Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Полезные советы туристам
 
После недавней поездки на Северный Кипр, у меня как-то сам по себе сложился список того, что обязательно нужно сделать на этом Средиземноморском острове, дабы проникнуться его замечательной атмосферой. Знаю, что много есть подобных списков, но мой, всё же, чем-то особенный:
1. Позавтракать в одном из кафе портовой набережной Кирении (Гирне) и полюбоваться открывающейся панорамой порта и обязательно отведать на десерт местную клубнику и  апельсины.
ВНИМАНИЕ конкурс! – Корпорация Путешественников и школа иностранных языков ALIBRA SCH
 
Цитата
Тростиночка объявляется победителем! Фанфары!!!! Поздравляем!!!!
Спасибо большое! Так приятно оказаться победителем!:)
Куба и Ямайка.
 
На фотографии набережная "Малекон" в Гаване. ЮНЕСКО внесло Старую Гавану и ее фортификации в Список всемирного наследия в 1982 году. Хотя Гавана расширилась, и ее население составляет более 2-х млн. человек, ее старый центр сохраняет интересную смесь памятников в стиле барокко и неоклассицизма и однородных ансамблей частных домов с аркадами, балконами, воротами из кованого железа и внутренними двориками.
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
и еще следующее было....Когда наводнение то лучше в Венецию не ездить:))))
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Спасибо за рассказ о Венеции
Моя сестра была в Венеции в 2008 году и попала на очередное наводнение и затопление, там это частенько случается...у нее остались очень яркие впечатления от этой поездки.
Юмор
 
Дневник кота:

956 день моего заточения.
Сегодня мои тюремщики тщётно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу.
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде "Хороший маленький охотник". Предатели!
Сегодня у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив нитку вокруг его ног во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить наверху лестницы. Мне кажется что остальные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Пёс явно работает за идею - его регулярно выпускают, но он сам возвращается. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обсепчеить постоянную защиту. Ненадолго...
Юмор
 
Сейчас очень популярно вести дневники - блоги
Если бы домашние животные могли вести дневник, что они написали бы?
Я думаю примерно следующее....

Дневник собаки

8:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
9:00 Едем в машине! Обожаю!
9:40 Прогулка в парке! Самая чудесная прогулка!
11:00 Почесали за ухом! Обожаю людей!
11:30 Дали косточку! Моя любимая еда!
14:00 Играем в саду! Моё любимое место!
14:20 Махаю хвостом! Любимое занятие!
17:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
18:00 Играем в мяч! Моя любимая игра!
20:00 Смотрю ТВ! Мое любимое занятие!
22:00 Сплю на коврике! Моя любимое место!
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
В Японии проходит достаточно много фестивалей
В японском городе Читозе в конце января 2011 года стартует Lake Shikotsu Ice Festival, а 5 февраля 2011, в городе Саппоро, также расположенном на самом северном японском озере Хоккайдо пройдет Снежный фестиваль Sapporo Snow Festival.
В прошлом году было здорово некоторые снежные скульптуры, достигали 15 метров в высоту и 25 метров в ширину.
Скульпторы приезжали даже из тех стран, где снег не выпадает:yes. К сооружению наиболее сложных конструкций была привлечена бригада японской армии. В этом году тоже обязательно поеду. Главное что бы погода не подвела иначе все снежные скульптыры быстро растают...
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
Я постепенно буду выкладывать, информацию о Японии.
То, что действительно представляет интерес или чему была очевидцем:)

Carp Streamer - это Фестиваль который проходит в Gunma Prefecture, Япония. Приблизительно около тысячи разноцветных карпов украшают пространство над рекой Kanna во время фестиваля....Таким образом японцы молятся за здоровье и будущий успех их сыновей, вешая ткань разрисованную под карпов. Такой своеобразный памятный знак. Этот обычай произошел из китайского народного сказания, в котором карп становится драконом, как только попадет в этот водопад.
Расскажите про Египет
 
Вдали от туристических троп в Египте можно попасть в город-свалку...

Город мусора Маншият–Насир, находится на окраине Каира в Египте. Местные жители зарабатывают себе на жизнь сбором, сортировкой, перепродажей или иной переработкой мусора. Большинство пространства в городе занято мусором, многие жители занимаются таким "бизнесом", ведь это нескончаемый источник дохода, пусть и небольшого, но этим людям вырученных денег вполне хватает на жизнь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 След.