у различных авиакомпаний, но можно копнуть глубже и посмотреть уровень цен на предыдущих распродажах, что тоже бывает полезным для понимания, какими они бывают. Важно только обращать внимание, что авиакомпании по разному подходят к отображению цен с «учетом топливных и аэропортовских сборов», или без их учета. Хотя при оформлении покупки это однозначно вылезет в окончательной цене, но может сбивать с толку неопытного туриста, клюнувшего на дешёвую приманку.
Есть ещё очень важная вещь при покупке а/билетов на интернет-сайтах - нужно хорошо разобраться с визовыми режимами для транзитных пересадок. Многие туристы привыкшие летать транзитом (без виз) через европейские города типа Франкфурта, Мадрида или Парижа, могут подумать, что и в других городах и странах существуют аналогичные безвизовые транзитные зоны в пределах одного аэропорта. Но тут надо быть очень осторожным и понимать, что если вы собираетесь сделать пересадку в транзитном аэропорту на внутренний региональный рейс, то потребуется транзитная шенгенская виза. Я уже писал здесь о своём «проколе» с покупкой самого дешевого а/билета Москва-Каракас-Москва у «Люфтганзы» с двумя пересадками в Дюссельдорфе и Франкфурте. Думал, если продаются такие билеты то, просто пересяду в Дюссельдорфе с самолёта на самолёт, не выходя из аэропорта, и улечу во Франкфурт для посадки на трансатлантический рейс до Каракаса. Понял свою ошибку только через три дня, когда начал изучать вариант прогулки по Дюссельдорфу, чтобы не сидеть 10 часов в транзитном зале. Только тогда до меня дошло, что рейс «Люфтганзы» между Дюссельдорфом и Франкфуртом является внутренним рейсом и посадка на него невозможна из транзитной международной зоны Дюссельдорфа. Хорошо, было время обзавестись транзитной германской визой и с удовольствием погулять по Дюссельдорфу. А ведь билеты на таких распродажах, как правило, невозвратные!
Постоянные читатели нашего сайта знают моё особое душевное расположение к «империи добра», как они, очевидно, позиционируют себя в мире. Так вот эта добрая страна, ведёт себя совсем не по-доброму в отношении транзитных пассажиров! В аэропортах США попросту не существует международных транзитных зон. Любое приземление в аэропорту США требует наличия у пассажира американской визы. Даже если вы не собираетесь выходить из аэропорта, даже если самолет с вами летит дальше и сел только для дозаправки – ничто не исключает «обязательный пропуск» в этот земной рай! Туристы шутят, что америкосам не хватает последнего шага – ввести визы за беспосадочный перелёт над территорией США. Хорошо, если вас вовремя завернут ещё при регистрации в аэропорту вылета, что обязательно сделают в Москве или Питере, но не факт, если это будет вылет из какой-нибудь европейской столицы.
Вот почему при покупке билетов на интернет-сайтах, надо обязательно смотреть, нет ли в них пересадки в аэропортах США. А именно эти билеты часто стоят первыми в списках распродажи, как самые дешевые по направлению в Ю.Америку или Мексику. Например текущая распродажа по направлению Москва-Богота (Колумбия)-Москва всего за 19450 р., но с пересадкой в Нью-Йорке, и в два раза выше если вы не друг Госдепа и полетите в обход рая.
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
Интересно, что бы сказал про все это Николай Viajero? Но он, наверное, несет службу на майдане и не может покинуть пост, пока туда суют головы европеоиды из Евросоюза. В каком-то старом фильме про сыщиков, один из них сделал предположение, что если голова вора могла пролезть в отверстие, то и всё остальное тоже. На что более опытный посоветовал, не путать криминалистику с гинекологией.
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Тогда еще добавить нужно "Не влезай - убьет!"
Т.е. смотри на кого лезешь? Или вы про телеграфные столбы?
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
Есть у меня один из принципов (полушуточный, полусерьёзный): "Не ходи, куда не надо!"...
У нас на флоте говорят: "Не суйте голову туда, куда не лезет остальное...", это для коллекции...
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Виктор, очень приятно видеть Вас в нашей компании! Саша что-то потерялся, надеюсь, он к нам тоже присоединится.


Всем привет и Галине персонально! Поздравляю с успешной поездкой в ЮВА с посещением Ангкор-Вата. Мечтаю туда когда-нибудь добраться и развеять существующие здесь сомнения, что всё это дело рук потомков обезьян. На свой счет у меня никогда не было сомнений, от кого я произошел, а теперешнее необязательное и непериодическое бритьё на пенсии, всякий раз подтверждает абсолютное сходство. Жена тоже не дает мне забыть далёкую родню, намекая, что процесс эволюции в моем лице обратился вспять.
Но моя вера в науку ещё не стала меньше веры в бога и наивно требовать от науки, которой по-хорошему всего пара сотен лет, объяснить всё, что наделали предки за сотни веков. И мне понятна неторопливость большинства палеонтологов в признании сожительства человека с динозаврами. Ну, недостаточно нескольких рисунков, фигурок и барельефов с похожими на динозавров силуэтами, для того чтобы отбросить массу других аргументов и фактов, противоречащих единовременному их сосуществованию. Вот почему все до одного ученые, лично побывавшие на раскопках Джельсруда в Мексике, даже откопав парочку аналогичных, не торопятся соглашаться с тем, что человек жил одновременно с динозаврами. Да, фигурки похожи, как и барельеф на храме Та Пром. А чего только не померещится человеку в белой горячке, что затем он может воплотить в глине или рисунке? Некоторые современные ящерицы с гребнями и шипами на теле, ну в точь, похожи на динозавров в миниатюре. А уж сфантазировать и представить их в сотни раз громаднее, это просто удовольствие для творческого человеческого ума. Совсем другое дело обработка камня! Вот куда нужно приложить максимум усилий современной науке, а не отвлекаться на всякую хрень с благодатным огнем, плачущими иконами и священными плащаницами. Тут пока полный ступор и объяснить полигональную кладку в барельефах лиц храма Байон, как и всех прочих уникальных обработок мегалитов, правдоподобно у науки не получается. Чего-то не догоняем с поиском инструмента и физики обработки камня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.