Перу - как реализовалась мечта

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Перу - как реализовалась мечта
 
Цитата
А мне кажется, даже не обязательно украшать фотошопом панораму Мачу-Пикчу. Она прекрасна при любой погоде

Александр, стремление к совершенству - один из путей добродетели!:)
А хорошее фото всегда лучше ... не очень хорошего;) Да и не о фотошопе речь - это для профессиоалов, я такого не умею. И если посмотреть на фото "по очереди", как они и стоят сейчас, разницы почти не видно, но если поставить их рядом - заметно сразу. Яркий рассказ (каковым этот и является) должен подкрепляться яркими картинками. А получить их можно только рано утром и рано вечером. А всякие "гадкие" солнечные лучи, дымка и пр. - от нас не зависят, но картинка выходит не такой, как сам автор ее видел.
Извините за оффтоп - понесло чего-то.
 
Цитата
Признайтесь, были ли вы покусаны микроскопическими мошками на Мачу-Пикчу или внизу в городке? ...
Что сдержало вас от принятия горячих ванн в Агуас-Кальентасе? Я, например, банально забыл плавки в гостинице Куско, а покупать для этого новые было жалко денег...

Какие-такие мошки? Я лично такого не помню.

Саша, неужели Вас остановило банальное отсутствие трусов (купальных)?
Не поверю! При наличии желания отсутствие трусов - не помеха!:mee:
 
Николай, их есть там! Мы сначала не замечали, но потом они "распробовали" жену и даже не побрезговали моей костью пару раз, пришлось брызгаться репелентом. Кусают почти незаметно, но у некоторых особо чувствительных, долго потом чешутся места укусов. Размером мошки меньше 1 мм, с маковое зёрнышко, это не наши сибирские чудовища, выгрызающие куски мяса на живом человеке.
Надеты ли на тебе трусы на горячие источники в Агуас-Кальентасе никто не проверяет, но требуют предъявить плавки, как пропуск, на входе через калитку. Там же всё платно и трусы нужны были не столько мне, а охраннику.
 
Цитата
... как пропуск ... трусы нужны были не столько мне, а охраннику.

:mee:
Налицо издержки зарождающегося капитализма и демократии!
 
Цитата
Все классно. А Вы не пробовали "поиграться" с фото? Выйдет еще ярче, вроде этого

Да, спасибо за совет :)
Я "играла", просто так получилось, что для размещения отобрала, скопировала и уменьшила первоначальную версию фоток. Это обнаружила, когда стала размещать. Но повторно все уменьшать и копировать, четно говоря, стало лень....
 
Цитата
Pandi, как Вам удалось сделать такое экстремальное фото, то, где Вы сидите у отвесной скалы? Такое ощущение, что Вы спрыгнули сверху.
Смотрится жутко.
Вы такая бесстрашная или это воздействие перуанских мистических гор?

Да, было действительно жутко :)
Это на подъеме на Вайну Пикчу - увидела три ступеньки сбоку от тропинки, они были реально над пропастью, но захотелось сфотографироваться. Мой друг Андрес сначала был шокирован предложением сфотографировать меня, а когда я ему сказала, что теперь его очередь - долго отказывался. Но в итоге у него такое фото тоже есть. Вот что значит сила убеждения :)
Наверное, сказывается мистика Мачу Пикчу, что не сделаешь ради него :)
 
Цитата
Ирина, вы так долго писали продолжение, что я подумал, вы остались в рабстве на острове озера Титикака или замёрзли там от ночных холодов..

Спасибо за беспокойство :) Сначала хотела отчет о путешествии писать в процессе самого путешествия, чтобы включить наиболее яркие впечатления, поскольку с течением времени они стираются. Но это сделать получилось только по части джунглей... А в Москве как всегда все завертелось/закрутилось... То работа, то командировки (правда они на написание отчета не очень впечатляют, по сравнению с Перу у меня пока все меркнет...). Про Манкору постараюсь дописать в ближайшее время :)

Цитата
Термобельё, конечно хорошо, но пара теплых дружеских ног под одеялом гораздо надёжнее! Учтите на будущее.
.

Это точно :)

Цитата
Признайтесь, были ли вы покусаны микроскопическими мошками на Мачу-Пикчу или внизу в городке? Мы их почувствовали только внизу, ожидая отправления поезда, но наш сибирский рефтамид запросто отбил у них желание приближаться к русским..

На МП не заметила ни одного кровососущего. А Вы в какое время там были?
Я больше переживала по поводу джунглей. Как писала в отчете набрала с собой целый мешок всяких средств - и крем для лица/тела, спрей для одежды, гвоздичный лосьон и даже раптор в розетку. Но даже в джунглях кусали только пару часов, когда мы ходили по влажной местности. В остальных местах в Перу все это не понадобилось.

Цитата
Что сдержало вас от принятия горячих ванн в Агуас-Кальентасе? Я, например, банально забыл плавки в гостинице Куско, а покупать для этого новые было жалко денег..

В принципе, я не сторонница всяких "общественных купален". Например, не понимаю, как люди купаются только в бассейне отеля при наличии моря. Наверное, поэтому и на источники особого желания пойти не было...

Цитата
И ещё, признайтесь, где спрятали «косячок» так, что даже полиция его не нашла при досмотре? .

Ну что Вы, мы за здоровый образ жизни ;)


Цитата
А вообще, пора открывать (возобновлять) прямое сообщение между Москвой и Лимой – все в Перу!!! Отучим индейцев жевать коку, пусть квасом балуются.

Один из моих друзей, с которым мы ездили в Перу, в течение 3-х недель с момента возвращения на родину бросил работу и теперь прорабатывает тему поставок различных товаров из Перу. В июне опять туда собирается. Так что сообщение налаживается :)
 
Цитата
Да, было действительно жутко :)
Это на подъеме на Вайну Пикчу - увидела три ступеньки сбоку от тропинки, они были реально над пропастью, но захотелось сфотографироваться.

Наверное, сказывается мистика Мачу Пикчу, что не сделаешь ради него :)

Вот-вот, и я про ту же мистику подумала.

Спускаться со скал на альпснаряжении, когда она (скала) перед носом, - одно, а вот сидеть лицом к пропасти...
Нет, Вы всё-таки бесстрашная девушка!
Спасибо за то, что нашли время написать такой хороший рассказ. Буду ждать продолжения.
 
Когда появляются такие живые рассказы, хочется сказать огромное спасибо создателям интернета за то, что нам, лишенным возможности путешествовать, предоставляется возможность виртуально перемещаться по Шарику.
Здорово!!!
Спасибо, Ирина!
 
Цитата
Когда появляются такие живые рассказы, хочется сказать огромное спасибо создателям интернета за то, что нам, лишенным возможности путешествовать, предоставляется возможность виртуально перемещаться по Шарику.
Здорово!!!
Спасибо, Ирина!

Спасибо Вам и всем, неравнодушным к Перу и путешествиям, за отзывы! Очень рада, что мои старания не пропали даром, и информация кому-то оказалась полезной либо просто приятной для чтения :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.