VIAJERO (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Фотоаппарат для путешествий
 
Цитата
шейный хандроз :(

Шикарный термин! Можно, я его тоже буду использовать?
Я пользую никоновский 18-105 и сигму 70-300. А еще хочется "рыбий глаз".
Кухни стран мира
 
Очень люблю арабскую кухню. Из европейских - итальянскую (сам кое-чего готовлю). Но первое место - ГРЕЦИЯ. Это уникально! Самая простая кухня - и такая неповторимая, я бы сказал - притягательная. Марк здесь спрашивал (не меня:)): что просто притягивает? Греческая кухня. В Грецию стоит ездить даже только для поесть! (ничего общего с "греческим салатом").
Очень расстроил последний визит в Прагу - ни тебе гигантских порций, к которым уже привык, ни бокала пива вошедшему. И главное - ничто из того, что ели, не было вкусным. Катастрофа какая-то!
Кухни стран мира
 
После Франции, особенно Лазурного берега, не мог представить, что морепродукты могут быть разнообразнее. Но Гонконг, а затем Филиппины заставили сильно изменить мнение.
Перуанская кухня НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. То ли они не умеют готовить мясо, то ли я ... не умею его есть:mee: Альпака - что-то ужасное! А морская свинка, которая должна была быть похожей на кролика, оказалась больше похожей на неудачную попытку ученика кулинарного техникума: косточка с полосками сухого мяса и полужидким жиром. Поэтому в Чили (сразу по приезде из Перу) заказали себе СВИНИНУ, настоящую, огромную порцию под полтора кило, без гарнира, только вино.
Кухни стран мира
 
А мне очень нравится китайская кухня. Ничего общего с тем, что подается у нас под видом китайской кухни не имеет. Пожалуй, наиболее разнообразная и сложная.
Киев одна из древних европейских столиц
 
Андреевский спуск стал непривлекательным - начатая и по доброй традиции никак не заканчивающаяся реконструкция-реставрация привела его в неудобоваримый вид, а закрытие для укрепления склона холма, на котором стоит Андреевская церковь, аллеи художников лишило спуск одной из главных притягательных черт и добавила уродивое нечто в виде целлофанового лабиринта, в котором прячутся оставшиеся вне галерей живописцы.:confused: Хотя это, скорее, взгляд коллекционера:) и пройтись по Андреевскому - все-равно приятно, что и проделываю несколько раз в году.
Киев одна из древних европейских столиц
 
Лучшая панорама города открывается с площадки Мариинского парка перед президентским дворцом. А сейчас уже опять можно подняться на смотровую площадку обелиска Родины-Матери в музее ВОВ.
Киев одна из древних европейских столиц
 
Из не упомянутых никем достопримечательностей хочется вспомнить Кирилловскую церковь. Ее расписывал Врубель, а в Павловской психиатрической лечебнице рядом доживал последние дни. Таких фресок точно нигде не увидите!
Киев одна из древних европейских столиц
 
Цитата
3. Софиевский собор. Знаменитая София Киевская — главный храм Киевской Руси, заложенный князем Ярославом Мудрым в 1037 году, переживший столетия и дошедший до нашего времени. Сегодня комплекс внесен в список всемирного наследия охраняемого Юнеско

София Киевская построена в 1011 году. В следующем году будет праздноваться 1000 -летие (данные ЮНЕСКО). Кроме всех священных значений, с художественной точки зрения София является уникальным собранием фресок XI века. Храм производит очень величественное впечатление, хотя сильно отличается от других храмов того же периода. Пару лет назад я устроил себе "неделю Софийских храмов": Стамбул, Салоники, Киев. Какие они разные, но какие величественные!
Куба и Ямайка.
 
Цитата
Кстати, это хорошее напоминание-пример того, что будет с обществом, если попам снова дать много власти -загонят всех в стойло мракобесия.
По поводу "попов и мракобесия": это с католицизмом на Кубе борятся, да и то вяло. Зато сантерия там в чести - сам Фидель является верховным бабалао. Разговаривать об этом особо не любят - это все-таки эзотерическое. Но если Вы обратите внимание, то сейбы - священные деревья - доживают свой век в уходе похлеще домашних любимцев в королевских семьях. В Гаване встретилось несколько - ограждены, ухожены, и даже очень старые и полусгнившие стоят, никто не спиливает. Мне рассказывали, что если при строительстве дороги та упирается в сейбу, то дерево не то что не тронут, а план дороги изменят так, чтобы обходила его на "безопасном" расстоянии.
Куба и Ямайка.
 
Как по мне, Куба привлекательна не только и не столько качеством отелей (хотя мне понравилось), а своеобразной атмосферой этакого тотального праздника. Складывается впечатление, что кубинцы не умеют грустить. Единственный негатив - прохождение пограничного контроля. Да и не дорого - перелет и две недели в отелях за 1800 ам. рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.