Тростиночка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Японская кухня.
 
Путешествуя по Японии стоит отдать предпочтение блюдам из рыбы и всевозможным морепродуктам. Японцы предложат вам разнообразные супчики, "водоросли", "сасими" и, естейственно, "суси".
В зависимости от того, что вы заказали в японском ресторане, иногда приходится самому добавлять на выбор различные компоненты, а затем наблюдать, как блюдо закипит на горелке.:p
Порции обычно не большие, но еда очень сытная и подается в несколько перемен. Аутентичную кухню лучше пробовать в традиционых ресторанах. Сладости в кафе или кондитерских. Обязательно отведайте стандартный японский "бенто" (или говоря по-русски упакованный обед) и по обедайте в буфете скоростного поезда. :) Японцы очень любят зеленый чай и пьют его с молоком. Обязательно поучавствуйте в традиционной японской чайной церемонии. Так же экзотикой для туристов является местная рисовая водка - саке. А в Макдональдс можно отведать гамбургер с тигровыми криветками.
Популярный японский курорт - Окинава.
 
Японская префектура Окинава известна, так же своими историческими памятниками. Девять из них включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это замок "Накидзин", замок "Дзакими" и замок "Кацурзн", замок "Накагусуку" и замок "Сюри", а также гробница Тамаудуна, каменные ворота "Сонохян" и сад "Сикина", и древняя святыня "Сэфа-Утаки". Все эти места можно условно назвать "Замками древнего королевства Рюккю".

Но, пожалуй, визитной карточкой Окинавы стал ресторанчик, разместившийся в кроне гигантского дерева:) посетителям предлагают рыбное меню и суши, но сама постойка уж больно экзотичная. Чувствуешь себя, как в гнезде гигантского орла, после урагана.
Популярный японский курорт - Окинава.
 
Особого рассказа заслуживает ферма, на которой туристов знакомят с условиями выращивания ананасов, сортами и разнообразными фактами из жизни ананасов. Ферма достаточно небольшая и на экскурсию хватит пол часа, но главной фишкой является дегустация. На дегустации можно попробовать три вида вина из ананасов, шампанское, сок, и около двадцати видов печенья и пирогов из ананасов. (Впервые попробовала соленый и копченый ананас). Очень понравилось вино из ананасов.
Популярный японский курорт - Окинава.
 
Окинава находится на юге Японии и является престижным курортным местом. Многие японцы любят отдыхать на пляжах Окинавы. Окинава скорее внутрений курорт и довольно небольшое количество местных жителей занятых в сфере обслуживания говорят по английски. Раньше мои знание об Окинаве ограничивались лишь тем, что на острове находиться американская военная база. Теперь я могу сказать, что Окинава довольно милый морской курортный центр. Комфортабельные отели для туристов, красивые пляжи, океанариум, дельфинариум, ферма по выращиванию ананасов и организованный дайвинг для желающих, все это есть на Окинаве.
Маршрут: Искеле-Акдоан-Ламбоуза-Кирения-Лапта-Кормакит-Гюлезьюрт-Лефка...
 
Кипр очень хорошее место, можно купить домик и наслаждаться жизнью. Основное преимущество, как я понимаю высокое европейское качество жизни и сравнительно не высокий уровень цен. :) и климат лечебный.
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Фотографии токийского метро, мне очень нравятся японские поезда, обычно они тематически оформлены и разукрашены. Встречала поезда с изображением пакимонов и Фудзиямы.:)
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Ночной Токио сфотографирован со смотровой площадки Синдзюку, которая находится в небоскребе токийской администрации. На эту площадку вы можете подняться совершенно бесплатно. Днем работает, как площадка на северной башне, так и на южной. Вечером обычно открыта только северная, с нее и сделаны эти фотографии.
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Советую останавливаться в традиционных японских отелях, поскольку вы сразу ощутите неповторимый японский колорит. Так балконные двери в нашем отеле были сделаны из тонкой бумаги:)

В номере обязательно будет небольшой стол для чайной церемонии с принадлежностями. Обслуживающий персонал облачён в кимоно:) и японский сервис мне очень нравится. Обычно в номер всегда приносят немного еды и зелёный чай. Японским служащим отелей, можно и нужно давать чаевые, но существует обязательное правило: чаевые дают только один раз, и обязательно упаковывают их в конверт (!)
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Так же в Токио мне довелось поиграть в гольф. Японцы очень любят эту игру. В маленькой стране более чем 6000 полей для гольфа. :) Больше японцев гольф уважают только американцы. Скажу честно, что в процессе игры мне больше всего нравится ездить по территории клуба на гольф-каре.
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
В Японии земельные ресурсы ограничены, поэтому земля ценится очень дорого. В Японии богатым является тот, у кого много земли, как правило такие люди сдают землю в аренду и замечательно живут на такие доходы. В число земельных арендодателей входит семья императора Японии. Земли находятся у них во владении уже три тысячи лет. Также сама императорская династия, если я не путаю, 3000 лет у власти (!).
По моему мнению в Токио, как и во всех больших городах много суеты, а так же я видела достаточно много туристов (иногда даже русских).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.