Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 65 След.
Достопримечательности, которые "звучат"
 
Цитата
Есть желание собрать звуки достопримечательностей разных стран. Подскажите что-то оригинальное и, если вдруг помните время звучания, :)

Я тут рассказывал, что на водопаде Игуассу есть такая услуга для туристов, которые могут бесплатно отправить на свой или чужой электронный адрес маленький звуковой файл с записью рёва водопада. Другой вопрос, насколько он будет индивидуальным и характерным по сравнению с другими водопадами?
Из оригинального: Приходите в московский кремль с кувалдой и диктофоном, шарахните по Царь-колоколу - будь, что будет!
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
А я тебе разве не говорил, что ты сволочь безответственная?!?!?!... :no :no :no :mee:

Ошибаешься, дорогой! Отвечать пришлось, испытывая двухдневное презрение с молчанием. Ситуацию слегка уравнивало сравнение с Иркиным заездом на велосипеде в Пезаро (Италия), о котором я рассказывал здесь на сайте. Но там позора было меньше, поскольку сама себя в кусты "въехала". А моя вина состояла лишь в искушении, прокатиться на великах. Тут же, она ещё с вечера перед экскурсией в парк XPLOR почувствовала недоброе и предлагала исключить из программы этот аттракцион. Одна только фотография на рекламном буклетике, где показан переезд реки по подвесному мосту с провалом между колесами, приводил её в ужас. А там ещё были по пути подземные полузатопленные пещеры-лабиринты...
Долбанулся я здорово, пришлось просить помощи у подъехавшей молодой парочки американцев, чтобы вытащить нашу багги из кустарника. Девчонку посадили за руль, а мы с парнем воплощали объявленную "перезагрузку" между народами двух стран. Славные ребята, эти американцы, они потом ехали впереди нас, далеко не отрываясь, и подсказывали опасные места на трассе. Где-то на полпути у багги с левой стороны отвалился передний бампер и начал скоблить землю. Это говорит о силе моего удара в дерево. Как-то закрепил его и без дальнейших приключений доехал до финиша.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Саша, привет!
Рада твоему появлению! Судя по эмоциям, нырялка оправдала надежды, чему я тоже несказанно рада.
Как Ира? Как её разбитые коленки?
Привет ей!

Здравствуй, Галина и привет Мише! Сейчас покажу вид из окна нашего номера в отеле на о.Мухерес и можно будет понять без лишних слов, что было с нырялкой или просто купалкой. А было ВСЁ!!!
Ира была с синяками на ногах и по траектории пристяжного ремня безопасности, прямо через её достойную грудь. Я в шутку предлагал зафиксировать всё фотосъёмкой, но получил... чуть не получил по мордасам, за такую "папарацию". Кстати, на острове можно было взять на прокат гольф-кар, там это самая ходовая услуга для туристов, не требующая предъявления прав, но я больше не рискнул кого-нибудь переехать.
Для читателей нашего сайта сразу поясню, что не справился с управлением багги-каром в парке развлечений XPLOR под Канкуном и врезался в дерево. Не поверите, надо было дожить до 60-ти лет и ни разу в жизни не сидеть за рулем автомобиля. И хотя сравнивать багги с двумя педалями (газ/тормоз) и одной скоростью с настоящим автомобилем нельзя, но я таки даванул куда не надо, на крутом повороте со спуском...
Пенсионер? Россиянин? Путешественник? Да бросьте меня смешить.
 
Юрий, искренне рад за вас, что прошлогодние мечты о кругосветке не были пустыми разговорами, а начали обрастать плотью из разных городов и стран. Ещё не знаю, дойдёт ли дело до реальной кругосветки, но уже сам факт начала путешествия, пусть совсем в другую сторону от первоначальных планов на Дальний Восток,говорит, что "лед тронулся...".
С удовольствием совпадаю своим мироощущением, с вашими мыслями о переменах в стране и людях, что немудрено, мы из одного песочника под общим названием СССР. Но вы ещё бОльший "динозавр", чем я, когда удивляетесь многим переменам не в лучшую сторону.
Про пограничный с Украиной город Брест я прикалываться не буду. Какой из двух французский или белорусский вы проехали после Брянска, гадать не хочу...
Обратил внимание на уже ставшую правилом в нашей стране закономерность, что выпускники авиационных институтов редко остаются в отрасли. МАИ, тот по М.Задорнову, вообще готовит артистов, юмористов и писателей. Казанский, судя по вам и вашим друзьям, тоже готовит кого угодно. Или вы морячили на путятинском сейнере до того, как...?
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
"Не томи мне душу..." (конец цитаты):rolleyes:
нервно курю в ожидании рассказа (или двух?:confused:);)

