Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 След.
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Очень интересен Венецианский карнавал
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Для меня Венеция - это один из самых красивых и романтических городов в мире. :) Спасибо за хорошую тему
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
Одесса - тещин мост....новые молодежные традиции....
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
Одесса, памятник апельсинам - которые были преподнесены Екатерине Второй в виде подношения после чего она подписала приказ о строительстве города. Одесса, памятник взятке.....
Номадизм. Новые кочевники в постиндустриальную эпоху.
 
Согласна, многие из-за постоянного поиска работы или лучших условий для жизни, многие из-за скуки а некоторые по прихоти корпораций в которых работают становятся кочевниками:)
Мария и Василий Прончищевы
 
Жены путешествеников такие же преданные и терпеливые как жены декабристов
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
Просто сувениры

Конечно, в Венгрии, как и везде, производится довольно много обычной сувенирной продукции: магнитики на холодильник, декоративные панно, куколки в национальных костюмах, одежда с национальной символикой, брелки, ручки, резные деревянные фигурки…
Смотрите внимательно – среди этого иногда можно найти самое настоящее произведение искусства и особенно дорогие сердцу сувениры из Венгрии.
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
Керамическая посуда

В Венгрии изготавливают много красивой керамической посуда, глазированной и нет, расписанной в традиционном и новомодном стиле. Стоит обратить внимание на керамику из города Надудвара – благодаря специальному обжигу она приобретает глубокий черный цвет.

Текстиль

В качестве сувениров из Венгрии можно также купить уникальные, украшенные ручной вышивкой скатерти, салфетки, полотенца, платки и рубашки.

Те, кто занимается вышивкой, сразу опознают знаменитую «венгерскую гладь» или «венгерскую инкрустацию». Это красивая яркая вышивка, в основном с цветочными мотивами: у каждого региона Венгрии есть свои характерные техники и узоры.
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
Фарфор и хрусталь

Мировую известность имеет венгерский фарфор, который с начала 19 века производится в деревушке Херенд.

Сувениры из Венгрии производства этого завода стоят немало, но это настоящий элитный фарфор: на таком ели члены правящих европейских семей конца 19 века. Еще один известный производитель фарфора, известный с позапрошлого века – “Жолнаи”.

Помимо фарфора в Венгрии производят неплохой хрусталь.
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
Салями

Еще один венгерский деликатес – это колбаса салями. Самый известный и дорогой сорт – «Pick». Он производится по старинным аутентичным рецептам, и упаковывается в оболочку цветов венгерского флага – белую, с красной и зеленой полосами.

Завод, производящий этот популярный (особенно в советское время) сувенир из Венгрии основан в 1869 году. Каждая колбаска «зреет» около трех месяцев и ее поверхность покрывается за это время слоем благородной плесени.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 След.