VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 64 След.
[ Закрыто] За Родину -"уродину".
 
Как то можно. Но к путешествиям это не имеет никакого отношения.
Советы путешественникам по Перу.
 
Если кому надо - дам адрес перуанской турфирмы, списываться с ними по-русски - хозяйка москвичка.
Советы путешественникам по Перу.
 
Гиды в Перу лучше не русскоязычные. Это мое твердое убеждение. Русские эмигранты заняты множестом дел, и провести экскурсию для них - спорадический заработок. Особой любви к новой родине не наблюдается, поэтому рассказы малоинтересны. Все перуанские гиды (экскурсии на английском или испанском) - явные профи, со "знанием дела" и с любовью к родной стране. Да и дешевле выходит.
Советы путешественникам по Перу.
 
Цены, которые тут приводились, весьма спорные. И это не просто желание мое обычное:D) поспорить. Мы заказывали индивидуальный тур, но непосредственно у перуанской фирмы. Поэтому стоимость была пониже, чем групповой из Москвы (или Киева). Всех расценок не знаю, но у нас произошло ЧП - мой друг "протерял" рюкзак с ваучерами, пришлось восстанавливать все в Лиме. Это не проблма. Загвоздка была в билетах на самолетик в Наска. Это ЕДИНСТВЕННЫЕ билеты, которые бывают только в бумажном виде. Поэтому их нельзя восстановить, можно только купить новые. Так вот, стоили они 30 долларов.
Отель приличный можно снять и дешевле 150 - мы зависли в последний день перед Чили, и поселились в очень приличной, если не сказать больше, четверке в Лиме за 90.
И про безопасность. В Лиме безопасно, пожалуй, только в Мирафлорес - из-за обилия полиции. Патрулируют и пешком, и на мотоциклах, и на броневиках. Не знаю, насколько опасно в других районах, но нас настоятельно не рекомендовали соваться туда ночью.
Советы путешественникам по Перу.
 
Цитата
Ну вот теперь мне в Перу захотелось! :)

А зачем там балоны с кислородом? Высоко или грязно?

Кислород - первая помощь при сороче - горной болезни. Симптомы разнообразные, но итог один - невозможность передвигаться. Обычно, кроме слабости и головной боли, есть одышка, тошнота, рвота, понос. Короче - полный набор. И даже если он неполный, но вы в горах - это оно. Местные врачи не очень любят выставлять такой диагноз, хотя причина мне не ясна. Лично себе вызывал троих, тчобы они консилиумом пришли к такому выводу и назначили лечние.
А кислород (вернее, его недостаток в высокогорном воздухе) - основная причина.
[ Закрыто] За Родину -"уродину".
 
Вот такое увидет пару лет назад в Греции, как раз во время конфликта с Грузией.
[ Закрыто] За Родину -"уродину".
 
Сейчас начнется! Александр, заблокируют ведь.
Номадизм. Новые кочевники в постиндустриальную эпоху.
 
Дисскуссия зашла в тупик.:)
Я не силен в экономике, поэтому... не тто, чтобы сдаюсь, а остаюсь присвоем мнении.
Возможно, это обусловлено характером моей работы. Она, выражаясь Вашим языком, Максим, "нематериальна". И это меня очень сильно бесит в жизни. А во всем остально мире - это очень материально или виртуально:o), но точно не духовно.
Номадизм. Новые кочевники в постиндустриальную эпоху.
 
Деньги как раз очень материальны, несмотря на присутствие в нынешней экономике их виртуального варианта. Попробуйте купить нематериальное: радость, душевный покой, счастье и прочие состояния души.
Кока Кола как брэнд - это воплощение материального. Если кто-то продал брэнд, то, соответственно, не может продавать кока-колу, получая таким образом бабульки и лишается возможности преобразовывать их в другие ценности. Брэнд - это право втюхать потребителю что-то и получить что-то взамен. Это "свободная конвертация" товара. Вы видели где-нить "Байкал"? Та же кола, но ... Вот так же и монгольский тугрик и доллар (ам.). Брэнд. Так что скорее брэнд стал своеобразным видом виртуальных денег.
А то что деньги материальны, доказал последий кризис. Все виртуальное, ничем не обеспеченное, рухнуло.
Номадизм. Новые кочевники в постиндустриальную эпоху.
 
Все так, только пока что все производят китайцы. Когда они займутся сферой услуг - нам придется производить все и для себя, и для них. Европа - наименьший регион, как по площади, так и по населению. Перенесли производство в Азию (в основном) - и тихо живут. Когда производство станет азиатским не по местоасположению, а по "владельцу" - информацию не съешь, не оденешь, на ней не поедешь. (чего-то я повторяюсь?:)) А к этому идет - Китай, Индия, Ю Корея, и всякая "мелочь" вроде Тайваня, Сингапура, Гонконга. И другие не сидят сложа руки - Турция, Иран.
Самый характерный пример - Япония. Толчком к развитию экономики стала... американская оккупация. За 20 лет все поменялось, и нате вам - лидеры мировой экономики. А "дурной пример" заразителен, и весь регион потянулся.
Но я не о том. Все равно, для материального мира основными всегда будут материальные ценности. А их надо ПРОИЗВОДИТЬ, они не виртуальны.
ЗЫ Европа до сих пор ОЧЕНЬ аграрная - Италия, Испания, Франция, Португалия, Греция, Дания замечательно обеспечивают себя и других сельхозпродукцией. А у нас обилие "свободных торговцев" привело к тому, что "жрать особо нечего" (утрирую, но... для меня загадка, как европейцы, имея доход в пару-другую тысяч евро в месяц умудряются жить в больших домах, ездить на нормальных машинах, есть и пить поразнообразнее нас и путешествовать и т.д., когда у нас с такими денежками особо не разгонишься?)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 64 След.