Тема о нас – путешественниках

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тема о нас – путешественниках
 
Цитата
Привет! Меня зовут Света. Вот уже лет 5 как я просто "болею" путешествиями! В хорошем смысле, конечно:) Причем, я поняла, что необязательно ездить далеко-далеко, потому что не всегда есть такая возможность, можно и поблизости отыскать необыкновенные места!
Форум у вас замечательный!

Да, путешествовать - это значит уметь видеть мир чуть шире, чем позволяет повседневность. А для этого, порой, далеко ездить никуда не нужно. У нас есть темы, посвященные городам, где живут участники форума. Так что можно и с таких рассказом начать, что-то у нас писать.
 
Рад сказать "Привет".
Путешественники, гляньте на несколько книг, рождённых путешествиями:
Я – один из авторов этих книг и они мне, ей–ей, нравятся. Но это, вероятно, по причине природной склонности к графоманству и прогрессирующему недержанию речи. Если не очень лень, поругайте меня, пожалуйста.
А то с 2004 примерно года, с его 1 сентября, ярость постепенно перетекла вот в такое тяжкое заболевание (сочинительство), а обратной-то связи – никакой. Надобно это всё кому-нибудь, или нет – неизвестно, потому что про книжки эти никто ничего не знает, покупать их никто не покупает, и слова (ни доброго, ни злого) никто не сказал.
Отзовитесь, а то я опять что-нибудь ненароком сочиню, и опять ни для кого.
 
Напишем, напишем... Только время дайте - прочитать.
П.С. Я бы даже купил, т.к. такие книги приятно даже просто в руках держать (с содержанием пока не знаком, но...:mee:
 
Цитата
Напишем, напишем... Только время дайте - прочитать.
П.С. Я бы даже купил, т.к. такие книги приятно даже просто в руках держать (с содержанием пока не знаком, но...:mee:

Ссылки я удалил, пока не понятно, автор хочет что-то написать у нас на форуме или просто прорекламировать свои книги и исчезнуть.
Будут полезные сообщения на форуме, будет ссылка на книги :)
 
Цитата

Будут полезные сообщения на форуме, будет ссылка на книги :)

Сообщения - от кого? От прочитавших? Или от автора?
 
Цитата
Сообщения - от кого? От прочитавших? Или от автора?

От автора книг, конечно. :yes
 
Цитата
От автора книг, конечно. :yes
Как автор и матёрый графоман, я, конечно, не прочь порекламировать книги, но дело не только в этом.
Дело в осмысленном подходе к путешествиям. Не считая спорта и экстрима, все начинают почти одинаково: "А давай прошвырнёмся?" Результат: "Господи, как красиво! Давай ещё!" Оно уже и хорошо, но худо то, что от целого торта удаётся откусить только вишенку – и бежать за следующей.
Дубровицы хороши и сами собой, но сколь более насладительным может стать путешествие, если хотя бы перелистать перед ним книгу К.Семенова о церкви и усадьбе!
Квалифицированные путешествия отличаются от лупоглазых так же, как Кармина Бурана от Димы Билана.
 
Цитата
Ссылки я удалил, пока не понятно, автор хочет что-то написать у нас на форуме или просто прорекламировать свои книги и исчезнуть.
Будут полезные сообщения на форуме, будет ссылка на книги :)
Полезными были бы как раз ссылки:
даже такой циклопический "туристический объект", как Кириллов, Горицы и Ферапонтово иногда приходится пробегать бегом (то пароход уходит, то рыбки хочется поесть, то Устюг манит, или Карелы), ан глядь – уже был человек в таком межеумочном состоянии, уже пробежал все три монастыря с фотоаппаратом, и потом на этом материале сделал книгу, да и человек не из последних – лучший книжный художник России; он потому и художник, что видит и показывает то, что не вдруг видно другим, и книжка-то – вот она, поглядел на электронную версию, а там купил бумажную, и память останется чуть получше, чем полтора гигабайта бессмысленных щёлков для измучивания ближайших гостей "рассказом с показом".
 
Полезность сообщения оценить его автору трудно. Вот нижеследующий отрывок из предисловия к книге про Ростов полезен или нет?

Книга родилась из соединения нескольких цитат.
“Нет величия там, где нет простоты, добра и правды”.
“Мы живём, под собою не чуя страны, наши речи” уже и за шаг не слышны.
Ростов – простой, добрый и правильный город, не большой и не маленький, как полторы сотни других городов, но чтобы “учуять страну” под собой, его надо увидеть и полюбить в числе пер*вых, он здорово сохранился. То, чему в школе и институте учат на протяжении несколь*ких лет, здесь преподаётся самим житейским пространством и усваивается глазом и сердцем быстрее и прочнее, чем штудированием учебников и сочинением текстов на основе письменных источников. Наверное, срабатывает контраст: в обычном уездном городе есть памятники, которым позавидовала бы любая столица. Впрочем, нет. В Ростове нет памятников. В слове ‘памятник’ есть некая червоточинка – память о том, чего нет, простое напоминание, воздание чести и должного, но – тому, чего нет. А в Ростове – есть. И он не напоминает о былом величии, он сейчас – велик, он криком кричит нам: ну почуйте же страну под собой, обопритесь на меня, я готов поддержать вас и ваших детей и внуков, вот ведь мы на самом-то деле какие, вы – такие же, как я, просто приглядитесь, сотрите с себя “случайные черты”, и убедитесь: вы – прекрасны.

Предлагаемая вниманию читателя книга самим своим названием вводит несколько ограничений. Об одной Белой или об одной Красной палате можно написать по два десятка книг, музейные собрания заслуживают отдельных монографических исследований, равно как и история самих музеев, фрески, иконы, колокола, древняя и новейшая история, огородничество и рыболовство, литургическое наполнение и осмысление храмов – всё это (и многое не упомянутое) не только заслуживает, но и уже имеет библиографию из тысяч названий; никакой компендий не вместит даже выжимок из них. Поэтому книга – не о Ростове, а о величии Ростова, постигаемом на основании его архитектуры, это попытка понять язык и слова архитектуры, обращённые через три с лишним столетия не столько к искусствоведам и реставраторам, сколько ко всем вообще, не утратившим зрения. Второе ограничение – на девяносто процентов речь идёт о взгляде снаружи, для взгляда изнутри просто не осталось места. Третье ограничение – всё написанное ниже – не более чем один из тысячи четырёхсот двадцати семи (или восьми) вариантов размышлений на указанную тему, поэтому слов в книге меньше, чем изображений, глядя на них, перелистывая и шагая рядом, вслед или встречь автору, читатель волен со*гла*шаться, воз*мущаться, спорить, удивляться и даже браниться – самостоятельно, своим умом вглядываясь в картинки.
 
Цитата
Полезными были бы как раз ссылки:
даже такой циклопический "туристический объект", как Кириллов, Горицы и Ферапонтово иногда приходится пробегать бегом (то пароход уходит, то рыбки хочется поесть, то Устюг манит, или Карелы).

Решение очень простое. Создайте в личном кабинете подпись с ссылкой на сайт с книгами, и просто пишите что-то тут на форуме. Чем больше и интересней напишите, тем больше людей увидят ссылку на книги и смогут их тоже прочитать :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.