Коля, я думаю ты ещё сам успеешь туда съездить, прежде чем я "разрожусь"со своими рассказами. Надежды больше на Галинку, она более собранный и целеустремленный человек, чем я, что прекрасно доказала своим смелым и оперативным решением откликнуться на мой декабрьский призыв всем членам "Клуба путешественников".
Кстати, там уникальные возможности для любого дайвинга, а особенно Cave-diving в сенотах. С острова Косумеля, пишут, начинается второй по величине риф, уступающий только ББР в Австралии и там же знаменитые "дырки", те же синоты, но в море. Мексика стоит любых денег, чтобы туда съездить!
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Цитата
Шурик в данный момент заканчивает нырять на острове Мухерес, двигает в сторону Новосибирска, приходит в себя и по прошествии какого-то времени присоединяется.

Час назад вошел в свой дом, двое суток в самолетах без нормального сна, но заряд впечатлений таков, что ещё хватило сил и желания заглянуть на сайт, прежде чем отрубиться. А здорово мы замутили на обратной стороне Земли и всё получилось без накладок и задержек! Скажу сразу, по насыщенности программы и увиденным чудесам, это путешествие у меня наравне с поездкой в Перу и Бразилию "Два океана", а с такими попутчиками, как Галина с мужем можно хоть на край Света.
Самостоятельное путешествие в Венесуэлу. Март 2012.
 
Спасибо, Алексей! Интересно излагаешь, читается легко и с удовольствием. Не перегружаешь наш ум излишними подробностями и деталями, хотя в некоторых моментах хочется продлить и прочувствовать тему, особенно у Анхеля или в Сьюдад Боливаре. Места уникальные и скажем прямо, малое число туристов находят в себе смелости и желания так далеко забираться. Особенно, когда под боком Турция или Таиланд.
Твой рассказ напомнил мне не столь давнее посещение этой страны и, читая его, будто снова попал туда. Знакомые виды и знакомые ощущения от окружающей действительности и людей. Но концовку путешествия ты вообще-то поскромничал описать подробнее. Если тебе довелось доехать до Маракаибо, то неужели не всплыли в памяти фантастически интересные романы о пиратах и их предводителе капитане Моргане, как он воевал в этом озере-заливе с испанцами. Хотя у каждого поколения свои герои, но зачем-то ты ехал в Маракаибо, или просто «покрыть» географию страны?
Для первого в жизни путешествия, и сразу в такую даль, и возможно первого опыта описания поездки, всё здорово! Ездят сейчас многие и большинство из нас остаются простыми созерцателями и читателями чужих рассказов, а жаль.
Наверняка коллекция фотографий у тебя гораздо шире той, что выложена по ходу рассказа. Сделай небольшой альбом на Личной страничке с краткими комментариями к фото, он станет хорошим дополнением к рассказу.
Самостоятельное путешествие в Венесуэлу. Март 2012.
 
Alex, ты крутой малый и твой авантюрный характер и имидж, который сквозит с первых строк интереснейшего повествования, нисколько не потеряет нашего уважения, без использования, ставшей почти уже нормативной, лексики.
Помню своего старпома на лодке, был он классный матершинник, но когда слышал примитивный матросский мат в отсеке, быстро наводил порядок со словами: "Когда научишься материться правильно и красиво, или станешь старпомом на лодке, я тебя послушаю..."
А ещё мне льстит, что в твоем, бесподобном путешествии, я смог оказать маленькую информационную помощь. Но то, как круто ты начал осваивать мир, и как у тебя получается поделиться полученной информацией на сайте, скоро я буду просить совета у тебя.
Спасибо, и жду продолжения, а "русские связки " обрывай многоточием, мы догадаемся, где тебе адреналин "смазал лузу".
Оленьи ручьи - природный парк в 120 км от Екатеринбурга
 
Цитата
В конце пути место, где по рассказам археологов существовал неолитический человек.[FILE ID=9617]

Там и сейчас парочка таких водится, особенно в выходные и праздничные дни, когда с лошадью на троих сообразят...
Оленьи ручьи - природный парк в 120 км от Екатеринбурга
 
Цитата
Александр, что скажете  про второе название скалы?

Что сказать? Или лошадь была сильно пьющей, что аж окаменела от пьянства, или из серии - "не пей из лужицы, лошадью станешь".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 65 След.