Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Львов
 
Действительно, чего бояться? Главное не забывать передвигаться по городу вприпрыжку (Кто не скачет, тот...), там теперь почти все так делают, надеются соседнюю Европу получше разглядеть. Другой вариант, дождаться полной реституции, когда почти весь город перейдет в собственность поляков и чувствовать себя, как в Кракове.
Крым. Советы туристам.
 
Откуда у вас столь исчерпывающая информация? Наверняка подглядели на глобусе Украины, признавайтесь!
Крым. Советы туристам.
 
Как любитель видеосъемки, с восхищением оцениваю этот ролик. Понимаю техническую сторону процесса съемки, знаю, как это сделать и что для этого нужно. Но, к сожалению, во время своих путешествий не хватает терпения и времени сделать подобный шедевр. В первую очередь штатив и стабильная картинка, а дальше - чувство меры и немножко таланта с выбором видеоряда и соответствующей звуковой поддержки. А места, конечно же, знакомые. Мыс Киик-Атлама ("Прыжок козы" в переводе, если мне не изменяет память) и Алуштинский хаос из причудливых скал... как давно это было, ещё в эпоху СССР... Надо бы отважиться и снова поехать в Крым, пусть вода холодная и море пустое, но какие пейзажи береговой линии!!! В этом качестве Крым не уступит никому и даже Лазурному берегу.
Моё хобби
 
Военным не положено, чтобы другими не было взято без спросу. Здесь вам, не тут!
ИГРА! Угадай город
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
Почти попали... Из семи три буквы (две первые и последняя) угаданы верно... Но не Вологда, увы!..
- Почему Во----а? - Я там сидел! ("Джентельмены удачи")
Как хорошо иногда разбирать фотографии (фото Египет)
 
Я что-то не помню хороводов вокруг этого жука-навозника в Луксоре, а вот в Жероне (Каталония) стояла очередь из туристов, желающих поцеловать бронзовую кошку под хвостом. Когда наш гид рассказала о какой-то примете по этому поводу, никто из российской группы не встал в очередь. Может, мало выпили перед этим?
Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих., Поездка в Таиланд с непременным посещением Камбоджи
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Цитата
Город долгое время был под толщей воды. Сейчас река превратилась в ручей, и у туристов появилась возможность потрогать руками плиты на дне. Это базальт.
Представил древних кхмеров за изготовлением этой базальтовой "чешуи" - чем и как? Вчера сверлил отверстие в кафеле диаметром 50 мм китайской балеринкой - не выдержала, сломалась. Наверняка кхмеры не использовали китайский инструмент, брали Makita или Boch.
Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих., Поездка в Таиланд с непременным посещением Камбоджи
 
Азиаты всегда удивляли своей трудоспособностью. Взять хотя бы пример ВКС или цикл подземных войн, когда они рыли бесконечные туннели в тылы противника для переброски войск. А скажи мне кто-нибудь в 70-е, что "хунвейбины" станут второй по ВВП державой мира и так рванут во всех областях науки и производства...
Все-таки на Ангкоре, как и Боробудуре, использовался довольно мягкий известняк или лавовый туф, это не гранит или базальт как у инков, но признаю, труд фантастический.
С твоим принципом посещения стран я отчасти солидарен, но есть много стран, в которых одной поездкой все основное не охватишь, та же Италия, Испания или Китай с Индией. Но с Камбоджей, соглашусь, кроме Ангкора, все остальное для более углубленного проникновения в культуру, а ехать повторно на то же место через год-два - большая роскошь. А почему бы тебе в Малайзию не слетать? Заехать в Сингапур на пару деньков и отдохнуть на островах Лангкави или Тиоман? Страна очень развитая и с транспортом у них все очень налажено. Цейлон тоже одобряю, есть что посмотреть.
Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих., Поездка в Таиланд с непременным посещением Камбоджи
 
Галина, какова причина полигональной кладки на Байоне? Кажется, этот район не является сейсмоопасным, тогда зачем так усложнять? Или все храмы-ступы сложены без раствора и таким образом обеспечили их устойчивость?
Не приходила мысль, отреставрировать бы одну из ступ-башен, чтобы увидеть, как они выглядели изначально? Или это будет неуместным в общем ансамбле?
Крым. Партенит. Экскурсии.
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Цитата
Я тоже против политической резни на этом сайте, но очень интересно было бы услышать, что по этому поводу думает Николай. Насколько я поняла, он русский, жена его родом из Крыма. Моя знакомая, выпускница Киевского университета, периодически выкладывает в соцсети заметки о том, какая Россия кровожадная, даже имя свое пишет сейчас на украинский манер. Мы
Мы все продукты пропаганды и я не исключаю, что многие уважаемые наши "односайтники"  с Украины, имеют отличную от нашей точку зрения. Мне например нравился Савик Шустер, когда он ещё был на российском телевидении пока его не "закрыли". Теперь он один из влиятельных телеведущих на Украине, подобно Владимиру Соловьеву у нас. И я уверен, что Шустер по-прежнему умеет ставить острые вопросы и находить не менее острые ответы. Но мне не понять, как он сейчас для себя может объяснить сосуществование с бандерлогами и фашистами во власти. Хватает ли у него смелости сказать им в лицо правду или приходится лавировать? Вот и подруга из Киева, она же имела возможность до недавнего времени, смотреть наряду с украинскими каналами, почти все основные российские, и формировать своё мировоззрение. А мы в России этой возможности лишены и даже независимый Познер не спешит высказаться по Украине.
А пророссийским  жителям Украины сейчас небезопасно высказываться в сетях, "большой брат" всех держит на контроле и может указать адресок бандерлогам для разборки. Я это почувствовал в переписке со своим калифорнийским братишкой, где он и до того был осторожен в эпитетах к  Госдепу, а после Сноудена, вовсе избегает политических дискуссий. Вот вам и хвалёная свобода слова по американски.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.