Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 След.
Полезные советы туристам
 
9. Заехать в небольшую рыбацкую деревушку Богаз на полуострове Карпас и посетить местные рыбные ресторанчики.
Полезные советы туристам
 
8. Поехать в курортный городок Фамагусту и воочую увидеть местные достопримечательности: башню Ателло (которую упоминал в своих произведениях Шекспир) мечеть Лала Мустафа Паша (бывший готический кафедральный собор Святого Николая) и пр.
Полезные советы туристам
 
7. Выпить чашечку турецкого кофе со сладостями в типичном кипрском кафетерии в городе Гюзельюрт и насладиться очаровательным местным колоритом.
Полезные советы туристам
 
6. Совершить прогулку на яхте по Средиземноморскому побережью Северного Кипра.
Полезные советы туристам
 
5. Поехать на полуостров Карпас на Севере Кипра и отдохнуть на пляже Нангоми (Nangomi). Это один из самых великолепных пляжей на  Кипре, золотой песок расположен в виде большого золотого полумесяца и мыс отделяет залив Нангоми, от других мест на полуострове Kaрпас.
Если проехать по дороге еще 4 км, то вы увидите интересное место – еще одну святыню Северного Кипра, монастырь Святого Апостола Андрея, в этом месте вам откроется роскошный пейзаж, один из лучших в заливе. В этих краях безмятежная природа, поэтому морские черепахи без опасения выходят на берег пляжей Капраса и чувствуют здесь себя в безопасности.
Полезные советы туристам
 
4. Посетить музей под открытым небом – раскопки древнего города Салямиса. Который сохранился подобно древней итальянской Помпеи от разрушения: много веков был засыпан, но не пеплом, а песком. Периодически археологи находят в этом месте предметы старины и золотые монеты.
Полезные советы туристам
 
3. Поехать в столицу Никоссию и обязательно посмотреть местные достопримечательности: монастырь Святого Барнабаса, Киренийские ворота, мечеть Хайдерпаши и погулять в центре города по площади Ататюрка.
Полезные советы туристам
 
3. Третьим пунктом нужно посетить замок - крепость Святого Иллариона. Известно, что этот замок Северного Кипра первоначально вдохновил мультипликаторов студии Уолта Диснея на создание его аналога в  мультфильме «Спящая красавица». Замок Cвятого Иллариона был построен во времена крестовых походов, и если вы достаточно бесстрашны, чтобы выдержать длинную прогулку по кромке его зубчатых стен, то будете вознаграждены открывшимися перед вами ошеломляющими видами Kирении и всего северного побережья острова.
Полезные советы туристам
 
3.Посетить замок - крепость Святого Иллариона. Известно, что этот замок Северного Кипра первоначально вдохновил мультипликаторов студии Уолта Диснея на создание его аналога в  мультфильме «Спящая красавица». Замок Cвятого Иллариона был построен во времена крестовых походов, и если вы достаточно бесстрашны, чтобы выдержать длинную прогулку по кромке его зубчатых стен, то будете вознаграждены открывшимися перед вами ошеломляющими видами Kирении и всего северного берега острова.
Полезные советы туристам
 
2.Посетить Аббатство Беллапаис (Bellapais Abbaye), которое находится в пригороде Кирении и является легендарным, готическим церковным сооружением, построенном в 12 веке в эпоху правления на острове Кипр королей династии Лузиньянов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 След.