Juicy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Знаменитый ледник Перито-Морено!
 


Перито-Морено (исп. Perito Moreno, учёный Морено) — ледник, расположенный в национальном парке Лос-Гласиарес, на юго-востоке аргентинской провинции Санта-Круз. Является одним из наиболее интересных туристических объектов в аргентинской части Патагонии. Ледник расположен в 78 км от посёлка Эль-Калафате, куда можно добраться на самолёте.

Перито-Морено имеет площадь 250 км² и является одним из 48 ледников, питаемых южной частью Патагонского ледника, расположенного в Андах на границе Аргентины и Чили. Это ледовое плато — третий по величине запас пресной воды в мире.

Ледник был назван в честь исследователя Франциско Морено, который первым исследовал этот регион в XIX веке и сыграл существенную роль в защите территориальных интересов Аргентины в споре о границе с Чили.

Ширина языка Перито-Морено составляет 5 км, средняя высота — 60 м над поверхностью воды. Суммарная глубина равна 170 м, максимальная — 700 м. Скорость его движения равняется 2 м в день (примерно 700 м в год). Однако потери массы примерно такие же, поэтому (не учитывая небольшие отклонения) язык ледника не отступал и не наступал на протяжении 90 лет.
Австралия
 
Лично мне не понравился фильм. Ожидала гораздо большего, а оказалось, что он длится 2,5 (!) часа и при этом ужасно затянут. По сути, фильм можно было закончить еще на 1.40, когда казалось бы воцарился долгожданный хэппи-энд, но не тут-то было - на оставшейся части ленты зачем-то приплели войну, и таких "фальшивых" хэппи-эндов я насчитала еще как минимум два :rolleyes:

Такое впечатление, что съемочная группа закупила слишком много кинопленки, и надо было ее куда-то девать :D
Перевезти через границу.
 
Кстати по поводу алкоголя, в некоторых мусульманских странах его ввоз запрещен. Например, на Мальдивах в соответствии со строгими обычаями местным жителям вообще запрещено употреблять алкоголь, поэтому ввозить его туда нельзя с собой даже туристам )
Горнолыжные курорты Франции
 


Курорт Валлоир расположен в средней части долины Мариен, третьей по своим размерам альпийской долине Франции, пока еще мало освоенной горнолыжниками из России.

Долина сформирована рекой Арк и горными массивами Вануаз и Белледонна. Именно в Валлоире в 1936 году Парижский горнолыжный клуб создал первые горнолыжные школы Франции.

Валуар находится на пути к перевалу Голибье (Galibier, 2646 м), соединяющему Южные и Северные Альпы.

Зимой перевал засыпан снегом и закрыт для автомобильного движения.

Самая высокая вершина в районе Grand Galibier (3228 м). Ближайший к Валлоиру крупный город Сант Джин де Мариенн (St. Jean-de-Marienne) является культурным и историческим центром долины и начинает свою историю с галло-римских времен.

Сам курорт расположен достаточно компактно и для передвижения по нему можно не пользоваться транспортом. Тем не менее, для любителей прокатиться на удобном сиденьи по улицам ходит специальный колесный поезд.

Почти все здания в Валлоире выполнены в стиле традиционной французской деревни. На центральной площади поселка возвышается церковь Успения Богородицы 17-го века, представляющая собой образец архитектуры в стиле барокко.

По общей протяженности и разнообразию трасс курорт подойдет как для начинающих, так и для хорошо катающихся лыжников. Немало возможностей для внетрассового катания.

Зона катания разделена на два больших сектора: Сетаз (Setaz) от вершины Setaz (2410 м) и Le Grey Du Quart (2536 м), отделенной от первого сектора глубокой долиной. Второй сектор больше, в нем есть сноупарк и трасса для ски-кросса.

На всем протяжении спуска вниз, есть возможность выбирать между красными и голубыми трассами. Хуже дело обстоит с черными трассами, которых совсем немного. Зато эксперты найдут интересные варианты внетрассовых спусков.

Интересен спуск параллельно черной трассе “tetras” по крутому склону Сетаз к деревушке Les Diseurs. Под гондольным подъемником Сетаз можно спуститься через лес прямо в Валуар.

Самый протяженный спуск длиной 3810 метров имеет перепад высот в 1000 метров. В Валлоире проводятся соревнования на сертифицированной международной федерацией горных лыж трассе для супергиганта длиной 2250 метров и перепадом высоты 650 метров.

Зону катания обслуживают 300 человек, 380 снежных пушек, 18 ратраков.
Для любителей равнинных лыж есть 25 километров подготовленных трасс.
Горнолыжные курорты Франции
 
Вот несколько фото с курорта Валлоир:


Архитектура. Необычные и новаторские сооружения.
 
А мне очень нравилась вот эта Пекинская телебашня. Она строилась величайшими инженерами со всего мира, говорят, что в ней не было ни одного прямого угла - это уникальная конструкция, ведь она состояла из двух башен, которые были соединены между собой только наверху. Только вот бестолковые китайцы праздновали свой Новый Год по лунному календарю в этой башне, и спалили ее фейерверками дотла :confused: очень жалко :(

Путешествие в столицу США Вашингтон
 
Недавно общалась с девушкой-американкой, которая там живет и учится. Она рассказывала, что Вашингтон на самом деле очень маленький по площади город, и состоит он в основном из правительственных зданий, а живут там, как правило, люди, тем или иным образом связанные с властью, и их семьи. Но хотя город где-то раз в 5 меньше Москвы, доехать из одного конца в другой там можно только часа за три из-за огромных пробок. Поэтому люди повсеместно используют велосипеды :)

Кстати, из-за такого сосредоточения власти, в Вашингтоне усиленная охрана, поэтому полицейские на каждом углу, но в отличие от наших, они довольно любезны, и могут что-нибудь подсказать, если их попросить )))
Камбоджа. Рассказы и впечатления от путешествий в Камбоджу.
 
А они летят именно с целью посетить Камбоджу? Я думала они хотят в Тайланде отдохнуть, а потом туда на пару дней съездить ))
Если вам это чем-то поможет, то вот сайт, посвященный стране http://www.kambodge.ru/
Перевезти через границу.
 
Только месяц назад ездили с ноутом, по прилету ничего у нас не смотрели, так что насчет этого не беспокойтесь. А вот с вывозом стоит тщательно все продумать, особенно ручную кладь, т.к. отбирают любые жидкости больше 150 мл и колюще-режущие предметы вплоть до маникюрных ножниц и пилочек :)
Москва. Фотопрогулки по Москве. Обсуждение достопримечательностей Москвы.
 
Кстати, я тоже живу недалеко от Царицино всю свою жизнь :) конечно, в развалинах было что-то особенное, но все же обновленным мне этот парк нравится гораздо больше. Да и туристов из других стран, мне кажется, теперь это место будет привлекать больше.
Страницы: 1 2 3 След.