VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 64 След.
Каньон Колка – фантастические виды из Перу.
 
Кроме пирамидок из камней, встречались непонятные "избушки", правда, без курьих ножек:)
Каньон Колка – фантастические виды из Перу.
 
Завидую тем, кому удалось увидеть кондоров ближе, чем мне. У меня вышло только так (да и то - зум хороший). А то, что Alisoniya выложила - просто ВАУ!
И это при том, что видели дважды - с Крус Кондор, а потом еще по дороге - мы ж "частники", нам спешить некуда было!
Каньон Колка – фантастические виды из Перу.
 
Цитата
Что-то у меня в голове (весьма смутно :confused:) подсказывает (где-то что-то когда-то читал), что эти пирамидки ставили как дань уважения усопшим предкам, то есть дУхам предков. Если кто-то знает точнее, то поправьте и подскажите, пожалуйста.

Я спрашивал у гида - он ответил, что это знак уважения к "духам места"
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата
А что, "хрустальный череп" это реально сущесвующая вещь? :confused: Ну, такой вот я отсталый - не знаю про это просто ничегошеньки! :confused: :)

Условно реальная. Вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF

Я его в качестве "примера" привел - понимаю, не совсем в точку. Но, тем не менее, все, что вывез Биндэм - до сих пор в США.
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата
Хайрем Бингхем искал золото Инков, а нашел город… построенный неизвестно кем, неизвестно когда, неизвестно для чего, покинутый неизвестно когда… Бингхем шел по следам отряда инков, которые предположительно скрылись в сельве амазонки, было это лет за 400 до его экспедиции, которая состоялась в 1911 году. Остановившись на ночлег на берегу реки Урумамба, в месте где уже почти властвуют джунгли, где растительность поглощает всё, он привлек светом костров местного мальчика. Разговорившись с ним, Бингхем выяснил, что мальчик видел в местных краях инкскую кладку… пробираясь сквозь джунгли, Бингхем уже был готов отказаться от поиска, думая, что мальчик его обманул, предлагал взять ему деньги, но сознаться во вранье… и в этот момент он наткнулся на кладку…
Из-за активности фауну в этом горном районе Перу, который находится всё равно высокого в горах на высоте 2250, но достаточно близко к джунглям Амазонки, Мачу Пикчу был долго скрыт от глаз людей. Это сейчас от расчищен от зарослей....

Это - официальная версия самого Бингема. Я думаю, все, побывавшие в Мачу Пикчу, видели камень, на котором выбиты имена и даты, наподобие "Киса и Ося тут были.1922" (имен и дат точно не помню, но намного раньше 1911 (экспедиция Бингема). Да и мальчик этот (согласно документам, жил с семьей ... в Мачу Пикчу:) Время такое было - археология не то чтобы только зарождалась, но искали, как и 400 лет до того, сокровища. Эльдорадо, им, понимаете ли, спать не давал! А перуанской археологии не было вообще. Вот и воспользовался Бингем. Он, конечно, не Шлиман, но... Все, чо было найдено - вывез в США (несмотря на договор, по которому все находки должны были остаться в
Перу). Почему его в следующий раз и не пустили. Но "хрусатльный череп" (Индиана Джонс!) до сих пор в США.
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата
Жаль нет прямых рейсов в Лиму из Москвы, уж больно сложно и дорого туда выбраться. Страна не для пляжного отдыха, а для настоящих путешествий к чудесам света. Хотя можно скомбинировать поездку с Бразилией или Венесуэлой и добавить пляжа, купалки.

Александр, зачем же? С перуанской то береговой линией - там пляжей - тысячи километров! Там еще и лыжых курортов - как в Альпах. Если иметь много денюжков и времени, можно за пару месяцев и страну посмотреть, и на пляжах поваляться, и на лыжах покататься!

ЗЫ Максим, речка называется УруБамба, а не УруМамба:yes. Вот она - глубоко внизу подо мной.
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата
Все вышеперечисленное, конечно, хорошо. Но у меня вопрос более приземленный - о хлебе насущном. Интересно, чем вкусненьким (и обычным и НЕобычным) там потчуют туристов и почем, естественно? :)

Прямо ТАМ, вроде, ничем и не потчуют (мне не предлагали:no).

