Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Путешествие в японский город Тоттори.
 
Японский город Тоттори - это столица одноименной префектуры. Рядом находятся города Йонаго, Кураёси и Сакаиминато. В общем, Тоттори самый обычный японский город, но в нем очень много интересного, например недалеко от города находиться настоящая пустыня, так же Тоттори знаменит своим парком, музеем груш и парком песчанных скульптур, на фестивали в Тоттори приезжают любители фигур из песка со всего мира.
Так же в местном магазине я впервые увидела в продаже русского чебурашку. Надо сказать, что японцы очень любят мультяшных персонажей. И потомки кровожадных самураев все больше увлекаются комиксами и не растаются с мобильными телефонами, мини компьютерами и различными гаджетами. Причем женщины уступают место мужчинам в метро. :)
Япония: путешествие к вулкану Асо.
 
Итак мы приближаемся к действующему вулкану Асо, на сам вулкан доступ закрыт, так как он источает ядовитые газы, но можно подъехать на расстояние достаточное для обзора и удачных фотографий. Для этого нужно сесть на экскурсионный автобус местной туристической фирмы. Вид на пути к вулкану - это нечто. Автобус останавливается по дороге, чтобы туристы смогли сделать фотографии на память.
У музея продают забавные сувениры из вулканической лавы.
Япония: путешествие к вулкану Асо.
 
Вот такая она обычная японская провинция. Японцы очень любят ловить рыбу и с экологией до последнего землятрясения и взрывов на Фокусимах все было в порядке.
Япония: путешествие к вулкану Асо.
 
К вулкану мы отправились на машине, но для туристов проще поехать на поезде, который пребывает на железнодорожную станцию Асо. По пути мы проезжали живописные маленькие японские поселки и бескрайние рисовые поля. Японцы живут своей неторопливой, обыденной жизнью и которой на их взгляд нет ничего экзотического.
Путешествие в Хиросиму.
 
В центре Хиросимы стоит "ядерный дом", это полуразрушенное каменное здание после ядерной бомбардировки, оставили не тронутым, на память. На момент бомбардировки большинство зданий в Хиросиме было деревянными, поэтому урон был очень большим. В Хиросиме есть парк мира и музей ядерной трагедии, экспозиция которого оставляет очень тяженое впечатление. Собраны личные вещи погибших людей, детские игрушки, макеты города до и после ядерного взрыва. Самое большое впечатление на меня произвели следы пепла в виде человеческой тени на ступеньках - это все, что осталось от человека, который попал в эпицентр ядерного взрыва. И еще фигуры людей с лучевыми ожогами в первые часы после взрыва.
В Хиросиме так же есть местный замок, во внутрь мы не заходили, только сделали несколько фотографий.
Путешествие в Хиросиму.
 
В Хиросиму мы приехали на поезде из Киото. Обязательно хотелось посмотреть храм на воде, который называется "Мияджима". Для этого нужно совершить небольшую приятную прогулку на катамаране. К сожалению, катамаран не делает остановку на пирсе рядом с храмом, только подплывает близко, что бы можно было сфотографировать.
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
Стоит оставить немного времени для посещения храма "15 камней". Лучше это сделать утром, так как храм довольно популярное место в котором бывает достаточно много людей.
В одном из храмов в Киото нужно снимать обувь и по деревянным терассам храма нужно гулять босиком. Очень приятное ощущение от такой прогулки;).
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
В Киото туристы любят ездить в район Гион, в котором до сих пор живут гейши. Слово "гейша" в русском языке несколько изменило свое произношение в результате неправильной транскрипции. Японцы говорят мягко: "гэйся". Гэйся - это творческая профессия, дословно можно перевести как "человек искусства" или "обладающая мастерством".

Обязательно стоит посетить японский театр, японцы мастера кукольных представлений для взрослых, есть специальные театры экибаны, японские танцы и игра на национальных музыкальных инструментах довольно экзотична.
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Путешествуя по Токио нужно обзавестись картой и составить план мест, которые вы хотите посетить заранее.
Безусловно, заслуживает внимания токийский бизнес-центр, район "Shinjuku". Лучше всего добраться до этого района на метро и стоит сделать несколько фотографий со смотровой площадки самого высокого небоскреба "Metropolitan Government Office" или сокращено "Tocho".

Так же можно посетить район "Asakusa". В этом районе несколько стариных храмов и узкие улочки с сувенирными магазинчиками. Здесь обычно гуляют туристы и кипит жизнь. Обязательно заедьте в район
"Ginza" – это такой своеобразный "фешнтаун" район, в котором большая плотность бутиков и ресторанов. Так же экзотичное место район
"Harajuku", в котором по выходным собирается не формальная японская молодежь, туристы любят фотографировать в этом месте и затем размещать фотографии в своих интернет блогах :)

Так же в Токио целых два Диснеевских парка, вы получите большое удовольствие от посещения одного из них :)
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
Так же в Киото следует посетить местные горячие источники "онсен".

Если в вашем отеле есть табличка, на которой изображен овальный значок и поднимающиеся вверх три извилистые волны. Если перевернуть такой знак, то получится что он похож на медузу. Поэтому японцы называют этот знак "курагэ" что означает медуза. Следовательно вы можете посетить горячий термальный бассейн с водой из подземного источника. По по-японски такой лечебный источник называется "онсэн"

В Киото я была в "искуственном онсэне", его создали люди а не природа естейственным путем, но удовольствие получаешь отменное. Онсене Киото расположены пять небольших бассейнов, в двух из которых есть массажные источники, в третьем вода с добавкой зеленого чая что расслабляюще действует на организм, в четвертом и пятом - ледяная вода (то, что доктор прописал - после горячей сауны окунуться в холодную воду на свежем воздухе). Чуть не забыла, что в Японии темальные бассейны и источники для совместного пользования мужчин и женщин.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.