Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65 След.
Как провести путешествие без проблем?
 
Есть обстоятельства, по-разному зависящие от путешественника, и Viajero (Николай) правильно указал на некоторые из них, особенно про стыковки. Но позволить себе летать с пересадками по маленькой Европе, как приведенный пример через Прагу в Мадрид , может не каждый. Это же будет гораздо дороже прямого рейса. А перелет из Киева до Мадрида по нашим сибирским меркам, короткая прогулка. Мне показался этот пример не серьезным.
Соглашусь, что рисковать с пересадками, когда интервал между рейсами менее 3-х часов лучше не надо, особенно когда летишь туда – на отдых. На обратном пути тоже обидно «пролететь», но издержки менее накладные и можно рискнуть до двух часов, но только при полетах с одной а/компанией.
Здесь я бы добавил очень важный момент с пересадками на местные авиалинии из международного терминала и наоборот. Во многих зарубежных городах местные терминалы расположены на достаточно далеком расстоянии от международного и требуется переезд, занимающий час и более времени. А иногда это вообще другой аэропорт в городе. Покупая самостоятельно билеты через сайты продаж, надо обязательно обращать внимание на коды аэропортов, уточнять номера терминалов прилета/вылета и смотреть в интернете как они расположены между собой, какой между ними ходит транспорт.
Далее, и я уже рассказывал на этом сайте, как можно по незнанию, купить билет, например в Ю.Америку с пересадками в Германии. Если это одна пересадка (Франкфурт или Мюнхен), то ничего страшного, вы не выходите из погранзоны транзитных пассажиров. А если с двумя пересадками, а такие перелеты сайт предлагает иногда дешевле, чем с одной, то тут вас «поджидает» обязательная шенгенская виза, поскольку вы летите дальше по Германии местными а/линиями. Это не один и тот же рейс из Москвы, который просто садится в одном городе и затем летит в тот, который вам нужно для пересадки на трансатлантический рейс. Никаких предупреждений и напоминаний об этом нюансе на сайте не делается. Надеюсь, я доходчиво объяснил.
Документы: паспорта, билеты, ваучеры, страховки и пр. Обычно турфирмы предлагают сделать ксерокопии паспортов и хранить их отдельно от подлинников, а паспорта вообще не таскать с собой по городу и на пляж, а брать копии. Я пошел ещё дальше, и все копии документов храню на флэшке.
Багаж: Пока ещё ни разу не попадал в ситуации с утерей и отставанием багажа, но стараюсь по максимуму предусмотреть этот вариант событий. Всегда берем с собой маленькие спортивные рюкзачки в качестве ручной клади. Весят они мало, вмещают много, если ещё распустить всякие шнуровки и молнии-застежки. Поэтому заполняем их в аэропорту перед сдачей основного багажа самыми необходимыми вещами на отдыхе. В первую очередь купальники, плавки, шорты, пара маек-футболок, маска/трубка, зарядные устройства для телефонов, аптечка, косметика и то, что может заинтересовать аэропортовских воришек: бинокль, фонарик и пр. Какие-то 5-7 кг груза за спиной в транзитных зонах не слишком большая обуза, но зато есть спокойствие, что отдых не будет испорчен в первые дни розыска багажа.
Аптечка: тут каждый волен соображать, что ему надо брать с собой. Но средства от простуды (жаропонижающие), левомицетин при пищевых отравлениях, бинт и дизенфецирующие мази или пластыри для обработки царапин желательно иметь всегда.
Деньги: Меня часто спрашивают, сколько денег надо брать с собой. Понятно, что у каждого свои запросы и траты, но я стараюсь иметь неприкосновенный запас, предназначенный на форс-мажорные обстоятельства, подобные той, что недавно была с Ланта-Тур. И если ничего плохого не произошло, деньги эти не трачу.
Как сбылась мечта.
 
Лица людей на фотографиях... Я уже как-то отмечал это качество на фотографиях коллег и у Николая в частности. У меня так не получается, не хватает смелости или реакции, а иногда и хорошей наглости, щелкнуть в лицо. А между тем, это самые привлекательные фотки в общем ряду самых красивых природных или городских пейзажей. Наверное это свойство нашего мозга или психики всматриваться в лица людей. И я рад, что у тебя кроме подводной фантастики, отличный прицел на лица землян
Как сбылась мечта.
 
