Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Французская Республика
 
Люди то живы, но живых рассказов на сайте стало маловато. Всё свелось в банальное - "Тут был Вася". В чем причина? Или более молодое поколение не владеет элементарными навыками письма с выражением своих мыслей, или наступили времена, когда это никому не надо и все ушли в Тик-ток с вацапом. Не исключаю, что кое-кому с Украины, страшно или противно стало писать на российском сайте, но неужели наши все погрязли в шопинге и ни о чем, более достойном, фантазии не хватает. Ладно хоть рассказывают, где находится Франция, а то я ищу её в Африке который год, блудить начал на глобусе.
Французская Республика
 
Она такая же независимая, как "Шепетовка, которая омывается водами Атлантического океана" (Ильф и Петров). А вы были во Франции? Всегда думал. что она где-то в Африке, уж больно много там негров и арабов. Но мой глобус треугольной формы и я на всё смотрю под углом. Теперь, благодаря вашей информации, буду знать, что "це Европа".Расскажите, а Мюнхен это магазин в Париже или образ жизни?
Два океана
 
Неужели за 12 лет я последний, кто побывал в Перу? Где ваши рассказы, господа путешественники? Расскажите, Мачу-Пикчу ещё не стоптали туристы?
Изменено: Шурик - 04.06.2020 13:48:46
Лима - столица Перу.
 
Где ж ты, раньше была? Я посмотрел на Скайсканнере, билеты бизнес-класса разобрали друзья Маргариты. Нам оставили "плацкарт" за 74 т.р. Нет, я не согласен лететь в скотских условиях. Давай дождемся купейных мест. Я пока начну местные тугрики рисовать, вам с чьей физиономией больше нравится - Чингизхана или Чойбалсана? Одного я могу срисовать в зеркале... чисто инка-Тупак.
Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 
Если не ошибаюсь, 15 августа в Канди начинается недельный праздник Перахера, один из главных национальных праздников. Будет шествие слонов, пляски народных танцоров со всех регионов страны, религиозные самоистязания с протыканием частей тела спицами и крючьями и вынос "Зуба Будды". Прошло более двух десятков лет, но память держит ту поездку в конце прошлого века.
Лима - столица Перу.
 
Цитата
Маргарита Лисичкина написал:
Кстати, летели из Мадрида авиакомпанией LATAM – все не так плохо, как нас пугали, если конечно брать бизнес-класс.
Класс, я бы взял, а вот бизнеса у меня нет. "Сетевой отель" это моя палатка с сеткой от комаров на входе? У меня такой есть, кто со мной?
Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 
Цитата
Галина Миляева написал:
Здравствуйте, друзья-путешественники! Давно же я не выкладывала здесь свои рассказы, пришло время поделиться с вами моими впечатлениями от поездки на чудесный остров Шри-Ланку. Итак, в путь!
Да, Галина, У меня ощущение, что после исхода многих любимых авторов с этого сайта, возродить его популярность дело трудное. Возможно, времена стали другими и люди пресытились домашними непрофессиональными рассказами о путешествиях. Многие сами стали ездить по всему миру и пропал ореол загадочности дальних стран. Теперь, чтобы зацепить читателя, нужно или забраться в неведомые места или быть на уровне лучших писателей. Я пять лет поглядывал периодически на сайт в поисках новых интересных рассказов, но вижу, что на фото-отчетах самого владельца сайта, интерес удержать трудно. А остальные заметки за редким исключением про слёт художников в Карпатах, на уровне - "Я здесь был..." Эх, вернуть бы Viajero, Тростиночку, alisoniya, Pandi, Труву Alex Freeman и др. Наверняка они за последние 5-6 лет накопили массу впечатлений и рассказов, которые нам недоступны. А главное, это были авторы, которые не только сами писали, но и могли дать достойную и объективную оценку другим рассказам.
У меня были несколько попыток авторизоваться на сайте, чтобы хотя бы написать свои комментарии под заметками, но или я такой тупой, или сайт очень хитрый. Постоянно вылезала надпись про ошибку логина или пароля. Сегодня от безделья на карантине от короновируса, потренировался ещё раз и каким-то образом пробрался на сайт.
У твоего рассказа я был, возможно, первый читатель, кому ты дала его почитать до размещения здесь. А ещё раньше, стал твоим помощником-консультантом перед поездкой на Цейлон, поделившись своими впечатлениями от страны, где был в далеком 98 году. В тот год, в момент моего путешествия, случился дефолт, а в день отъезда погибла принцесса Диана. Но это, конечно, не главные воспоминания о Цейлоне и ты, своим рассказом, всколыхнула их и даже сподвигла пересмотреть видео той поездки. Почти все места мне знакомы и было приятно видеть, что страна живет и восстановилась после катастрофы с цунами. А приобрести нового друга семьи и затем принять его в гости у себя на Урале, это много говорит о тебе, как о человеке.
А ещё я перечитал один свой рассказ на этом сайте и вдруг понял, что вряд ли смогу снова так изъясняться и прикалываться по тексту. Время берет свое и лучше не получится уже писать. Возможно, нет того драйва в последних поездках, который рождал нечто окололитературное из былого. Хотя можно отметиться где-нибудь и сказать - "Здесь был Шурик".
Автопутешествие Словакия, Замки, усадьбы и не только
 
