Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Японская кухня.
 
Японцы очень любят дарить друг другу... продукты. Какой вам подарят подарок зависит от вашего статуса, если вы учитель, врач или начальник которого хотят задобрить, то дарят самый престижный подарок дыню с бантиком или квадратный арбуз. Российский стандартный подарок - набор шоколадных конфет считается дешевым подароком , на каждый день. Такие подарки можно привозить сослуживцам из отпусков.
Красные яблоки с надписями и иероглифами - это подарок на рождество или местные праздники. Цена такого необычного яблока = 6.8 доллара. Надписи делают, наклеивая на кожицу плода картинки из непрозрачной пленки. Таким образом, свет не попадает на закрытый участок, и яблоки краснеют повсюду, кроме тех мест на которых должен быть рисунок.

Обычную дыню в японском супермаркете я покупала летом за три доллара, а дыни с бантиком, круглогодично продаются в подарочных магазинах, и их цена чуть больше четырехсот долларов. Креативные лакомства - квадратные арбузы, в четыре раза дешевле и стоят около ста долларов за штуку. Такие в Японии принято дарить подарки.
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
Очень понравился вокзал в Киото, в нем можно снимать фантастические фильмы о будущем. Вокзал таких больших размеров, что часть его отдана под торговые площади, на территории вокзала есть так же большой отель, в котором удобно останавливаться если вы приехали на несколько дней посмотреть все городские достопримечательности.
Японская кухня.
 
Особенностью японских кафетериев и ресторанов являются витрины с пластиковой копией блюд из меню, с точки зрения японцев это удобно и позволяет правильно сделать заказ, но лично у меня аппетит от лицезрения пластиковых муляжей не прибавляется:confused:
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Если вы любитель истории и военных реликвий времен второй мировой войны, то будучи в Японии обязательно посетите военный музей в токийском районе Кудан, и по-возможности загляните в храмовый комплекс "Ясукуни", рядом с которым и находится музей.
Храм "Ясукуни" был возведен в 19 столетье в память о погибших в японской гражданской войне. Храм принадлежит японской армии и в нем высечены списки погибших во всех последних войнах. В том числе и фамилии военных преступников времен второй мировой войны, которые по канонам религии синто считают святыми. Экспозиция музея наполнена японской военной техникой времен второй мировой войны, так сказать японский милитаризм воотчую и некоторые коментарии к историческим событиям противоречат российским учебникам истории. :o
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
В Киото довольно часто можно увидеть "живых гейш".
Всего в Киото проживает приблизительно три миллиона человек и есть метрополитен. Еще в Киото я столкнулась с японской традицией пропускать четвертый этаж в здании:). По-японски число четыре и "смерть" пишутся одинаковым иероглифом, поэтому часто в номерации это число пропускают:)
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
В Киото обязательно нужно посетить синтоистский храм богини Инари, расположеный на горе в пригороде Киото. Храмовый комплекс представляет cобой парк и комплекс каменных алтарей под открытым небом.
Храм похож на большой каменный лабиринт и гуляя по лабиринту создается впечатление что ты "в другом мире", в храме инопланетной цивилизациии и кругом фигурки и статуи лис (наверное их несколько сотен) и вот-вот из-за дерева выйдет говорящая лиса :):D:).
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
Имено в Киото нам посчастливилось увидить крамовый праздник "Ябусаме", который в прошлом году проходил 16 сентября. Очень эффектное действо.
Праздник состоял из двух частей: начало было в 10 часов утра, а вторая часть началась ровно в час дня. Днем было шествие с выносом из храма переносных алтарей, а утром служители храма и девушки-помошницы в рутуальных одеждах устроили небольшой парад.
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Люблю японцев за способность из повседневных вещей делать маленький праздник. Только в Японии могут сделать обычную ограду (которую используют при ремонте улиц) в виде хоровода лягушат или рисовать на канализационных люках местные достопримечательности:). В Японии самобытно все от магазинов до садовых глиняных фигурок, хотя говорят что после второй мировой войны японцы во многом попали под влияние США, но я например этого в Современной Японии не ощущаю.
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
На окраине Токио находится район "Асакуса", знаменитый древним храмом посвященным богине Кэнон. Попасть в храм можно только пройдя по базарной улочке, которая обычно забита толпой народа и сувенирами.
Многие японские храмы были разрушены вовремя второй мировой войны а вот Асакуса полностью сохранившееся аутентичное Токийское строение.
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
Киото - это древняя столица Японии и очень красивый город, расположенный между рукавами двух рек и застроенный частными особняками. Из достопримечательностей в городе много синтоистских храмов. Золотой павильон или "Кинкаку дзи" является одним из символов Киото. Стоит так же посетить храм "Шимогамо" и храм "Камигамо", последний расположен на севере города, прямо по течению здешней реки.
Изменено: Римский кот - 30.01.2020 21:13:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.