Тема о нас – путешественниках

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Тема о нас – путешественниках
 
Цитата
Этим интернет отличается от книг, что тут может быть обратная связь с читателями. Можно разместить в тематических разделах, что-то о городах или местах. Наш форум, конечно, не мегапопулярный, но читатели и отзывы появятся. Постараюсь часть сообщений отсюда "утащить" в тематические разделы.
За перемещения – спасибо.
Но, признаться по совести, я по-прежнему не уверен, что мои "сообщения", довольно-таки тяжеловесные, уместны для сайта.
Вы мне как-нибудь намекните, а то ведь, будучи Заслуженным графоманом Российской федерации, я вас совсем замучаю продуктами своего сочинительства: в голове моей уже родилась мысль главами выложить тексты "Серебряного кольца" и "Великого Ростова". Берегитесь! Придётся читать хотя бы для того, чтобы заблокировать слишком писучего автора.
 
Цитата
...но дело не только в этом.
Дело в осмысленном подходе к путешествиям. Не считая спорта и экстрима, все начинают почти одинаково: "А давай прошвырнёмся?" Результат: "Господи, как красиво! Давай ещё!" Оно уже и хорошо, но худо то, что от целого торта удаётся откусить только вишенку – и бежать за следующей. ...
... Квалифицированные путешествия отличаются от лупоглазых так же, как Кармина Бурана от Димы Билана.

Обидным может показаться это.

Далеко не все могут писать так, как это делаете Вы. Но это не означает, что пишущий НЕ воспринимает то, что он "отпутешествовал" (спасибо русскому языку:mee:). Хотя, в большинстве своем, путешествующая братия, как и все остальное человечество, делится на разные группы: каждый едет за своим и ищет свое. Одни с восторгом (или гримасой отвращения) описывают отели, обсуждают наличие или отсутствие лежаков на пляже или спрашивают у "бывалых", где пообедать. Но ведь другие тоже есть!
Форум отличается от книги живым общением. Какая книга получает "рецензию" по ходу написания? Кто имеет возможность уточнить у автора каки-то моменты не при гипотетической (практически невозможной) встрече, а сразу, напрямую?
И я более. чем уверен, что пишущие путешественники (пишущие на форуме о своих собственных "похождениях" в ж.... Извините, - в очень далеких странах, в одиночку и т.д.) - такие писатели-бродяги основательно теоретически готовятся к своим вояжам, и не только на форумах. (знаю по себе:o)

То, что пишете Вы - очень красиво (не вдаваясь в подробности) и полезно. Но! Я смотрел Ваш сайт. Книг, которые лично я хотел бы иметь у себя в библиотеке, набралось на несколько тысяч долларов. Ну не могу я себе такого позволить!:mad: Электронный вариант - не полноценная замена (хотя - уже скачал, спасибо, что бесплатно:)). Поэтому - оставайтесь на сайте. Я (да и не я один, уверен) буду очень рад.

П.С. А картинки вставлять легко: под окошком, в котором Вы пишете сообщение, есть кнопка "Управление вложениями". Нажмите и загружайте изображения - без них, все-таки, не совсем...
 
Спасибо на добром слове, правда, редко доводится слышать.
Приведённые в цитате слова про "прошвырнуться" мне и сейчас не кажутся особенно обидными, поскольку они относятся прежде всего к моей собственной истории, именно "прошвырнуться в выходные", чтобы не таращиться в "ящик" – и было побудительным мотивом для поездок, а содержание слов стало от стылого бешенства появляться после сентября 2004 года.
Но согласен, надо быть деликатным до невозможности, чтобы невзначай не заехать кому-нибудь коленом в челюсть, ничуть того не желая. За науку спасибо.
И всё-таки берегитесь! Теперь попрёт и с картинками (если научусь вставлять).
А куда деть московский кремль XVII века?
 
Да, едва не забыл:
книжка про Кириллов и Ферапонтово на сайте и правда дрянного качества. Сегодня переделаю.
 
Цитата
Теперь попрёт и с картинками (если научусь вставлять).


Про картинки написано в этой теме.


Цитата
А куда деть московский кремль XVII века?

Можно и отдельную тему создать в разделе "Путешествия по Москве"
 
Цитата
Да, едва не забыл:
книжка про Кириллов и Ферапонтово на сайте и правда дрянного качества. Сегодня переделаю.
Не переделал. Мороки оказалось много – за пять-то лет со дня выхода в свет.
Но рассказать о ней, видимо, всё-таки надо – очень уж она весёлая.
Последняя страница, например, такая:

Три монастыря за один день

Александр Григорьевич СТРОЙЛО
в городе Кириллове и окрестностях

Художник, Автор, Редактор, Технический редактор, Художественный редактор, Ответственный редактор, Председатель Редакционной коллегии (состав коей приведён ниже) и её Ответственный секретарь: А.Г. Стройло

Серия
«Памятники истории России»
Выпуск
1-1

Сдано в набор 15.04.07. Подписано в печать 20.04.07. Формат 70×100 1/32.
Гарнитура Garamond.

Дозволили печатать:
И.Н. Кузнецов, О.В. Новохатко, А.В. Петров, И.О. Резниченко, А.Г. Стройло.
 
Цитата

Дозволили печатать:
И.Н. Кузнецов, О.В. Новохатко, А.В. Петров, И.О. Резниченко, А.Г. Стройло.
А дозволение А.Г. Стройло необходимо?

Александр Григорьевич, а что там у вас вокруг головы кружит?

Мне нравится Ваше стремление рассказать о нашем, родном, и то, каким языком Вы пишете. Успехов!
 
Цитата
А дозволение А.Г. Стройло необходимо?
Александр Григорьевич, а что там у вас вокруг головы кружит?
Вокруг головы – это мысли, которые никак не попадут внутрь.
Ну как же без дозволения А.Г. – какой-никакой, а всё-таки Автор и Председатель редакционной коллегии.
 
Александр, старший лейтенант бывших космических войск а сейчас ВКО), люблю путешествовать,хоть и не могу уехать в Европу,Америку и другие старны,но по Снг поездил)
 
Несколько напомнило школу и психотренинги. Там тоже все встают и представляются.
Но традиции стоит чтить!
Меня зовут Дмитрий. В моем разном детстве я точно знал, что ни в какую"заграницу" я не попаду.
А тут еще французы шастали в школу каждый день. И так мы себя странно чувствовали.
Они в свободной одежде, жуют жвачку, а мы - строй пионеров с галстуками. Нам даже инструктаж проводили - как отвечать на провокационные вопросы.
мы им про Ленина, а они заедали все это сушками с чаем...
Вот тут и поселилась во мне Страсть к Перемене Мест. Даже вывел формулу - 2 толковые (не меньше недели) поездки в год.
Конечно не всегда получается, но можно добрать поездками на машине на 1-2 дня.
Так сложилось, что смог поездить по СНГ и Европе. Достаточно осознанно иногда получилось...
Америка, Азия еще ждут своего часа.
P.S. Мир очень контрастен. Одна коллега у жены на работе спросила: "Поездки, поездки, один год, другой - скучно становиться..."
Не знаю что и сказать на такие вопросы :D 8)
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 27.03.2013 11:50:48
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8