Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Сёрфинг на Бали, Сёрфинг на Бали, личные впечатления
 
Наша школа сёрфинга Surf Season находилась в районе Кута Легиан, Jl. Padma Utara, отель Puri Raja. Занятия были групповые, но в группе не может быть более пять человек учеников. Было два инструктора: русский и индонезиец. Я ещё посещала занятия по йоге, которые помогали расслабиться после активной физической нагрузки от сёрфинга.

Сёрфинг на Бали, Сёрфинг на Бали, личные впечатления
 
Тему открыла для того, чтобы поделиться своими интересными впечатлениями от серфинга на острове Бали. Серфинг принес в мою жизнь незабываемые эмоции, драйв и я на деле осознала, что отдыхать нужно активно. Последний отпуск мы с мужем (главным образом, по его просьбе) решили посвятить отпуск серфингу на Бали. Поскольку я никогда не занималась серфингом, то прошла курс обучение у русского тренера в школе Surf Season. Программа для начинающих, пожалуй, самая сложная и важная, так как закладывает основы серфинга. В течении десяти дней, с помощью, стартового тренинга и стандартного и базового курсов я научилась сёрфингу. Теперь уверенно стою на доске, лихо ловилю волны и делаю лихие повороты. На моё обучение понадобился бюджет в размере 380 долларов. Ровно такие же деньги заплатил мой муж за десятидневный профессиональный курс. Пока я училась, он не скучал и совершил несколько серф трипов по лучшим «спотам» на Бали, говорит, что теперь он опытный «райдер» и узнал много нового и интересного.

Ребята, cёрфинг в Индийском океане, на Бали - это незабываемое впечатление! Никогда не забуду, как покорила свою первую волну!

Отпуск на Бали - что нужно знать и как сэкономить?
 
Цитата
Nik More пишет:
Полезный пост. Пару моментов - из Джакарты, помимо AirAsia летают и Garuda и Lion Air, которые вполне могут оказаться дешевле на ваши даты. Если знаете английский - избегайте мест (ресторанов, гостиниц, серф-школ), ориентированных на русских. Получите лучщее качество и сэкономите приличную сумму. Все, что ориентированно на русских туристов существенно дороже, чем на тех же австралийцев (про местных и говорить нечего).
Cовершенно не согласна с приведущим автором, возможно у него был негативный опыт и он переплатил за какие-либо услуги на Бали. Быть внимательным действительно нужно, туристов легко обмануть...Из своего опыта, а мы с семьёй уже пять лет отдыхаем на Бали, и периодически ездим на экскурсии и серф трипы с русскими гидами - обходится не дороже! Я училась сёрфингу в русской сёрфинг школе, десятидневный курс стоил всего триста восемдесят долларов и еще скидку сделали:) С русскими на Бали как-то веселее и проще.
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
Да, такси действительно несколько дороговаты для длинных поездок, лучше брать автомобиль на прокат.
Есть вопрос, уважаемые посетители форума. Какие ассоциации вызывает у вас Япония? Для меня - это страна Фудзиямы, водопадов Ханноки, Сёмё, Нати, Кэгон, Фукурода и бескрайних рисовых полей. А для вас?
Путешествие в японский город Тоттори.
 
В парке можно сделать множество отличных фотографий;), это одно из моих самых любимых мест отдыха.
Путешествие в японский город Тоттори.
 
Никак нельзя было обойти своим вниманием один из самых популярных в Японии парков - Парк цветов в Тоттори. Территория парка составляет примерно около пятидесяти гектаров и работает он круглый год, только тематические композиции меняются. В этом месте если вы распологаете свободным временем можно провести целый день.
Путешествие в японский город Тоттори.
 
Я не фанатка комиксов, но в местном музее комиксов аниме достаточно мило и мне понравилось. :)
Путешествие в японский город Тоттори.
 
Японцы фанаты всяких технических новшеств в сфере бытовой технике. На фотографии один из магазинов электроники в Тоттори.
Путешествие в японский город Тоттори.
 
В "Тоттори" есть своя маленькая пустыня которая раскинулась на окраине города. Песчаная дюна имеет протяженность шестнадцать километров и тянеться вдоль побережья Японского моря (а ширина примерно два км.). Для пляжа дюна большая, но для пустыни маленькая, такая себе микро пустыня. По барханам очень трудно идти, ноги постоянно вязнут в песке.
Молодые японцы любят кататься с песчаных гор на досках. "Сендбординг" - такое вот популярное развлечение. У меня доехать до конца ни разу не получилось, но удовольствия и положительных эмоций масса.
Путешествие в японский город Тоттори.
 
В префектуре Тоттори вывели местный сорт в груш, они очень сочные и с виду похожи на яблоки. Видимо грушовые сады приносят достаточно большой доход и местные власти построили музей груш, с виду очень солидное здание. В центре экспозиции груша с специальном стеклянном парнике с кроной и открытой корневой системой. Музей просто нашпигован различной электроникой и на момент нашего посещения в нем было много школьников. Самая вкусная часть посещения музея - это дегустация и конечно в сувенирном магазинчике музея можно купить вкусные сувениры.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.