Алексей спрашивает: "Нда, а как же тут прицеполять фото? или это не возможно"

Эта услуга платная, а цена договорная! Членам профсоюза и госслужащим скидки...(шутка)
Вы не первый, кто "тормозит" на нашем сайте со вставкой фоток. Хотя, когда познаёшь процесс, всё оказывается до смешного просто. Я давно говорю, что стоит сделать раздел или закладку "Помощь" на сайте, где написать пошаговую инструкцию. Поскольку я, буквально неделю назад получил от модератора сайта (Римского кота) подсказку-напоминание по этой процедуре, могу "бесплатно" подсказать:
Точно так же, как при вставке текста, надо ткнуть активное слово "Ответить" в правом нижнем углу, чтобы открылось "Форма ответов" или окно загрузки, как вам удобнее это называть. Это вы делали, загружая свой текст. В верхней части этой Формы ряд стандартных значков-иконок с выбором жирности текста, шрифта, цвета и пр. Находим среди них иконку "Изображение" (название вылазит, когда наведен курсор на иконку) и вот оно, казалось бы всё - дави и грузи... Ан нет!!! Требуется сжать свои выбранные для размещения фотки до размера не более 300КБ. А если они у вас наверняка "тяжелее", то сайт их автоматически НЕ СЖИМАЕТ и не подсказывает, как сжать. Подразумевается, что это элементарно просто для любого, кто умеет включать компьютер. Но если и это надо подсказать, я добрый, вот ссылка на простейший способ: http://www.jaans.ru/kak-umensit-ves-fotografii.html . Сам лишь неделю назад научился...Грузите, Алексей!
Путешествие в Латинску Америку и не только, описание увлекательнейшего путешествия из Калифорнии в Нью Йорк, а оттуда в Буэнос Айрес, водопад Игуассу и Рио-де-Жанейро
 
Цитата
Римский кот написал:
Цитата
Да, всё так есть ограничение 300 Kb на картинку, а загружаются они нажатием ссылки - "загрузить файлы" над кнопками "ответить", "просмотр"
Спасибо Максим за подсказку. Тут хорошо бы сразу подсказать, как можно сжать свои фотки до подходящего размера. Вам, продвинутым пользователям, даже не понять, что столь простые вещи у очень многих пользователей могут отбить желание продолжать участие в жизни сайта. Личные коллекции фоток при современных фотоаппаратах "весят" гораздо больше допустимого сайтом предела в 300 Кb и многие никогда не заморачивались этой проблемой, полагая, что программа вставки изображений на сайте, сама всё сделает под себя.
Можно элементарно спросить у Яндекса или Гугла и получить массу инструкций, например эту, простейшую: http://www.jaans.ru/kak-umensit-ves-fotografii.html
Но прежде чем сходить на Яндекс, я тщетно пытался найти такую подсказку здесь на сайте. Возможно, стоит создать отдельную (заметную) тему "Размещение своих материалов на сайте", с подробнейшими инструкциями, подсказками, картинками или ссылками.
Для меня остается вопрос: Можно ли удалить полностью свое, только что созданное (пробное) сообщение, или сайт позволяет вносить лишь "Изменения" - "Что написано пером, не вырубишь топором?" Другими словами, если начал что-то писать, то хоть запятую, но должен оставить - не вижу возможности "Удалить" сообщение.
Путешествие в Латинску Америку и не только, описание увлекательнейшего путешествия из Калифорнии в Нью Йорк, а оттуда в Буэнос Айрес, водопад Игуассу и Рио-де-Жанейро
 
Продолжай, у тебя все получится! Может и до фоток дело дойдет, если разберешься как их вставлять. На этом сайте редко у кого получается с первого раза вставить фотки. Максим (Римский кот) уже устал подсказывать, как это делается. Я когда-то умел, но уже забыл эту процедуру. Если просто загружаешь с компьютера, то пишет, что превышен допустимый размер в 300 Кб, а сайт автоматически не сжимает фотки большего объема.
Может кто подскажет ещё раз, как их вставлять?
Изменено: Шурик - 16.07.2015 16:06:20
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.