Расскажите про Египет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Расскажите про Египет
 
Лучше выбрать то, что надо вам. Если нужны клубы, то лучше остаться в Москве. Здесь их точно больше.
 
Ну в клубы конечно я могу и в Москве сходить, просто хочется и там вечером куда-нибудь сходить и развлечься, а вообще больше склоняемся к Хургаде там и пляж говорят лучше, чем в Шарме.
 
В Египте самое потрясающее - это Красное море, конечно. Вот за этим туда действительно стоит ехать, потому что такой красоты вы больше нигде не увидите: разноцветные рыбки, большие и маленькие, медузы, красочные кораллы, кое-где даже можно увидеть морских черепах и прочую живность. При этом море совершенно прозрачное, и даже если вы плаваете с маской, все глубины видно как на ладони. Ну а для дайверов это просто рай ;)
 
Еще очень замечательно поехать в отпуск зимой и через несколько часов авиаперелета оказаться в жарком климате, загорать на солнышке. :) И пирамиды стоит посмотреть - это культовое историческое место!
 
В Египте есть примечательное место Абу-Симбел. Далеко на юге в пустыне скала в контрой высечены два Храма.
 
Пожалуйста, корифеи Египта, подскажите насчет бедуинских трав!!!

Приехала из Египта, привезла с собой купленную на сафари у бедуинов траву - зеленовато-серые соцветия и стебельки.
Как называется, забыла, что-то типа "ших", или "чах", или "чак"... Гид про нее так здорово рассказала и я купила. Вроде эта трава действует как замечательное тонизирующее, поддреживающее иммунитет средство. А конкретно я забыла, что это такое, как ее заваривать?? В И-нете ничего не нашла, если кто-нибудь знает про эту травку, поделитесь, очень нужно!!!
 
вот такая роскошная рыба и кораллы....
 
Если для вас имеет значение, привезете ли вы подлинный сувенир или его фальсификацию, уточните у куратора, где и по какой цене можно приобрести интересующие вас предметы.Торговцы в 100% случаев завышают цену, провоцируя покупателей на диалог. При этом поражает свобода мысли, легкость с которой они могут поднять цену на товар себестоимостью, скажем, в 2 доллара до 200.

Один и символов Египта, который туристы охотно берут, а торговцы предлагают в большом количестве – это папирус. Естественно, что в потребительском азарте не все туристы удостоверяются в подлинности товара. А между тем, среди выложенных на прилавках папирусов значительную часть занимают подделки. Некачественные «штамповки» стоят недорого, но и «товарный вид» они теряют очень быстро. Настоящий папирус стоит раз в 10 дороже, однако его можно складывать и мять, не опасаясь нанести вреда.

Также не запрещается вывозить предметы древности, но при этом необходимо в месте покупки взять письменное удостоверение их подлинности и разрешение на вывоз. Подлинность предмета можно проверить и самостоятельно: если торговец утверждает, что изделие выполнено из камня, достаточно поскрести его ногтем. На поддельном артефакте, сделанном из крашеного гипса, появится белая царапина.

Хорошим сувениром будет и купленная в Египте текстильная продукция: наволочки, скатерти, занавески, стилизованные под древний стиль – похожими пользовались сами фараоны.

В каждом египетском городе есть деревенский рынок, где можно найти много занимательных вещиц для украшения домашнего интерьера и для использования в хозяйственных целях. В частности, на таких рынках представлен большой выбор красивых плетеных корзин.

Хорошим подарком друзьям и памятью о поездке будет кальян, купленный в Египте («шиша» на местном языке). Только обратите внимание, функционирует ли выбранный вами агрегат, поскольку в продаже есть сувенирные кальяны, которые применять по назначению невозможно.

Также Египет – это родина парфюмерной продукции. По сей день, производители духов покупают именно здесь все необходимые составляющие, различные масла и эссенции.
Парфюмерная продукция широко представлена в специализированных магазинчиках и небольших лавочках, причем в последних ее можно купить довольно дешево, хотя и без гарантии качества.

Любители кожи могут приобрести здесь сумочку или куртку из кожи крокодила, змеи, ящерицы, коровы, лося, козла, буйвола или газели.

На западе Большого Каира в деревне Кирдасса можно приобрести шерстяные изделия - оригинальные плетеные ковры, изготавливаемые бедуинами.

В качестве сувениров можно привезти из Египта фигурки священных жуков-скарабеев или картуш (овальное обрамление, на котором древнеегипетскими иероглифами умельцы выводят ваше имя).
 
Цитата
Спасибо за подробный отзыв, хочется узнать как там обстоят дела с обслуживанием в отелях, и интресно знать, в отелях где все all included алкоголь и еда тоже бесплатна или за это нужно платить?

смотря какой отель вы выберете по идее все должно быть включено
насчет алкоголя для туристов -лучше производить закупки в дьюти фри так как страна мусульманская но думаю для туристов там подают крепкие напитки
 
Цитата
Вот если бы разрешали свободно посещать все Егтипетские древности без туристов и, особенно, попрошаек всех мастей, начиная от наглых детей до бездарных гидов, то да, можно и к пирамидам

За отдельную плату охранники проведут КУДА УГОДНО и в любые запрещенные места, только ночью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.