VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Фотоаппарат для путешествий
 
Цитата
А вот "мыльницы" по определению НЕ МОГУТ делать неплохие снимки! :)

Неплохие - могут. Хорошие - нет (хотя иногда кому-то везет):no
Расскажите про Египет
 
[QUOTE=Тростиночка;4288]1.Один и символов Египта, который туристы охотно берут, а торговцы предлагают в большом количестве – это папирус. Естественно, что в потребительском азарте не все туристы удостоверяются в подлинности товара. А между тем, среди выложенных на прилавках папирусов значительную часть занимают подделки. Некачественные «штамповки» стоят недорого, но и «товарный вид» они теряют очень быстро. Настоящий папирус стоит раз в 10 дороже, однако его можно складывать и мять, не опасаясь нанести вреда.

2.Также не запрещается вывозить предметы древности, но при этом необходимо в месте покупки взять письменное удостоверение их подлинности и разрешение на вывоз. Подлинность предмета можно проверить и самостоятельно: если торговец утверждает, что изделие выполнено из камня, достаточно поскрести его ногтем. На поддельном артефакте, сделанном из крашеного гипса, появится белая царапина.

3. Хорошим подарком друзьям и памятью о поездке будет кальян, купленный в Египте («шиша» на местном языке). Только обратите внимание, функционирует ли выбранный вами агрегат, поскольку в продаже есть сувенирные кальяны, которые применять по назначению невозможно.

по 1. Весьма сомнительно. "Фальшивый" папирус изготавливают не из тростника, а из банановых листьев. Качество, может, и не то, но на внешний вид не влияет. К тому же, как настоящий, так и левый - продукция чисто сувенирная, да и мять не стоит оба - сломаются.

по 2. Предметы древности вывозить ТОЧНО нельзя, особенно из Египта. Египтяне до сих пор "воюют" с Великобританией и Францией за вывезенные ценности и отношение к людям, вывозящим культурное наследие страны весьма негативное - попросту, тюрьма. Вывоз, конечно, осуществляется, как и в любой стране, черными археологами. Но это стоит больших денег и на рынках не продается.

по 3. Как опытный курильщик (курю трубку, сигары и кальян, имею их дома 5 штук из разных стран) могу сказать, что даже "сувенирный" кальян будет куриться в общем не хуже "несувенирного" - понятие весьма условное, отличия только в декоре.

С уважением.
Острова Балестас. Перу.
 
Цитата
Спасибо за знакомые мне сюжеты и, надеюсь, за правильное произношение наименования островов Байестас. Вам из Испании это лучше знать. Но получается, что ошибаемся в произношении не только мы на этом сайте, но и вся туриндустрия со своими печатными изданиями. Как быть и надо ли менять правила написания по русски?

Не надо. Произношение правильное для Перу - там свой испанский. В Испании это звучит ... Бадестас ("д" мягкое). Да я и не из Испании:)
Острова Балестас. Перу.
 
И вообще, посещение Байестас стало приятной неожиданностью - поездка планировалась самостоятельно, времени не хватило на посещение многого из желаемого, и Байестас "зацепил" только в силу близкого расположения к линиям Наска. Спасибо принимающей стороне.:)
Острова Балестас. Перу.
 
а также вещи, которые только по ТВ и видел - разборки морских львов и охоту олушей (снять, к сожалению, не удалось)
Острова Балестас. Перу.
 
Лично меня на островах Байестас поразили пингвины Гумбольдта (никогда до этого пингвина "живьем" не видел, даже в зоопарке), птичьи базары,
Карты путешествий. Где побывали путешественники.
 
А вот. Хотя тут сложно показать моятакие автономные области, как Гонконг и остров Пасхи.
Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?
 
Про драконов можно тоже отдельную тему.
Голосовать не могу - читаю и старые добрые "бумажные", и электронные. Последние с собой возить удобнее. Пользуюсь Покет-бук 360 - маленькая, удобная. Но в нее не загонишь иллюстрированый альбом. Да и отсутствие в большинстве электронных изданий сносок - существенный недостаток. Зато большой плюс - можно найти практически все. Выискал многое из того, что отчаялся искать по букинистическим отделам и на рынке. В общем, я - за "сосуществование жанров":yes
Толедо, Впечатляющие виды на город и его достопримечательности внутри крепостных стен
 
Эти замком владел граф Оргас, прославленный Эль Греко. Картина написана для церкви Сан Томе в Толедо. По преданию, благочестивый граф Оргас сделал крупные пожертвования в пользу церкви. Во время похорон графа с небес спустились св. Стефан и Августин и сами похоронили его. Св. Петр держит ключи от врат Царства Небесного. Златокудрый ангел несет душу графа, изображенную в виде призрачной младенческой фигурки. Эль Греко, написав этот шедевр по заказу церкви, долго не мог получить гонорар и находился на грани банкротства.
Толедо, Впечатляющие виды на город и его достопримечательности внутри крепостных стен
 
Внутри сохранились полностью все помещения и даже кое-что из "предметов быта": люстры, гобелены, кой-какая мебель, знамена, оружие. Не музей, но все же.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.