Если планировать самому, то можно приехать на несколько дней и жить в поселке Агуас Кальентес (Горячие Воды) - там много отелей (что, собственно, и собираюсь сделать во второй "заход в Перу"). И выбираться с утра пораньше в Мачу Пикчу - не совсем один, но основная масса туристов добирается из Куско, а это время.

С шаманом довелось пообщаться, правда, не в Мачу Пикчу, а в Пука Пукара (по-моему). Бродили, рассматривали, и вдруг за спиной - парень. Откуда взялся - место голое ведь? Поговорили недолго, он попытался (и успешно:)) продать нам каменные фигурки, а потом... исчез. То есть, не как в кино - испарился на глазах, нет. Но вот только что был рядом, оглянулись - нет.
Где вы хотите побывать?
 
Где хочу? Внизу написано.
Из "программы минимум" на ближайшее время: Мексика (или Гватемала - там памятников майя больше), Рим (сколько раз уже можно заезжать с Италию "мимо" Вечного города?), Галапагосы (и посмотреть, и понырять). Планирую дальше "осваивать" Испанию, очень много мест еще в ней нужно посмотреть. Израиль (наконец-то отменили визы!). Через месяц еде в Таиланд и Вьетнам.
Из "далекого-недостижимого" - Австралия и Новая Зеландия.

И родной город я люблю и "выгуливаю" себя в нем с фотоаппаратом. И по стране покататься получается. Главное - ХОТЕТЬ. Не ЗАхотеть, а именно ХОТЕТЬ, и тогда желание преобразуется в возможность.

Так что всем - больших желаний, "несбыточных мечт"!:)
Происхождение человека
 
Цитата
В журнале "Наука и техника" (давнем, конца 70-ых) была статья о том, что русалки просуществовали до середины 19 века, вымерли от того, что прибрежные воды были сильно загрязнены, появились медузы, которые ранили нежную русалочью кожу.

Что за существа это были? Как они выглядели?

К кому врпрос? Фотографий не сохранилось:)
Если Вы и вправду не знаете, как они ыглядели, то можно посмотреть мультики, или, более серьезно, "Мифологический словарь".:yes
Происхождение человека
 
Дарвин о происхождении человека от обезьяны ничего не писал - я читал его "Происхождение видов". Этот вывод сделали сами читатели.
Доказательств происхождения человека от обезьян нет никаких. Просто существует "цепочка" видов, которую можно логически выстроить от австралопитека (кстати, это НЕ человекообразные обезьяны, к котоым относятся гориллы, шимпанзе и орангутаны, а мелкое животное, похожее на кошку) до homo sapiens. Причем к последним относятся не только кроманьонцы, но и неандертальцы. А в свете последних исследований, неандертальцы были гораздо выше по, если так можно сказать, уровню развития - имели больший объем мозга, были физически лучше развиты и лучше приспособлены к жизни в Ледниковом периоде (кстати, упоминавшийся здесь синантроп - это неандерталец из Китая, и всех то его останков обнаружено было - пару обломков костей). Из этой "логической" цепочки выпадает также homo erectus - человек прямоходящий, котоый жил намного раньше неандертальцев, а похож был на современного человека. А самый главный контраргумент - полное отсутствие каких-либо "переходных" форм между разными этими homo и pitec-ами. Нет, и все тут. Не могли же все питекантропы дать одновременно мутировавшее в неандертальцев потомство! Так что - "сие науке не ведомо":). :). И тут уж "божественная" теория или инопланетяне явно имеют преимущество - взяли и сделали.
А Давина до конца жизни дразнили (или - травили) за то, чего он никогда не говорил.
В то время палеонтология только зарождалась, и все, что бедный Чарли хотел сказать - это, что одни виды со временем сменяются другими, ПО-ВИДИМОМУ, из-за воздействия изменяющихся условий окружающей среды.:(
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 64 След.