Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Ольхон в марте
 
Мне будет интересно, особенно про "точки силы". Если они есть, то по закону д.б. "точки немощи" для природного равновесия. Мне, пожалуй, знакомы обе эти категории мест, но они у меня попеременно проявляются в одном и том же месте. То прильёт, то расслабуха.
Да, Николай, доставай скальпель, будем препарировать тему.
Утомленные счастьем
 
Всматриваюсь и... где он, фоторассказ? Наверное пленка засветилась. Придется вам повторить поездку.
На воздушном шаре
 
Галина, поздравляю ваше семейство с успешной посадкой или как говорят подводники - "чтоб число погружений равнялось количеству всплытий". А число взлетевших, числу приземлившихся - это уже от меня добавка.
Я открою маленький секрет, среди наших членов Клуба, есть один человек, который имел отношение к возрождению дирижаблестроения в СССР в 60-70-е годы. И ему есть что рассказать про те времена и выдающихся людей, с которыми довелось поработать. Я вижу он уже отметился с благодарностью в этом сюжете с графьями Октябрьскими, может расскажет, почему у нас до сих пор дирижабли в диковинку? Викар, руби правду-матку!
Замки Закарпатья
 
Про 13 замков я не "въехал", неужели в Закарпатье их столько? В Середнянском я не был, а Невицкий в 60-х годах прошлого века был убогим зрелищем. Уж лучше посетить в Мукачево старинный женский монастырь на склоне горы или добраться до озера Синевир. Но ваши 2-3 дня для этого заезда недостаточны. Проезжая Сваляву, советую оценить вкус местной минеральной воды "Свалявская". По мнению местных жителей это самая вкусная из минералок Закарпатья. Не зря вблизи источника, в позапрошлом веке, был построен австрийский военный госпиталь. Источник не очень мощный и вода не столь распространена как "Полянская" или "Лужанская". Но видать очень хороша, поскольку в 70-х годах местный заводик окончательно узурпировал доступ к последнему свободно бьющему ключу, куда ходили за живой водой пол Свалявы, забрав его на бутылочный розлив.
Я специально вставил слова "живая вода", ведь давно известно, что самые полезные ионы и минералы улетучиваются и окисляются в первые часы и даже минуты после выхода воды на поверхность. То, что мы пьём из бутылок, да ещё с углекислым газом, уже наполовину мёртвая вода. Так что, будет возможность, побывайте на природных источниках Закарпатья.
Замки Закарпатья
 
Давненько я там не был, но за 2-3 дня я бы постарался побывать в трех замках. Последовательность зависит от способа поездки, как вы туда собираетесь добираться. Если на своей машине, то по какой авторассе будете въезжать? Предположим, что со стороны Львова. Тогда первым на пути рекомендую замок графа Шенборна в поселке Карпаты. Это примерно в 15-ти километрах от г. Свалявы в сторону Мукачево. Прекрасный замок и парк в его окресностах. Там раньше был, и надеюсь остался, санаторий "Карпаты". С дороги его не увидать, поэтому надо обьязательно остановиться и пройти вверх по дорожке метров 300-400, не пожалеете!
Далее, самый фотогеничный замок Паланок в Мукачево. Просто наберите в Яндексе это название и вы сразу поймете, что мимо таких мест проезжать нельзя. А какая богатая и интересная история у этого замка. Обязательно почитайте про него перед поездкой.
Ну, и само собой замок в Ужгороде. Это главная историческая достопримечательность Закарпатья. А в добавку к замку с хорошим музеем и картинной галереей внутри, сам город Ужгород, как картинка в своей центральной части.
Если вы без своей машины, то лучше остановиться в Мукачево и оттуда съедить на электричке в Карпаты и на автобусе в Ужгород. Завидую вам, если все получится и буду ждать фотографий с родных мест на этом сайте.
Семь дней в Ергаках
 
Цитата

На соседней скале между перевалами Тайгиш-2 и Тайгиш-3 видно четкое гигантское изображение морды льва. Инструктор говорил о его явном искусственном происхождении.

Подскажите, как смотреть, не могу поймать взглядом эту морду. Нужна какая-нибудь точка отсчета на кадре, например, нос или глаз...
Мне это напомнило сплав в Гуйлине (Китай), там тоже есть скала, на которой можно различить множество, кажется до 9-ти профилей лошадей. Причем говорят, чем человек умнее, тем больше лошадей он видит. Само-собой, Ден-сяо-пин сразу увидел всю конюшню, когда побывал там. Я же оказался туповат, различил только 7 и то, парочку с нятягом... Теперь та же история со львом. Неужели я столь безнадёжен?
Семь дней в Ергаках
 
Я совершенно не лишний раз, выскажу здесь благодарность Михаилу, который первым посвятил нас в эту красоту, а теперь очень рад за вас, что не ограничились виртуальным знакомством с Ергаками по его сюжетам, а реально повернули земной шар под себя, как пел В.Высоцкий, и покорились дикой красоте на месте.
Жду продолжения, поскольку успел побывать по вашей ссылке на другом сайте с этим рассказом. Однако с удовольствием все пересматриваю и перечитываю. У меня в Новосибирске, многие знакомые ребята-автомобилисты, уже изъездив Горный Алтай ищут, куда ещё съездить. А ведь до Ергаков езды всего на сутки больше, лишь бы было где безопасно оставить машину. Подскажите, есть там такая возможность?
Путешествия по Западному Саяну
 
KaRpn, я успел сходить на сайт по вашей ссылке и получил огромное удовольствие от фотографий и сопутствующих комментариев. Хотел отправить туда (на сайт) друзей посмотреть ваши Ергаки, но на следующий день ссылки уже не увидел. Прошу сбросить мне её в "Личные сообщения" или ещё лучше продублировать весь материал в нашей Корпорации. Он займет достойное место даже рядом с профессиональными фотографиями Михаила, который первым посвятил нас в эту суровую красоту.
Сочи. Большой Сочи., Сочи. Адлер. Красная поляна. Отдых и олимпиада.
 
Цитата
Яна, не получается "нахаляву"

И рада бы быть патриотом Краснодарского края, но ...

В подтверждение сказанному. Наша компания проводит регулярные спортивные соревнования среди филиалов и прошлая Спартакиада была в п/л Орленок Краснодарского края. Сумели договориться с администрацией за более менее приемлемые цены в компенсацию предоставленной услуги по организации высокоскоростного интернета на территории лагеря. Короче, проложили туда оптический кабель за свой счет, нужное и полезное дело для лагеря с международным статусом, подобно Артеку. Чтоб было ещё понятнее, накануне туда приезжал Путин и ему рассказали о таком несответствии лагеря современным чаяниям школьников.
В этот год Спартакиада будет в Турции (Анталия), поскольку стоимость, выставленная за Орленок оказалась существенно выше турецкой, вот так! И это при том, что в Орленке хоть и были предоставлены самые новые корпуса, но размещение было по 3-4 человека в комнате, а санузлы общие на весь котедж из 4-6 комнат, что исключено в Анталии даже в 3* отелях.
Стыдно за страну, ведь все эти дурацкие цены исключительно из паталогической жадности управленческого аппарата и чиновников, для которых нет тормозов и совести при загребании денег. Нет ни малейшего шанса, что эти деньги,будь они выплачены на счет лагеря, пошли бы на его благоустройство или улучшение питания школьников. Нет, начальники найдут способ урвать себе эти внеплановые деньги на бонусы и премии для узкого круга широких морд.
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Спасибо интернету, позволяет украсть несколько фотографий для своей заметки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.