Да, Николай, какие фото, какой подводный мир, какие попутчики… всё восхитительно!
Как хорошо, что на земле ещё есть такие места и красоты. Я когда был в тех краях на Гили Мено, видел рекламные стенды подобных дайв-туров в ту сторону, малой Зондской гряды островов. Постоянно вспоминал про тебя и думал, вот куда нужно заехать вашей команде. И я рад, что наши мысли совпали, а далее, я удивился совпадению желаний увидеть манту. Удивительно, я повидал под водой почти всех рыб и моллюсков, которых вижу на твоих фотках, а манту не видел ни разу. Видел целые косяки скатов-орляков, сотенные стада дельфинов на Мальдивах, хороводы маленьких барракуд, заплывал в центр их круга, гонял стайки кальмаров, уважал метрового размера групера и скатов-хвостоколов, даже змею морскую потрогал…
Но, ни разу не довелось увидеть манту. А ещё странно, ни разу не видел по телевизору маленькую манту, меньше метра размахом. Ну не рождаются же они метровых размеров?
Скажи, нет ощущения, что найти подобное под водой в других странах, будет уже трудно? Разве, что Полинезия или ББР, но это очень дорого.
золотая карта Аэрофлота
 
Тяжелая, поди... Что с ней делают, можете подсказать?
Как сбылась мечта.
 
Такой маленький остров, а по насыщенности всякими природными и человеческими достопримечательностями, может дать фору иной стране.
Николай, я не увидел в кадре Инну. Ты её оставил на хозяйстве? Сатрап, если так, и нет тебе прощения.
Интересно, я в Мюнхене на рынке видел в продаже дуриан, так скоро и до России его довезут. Нет, я даже близко к нему не подхожу, где уж там пробовать.
Жду продолжения, спасибо .
С наступающим 2012 годом!
 
Я с Вами, коллеги, а весь мир перед нами, дерзайте! Год без путешествия - почти потерянный год. А каждое путешествие это награда за преодоление своей лени и страха.
Куда уехать на месяц
 
Цитата
Всем привет! Хочу с нового года (начала января) уехать куда-нибудь на месяц. Заграницу пока не могу, делаю паспорт. А уехать куда-нибудь жизненно необходимо. Хочу новых впечатлений, эмоций, общения с новыми интересными людьми. Подскажите, где и как можно провести 30-дневный отпуск? Только не туром, а скорее с попутчиком-единомышленником.:)

Заскучали в своем Магадане? Можно в Шушенское, там говорят, Ленин сидел. Только в Москву ни ногой, жуткий город, хуже Новосибирска. Вы там и дня не выживите. Получайте паспорт и вперёд по русскому зарубежью: Лондон, Париж, Тель-Авив, Брайтон-Бич... Был бы я постарше, мог бы компанию составить, скрее бы совершенолетие наступило.
Как сбылась мечта.
 
Чую по заголовку рассказа, Николай, поездка получилась в радость. Давай уже, не тяни с продолжением, а то я уже мозоль натёр, заходя на сайт в ожидании.
Сразу отметил какой-то замысловатый путь до Бали через Бангкок, но зная хитросплетения цен на авиабилеты, уже не удивляюсь. Я сам летел из Новосибирска на Бали через Москву-Дубай-Джакарту и вышло дешевле, чем по любому другому, более прямому пути.
Из твоей последней реплики к моей поездке в Индию, я почему-то понял, что ты собрался туда же. Или для тебя что Индия, что Индонезия...
А мне в любом случае интересно будет сравнить наши впечатления от Индонезии, даже не смотря на большую разницу в способе отдыха.
электронные авиабилеты
 
Друзья-путешественники! Сегодня и только до 24 декабря у Люфтганзы очень заманчивые предложения по многим направлениям и особенно в Ю.Америку на первую половину 2012 года. Цены на 40% ниже обычных, а с учетом того, что почти все страны Ю.Америки стали для россиян безвизовыми, то это хороший шанс самостоятельно слетать в Бразилию, Венесуэлу или Мексику. Дерзайте!
Большой Будда (Big Buddha) на Самуи.
 
Цитата
Наверное многие писали, да? :rolleyes:

Сомневаюсь, что в данном случае удалось собрать достаточно средств на реставрацию храма на Самуи. А вот в Новосибирске таким образом был построен Дом Ленина, в последствии он ТЮЗ, а сейчас Музыкальный театр. Были выпущены специальные купоны-кирпичи и населению предложили поучаствовать в строительстве Дома. Не знаю, насколько это было добровольным мероприятием в те годы и небыло ли давления по профсоюзной или партийной линии, но мои дед и бабушка всегда гордились своим маленьким вкладом во всенародную стройку.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65 След.