Roustam (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Перевезти через границу.
 
ничего не надо декларировать, просто идти через зеленый коридор и все. Никто ничего не спросит.
ОАЭ. Отзывы и рассказы об ОАЭ.
 
Уважаемая Tonya_Rey!
Интересно последняя картинка из какого места ОАЭ? Та, кот. с указательной табличкой ;););)
Национальные характеры изменяются... О знакомстве с разными нациями в путешествиях
 
И благодаря также такому разделению кто-то из нас может быть азиатом, а кто-то европейцем, оставаясь россиянином:)
Здоровье в путешествиях
 
Насчет ограничений на ввоз лекарств не знаю. Мы въезжали на машине в Польшу. Про лекарства даже разговора не было. Думаю, что всегда можно объяснить зачем вы ввозите те или иные лекарства.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Изначально в Италии пицца была придумана как фастфуд. Затем в штатах итальянцы же поставили ее на поток. В Испании есть тоже древний фастфуд - ТАПАС.

И кстати, есть места в Москве, где пицца намного вкуснее среднестатистической Итальянской.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
А американская интерпретация итальянской пиццы - это вообще бред какой-то.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Да особо не отличается пицца в Италии от пиццы во Франции или в Германии. Везде ее делают в основном итальянцы и так как в рецепте трудно ошибиться:), то разговоры об эксклюзивности именно итальянской пиццы кажутся в большей степени надуманными.

Есть наверно эксклюзивные рестораны, где готовят эксклюзивную пиццу, но это скорее не из-за того, что они итальянская, а у поваров квалификация соответствующая и опять же неважно в какой стране.
Флоренция. Италия (из путешествий по Италии)
 
Да-Винчи там родился недалеко, а жил он везде по немногу
Здоровье в путешествиях
 
Да, страховка это первое ,что нужно, особенно на горнолыжных курортах. При переломе ваши средства не помогут, там спасатели все сделают очень быстро и качественно, но потом попросят несколько тыс. евро за лечение.

Другой важный аспект путешествий по Европе. Это лекарства. Просто обычные лекарства от простуды, кашля. В общем все те лекарства, кот. вы тут принимаете надо брать с собой в длительное путешествие. Причина - в Европе не продают лекарства в аптеках как у нас. Только по рецепту врача вам отсыпят чтолько таблеток в конвертик, сколько будет указано в рецепте. Вы и не будете знать, что это за лекарство. Все под ответственность врача.

Поэтому нужен будет аспирин от температуры - пойдете к доктору за 100 евро (это не страховой случай), а тлько потом в аптеку и купите лекарство за 1 евро!!!
Здоровье в путешествиях
 
Добавлю ,что страховка была не дешевая, они сами выбирали страховую фирму и покупали страховку.

Но есть и другие случаи. Например горные лыжи, где травмы не так редки. В Швейцарии, например, В горах при инцендентах вылетает вертолет и доставляет потерпевшего в госпиталь. Его не спрашивают хочет он или нет, им надо спасать человека. Но так как там вся медицина платная, то в итоге получается лечение тысяч на 20 франков. За вертолет тоже надо платить. Поэтому такую страховку надо обязательно покупать. Когда мы катались на лыжах, то через день прилетал вертолет
Страницы: 1 2 3 4 5 След.