Что непонятно на сайте?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Что непонятно на сайте?
 
Цитата

Мне кажется, что формировать альбом и в личном кабинете и в фотогалерее не очень удобно. Лучше было бы иметь возможность формировать его там где хочется пользователю, а затем с помощью выбора опции публичного доступа размещать его или в личном кабинете или в фотогалерее.

Я думаю, что фото для публичного просмотра лучше загружать в галерею, тем более там есть возможно получать на них отзывы и комментарии. А в личном фотоальбоме хранить только избранные фото.
Ссылки на фото для вставки в тему можно добавлять и из галереи и из фотоальбома. Впрочем как из любого другого места в интернете.


Цитата

1. Существует ли сортировка загруженных изображений? Если я хочу из своих фотографий выложить определенный видеоряд мне нужно в этом порядке загружать фотографии? Или есть другие варианты?

Нет сортировки не существует. Фото добавляются по очереди загрузки.
А фото ряд можно создавать на форуме открыв темы и по очереди размещая в ней вставки с фото и комментарии к ним.

Цитата

2. В фотогалерее есть сортировка по буквам латинского алфавита, как она организована? По какому принципу?

Это сортировка по загрузкам в зависимости от имени пользователя. Те, у кого имена по-русски вообще исключены получаются из этой сортировки. Подумаю, что можно сделать с этим, может вообще отключу, чтобы не мешало.
 
Понятно
 
Увидел, что если нажать при редактирование сообщения на неприметный значок - самый правый в редакторе в виде двух букв А, то можно напрямую вставлять уже отформатированный текст из ворда или просто скопированный с какой-нибудь страницы.
А фото можно более легким образом вставлять?
 
Цитата
А фото можно более легким образом вставлять?

К сожалению нет.
Но к фото можно добавлять комментарии.
Для этого нужно перейти в раздел, на примере самого первого – это фото Москва Разное.
Затем нажать либо на название фото – это первая строка под картинкой, т.е. опять для первой фото – это останкинский пруд, либо нажать на картинку, она увеличится, а затем назвать опять на название внизу открывшегося окна.
Всё. В этом режиме уже можно комментировать. Внизу страницы под всей статистикой открыта форма быстрого ответа.
 
Хотела бы написать про Гран Канарию. Где лучше создать тему в Европе или в Африке?
 
Цитата
Хотела бы написать про Гран Канарию. Где лучше создать тему в Европе или в Африке?

Думаю, что в Европе. Всё таки Испания, хотя остров и находится напротив африканского Марокко.
 
Цитата
Думаю, что в Европе. Всё таки Испания, хотя остров и находится напротив африканского Марокко.

Спасибо. Тогда через пару дней создам тему.
 
Цитата
Попытался разместить его по совету Максима (Римский кот) в блогах, но не разобрался, как это сделать.

Я как "виновник" и подскажу :)
Перейти в блоги путешественников. И выбрать там пункт Новая запись в левом меню, или сразу на эту ссылку здесь нажать.
А дальше практически всё так же как при создании сообщение. Просто если уже есть где-то текст для блога вместе с картинками, то можно переключить режим редактора нажав на самую верхнюю правую кнопку в виде двух букв А. И тогда можно вставить этот фрагмент сразу без дополнительного форматирования. Из ворда так же должно работать.
 
подскажите, как в сообщение на форуме вставлять фото???
и можно ли их как-нибудь закачать из альбома в Picasa?
 
Цитата
подскажите, как в сообщение на форуме вставлять фото???
и можно ли их как-нибудь закачать из альбома в Picasa?

Чтобы вставить картинку, нужно нажать на желтую иконку с солнцем и горами в редакторе. Она находится на второй строке 5 слева. Появится новое окно, куда нужно записать адрес картинки. Например: _http://lh4.ggpht.com/_BDYutM7OX2Y/S4azEeXMEtI/AAAAAAAAAuI/MUd4yPlX7UE/s640/IMG_0987.JPG

Это адрес можно узнать, если нажать на картинке правой кнопкой мыши и выбрать пункт меняю свойства. Можно вставлять картинки как с любого сайта, так из галереи форума.

Соответственно картинка в редакторе добавиться как {IMG}http://lh4.ggpht.com/_BDYutM7OX2Y/S4azEeXMEtI/AAAAAAAAAuI/MUd4yPlX7UE/s640/IMG_0987.JPG{/IMG}

только скобки будут квадратными, а в теме картинка уже будет видна целиком:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.