Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Центр Буддизма "Наньшань" на китайском о.Хайнань
 
В парке так же есть аллея колоколов. Не только русские уважают колокольный звон:yes. А желтые ленточки в массовом колличестве - это место где нужно загадывать желание и твоя просьба непременно осуществиться. Когда мы были в парке то было очень много посетителей и очень жарко.
Центр Буддизма "Наньшань" на китайском о.Хайнань
 
В отдельном павильоне на территории парка хранится самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь. Ее вес сто сорок киллограм. Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, изготовленном из белого драгоценного нефрита. Эта статуя не только включена в книгу рекордов Гиннеса, но она в тоже время является величайшей буддийской святыней - в ней находятся частички праха Будды Шакьи-Муни. Основателя буддизма, жившего две с половиной тыс. лет назад.
Центр Буддизма "Наньшань" на китайском о.Хайнань
 
Центральный древний буддийский храм был восстановлен если мне не изменяет память в 1999 году. и разбит огромный ландшафтный парк. В 2005 году на рукотворном острове, соединенном с материком тонким перешейком, завершилось строительство храма Богини милосердия - Гуаньинь. Над храмом возвышается колоссальная бронзовая статуя Богини. Высота статуи 108 метров. -это выше чем знаменитая нью-йоркская статуя Свободы. Будда воплотился в женщине и имеет женское лицо
Центр Буддизма "Наньшань" на китайском о.Хайнань
 
Если судьба забросила вас в Китай и вы в г. Санья то обязательно посетите крупнейший в Азии Центр Буддизма "Наньшань". Находится он в о.Хайнань. Это примерно сорок киллометров от города Санья. Эта территория рядом с горой Наньшань. Что в переводе значит - Южная гора . Площадь парка пятьдесят км. кв.
Парк - это буддийский храмовый комплекс с великолепными ландшафтами.
\

Наньшань - это высшая гармония Человека и Природы. Все выполнено по фен-шуй. Наньшань - это священное место для буддистов здесь они проводят богослужения и различные торжества. Приезжают буддисты с разных концов Китая и всего мира.
Юмор
 
Встретила в нете карту Европы так как по мнению креативного польского художника представляют ее люди разных национальностей и даже разной ориентаций. Хохотала очень долго...теперь хочу поделиться этой потешной информацией.
Европа глазами русских, американцев, французев, итальянцев....
если захотите предложение то эта коллекция называется "Европа глазами стереотипов"....очень потешно
Вуперталь - немецкая провинция
 
Милый вупертальский пейзаж...швейбебан, речка Вупер и корпуса завода
Вуперталь - немецкая провинция
 
Бывала в этих краях, две самые главные достопримечательности города Вуперталя - это дом Фридриха Энгельса и подвесная железная дорога швебебан. Есть еще достаточно хороший музей с коллекцией произведений искусства начиная с шестнадцатого века. Немцы гордятся этой коллекцией. В старом центре видела достаточно много русских эмигрантов. Наши бывшие соотечественики отдавали преимущество при общении русской речи:)
ИГРА! Угадай город
 
Вторая фотография - это надгробие на могиле Вацлава Нежинского в Париже
ВНИМАНИЕ конкурс! – Корпорация Путешественников и школа иностранных языков ALIBRA SCH
 
Цитата


Где Вы сейчас живете?
Мой муж год отработал в Токийском университете, объездил много интересных мест ...
Счастья Вам!

Спасибо, за теплые слова в мой адрес. Живем мы в городе Яманаси с населением 37 с половиной тысяч. Самая известная достопримечательность нашего региона - это гора Фудзияма.
ВНИМАНИЕ конкурс! – Корпорация Путешественников и школа иностранных языков ALIBRA SCH
 
Моя жизненная история для конкурса http://www.axinet.ru/blog.php?b=190
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.